Проблемы с совместимостью разных планок

Имеются 4 планки ОЗУ ddr2 по 800 мгц., 2 по 2 гига (от samsung) и 2 по 1 гигабайту (от неизвестного мне производителя). После недавней смены мат. платы они отказываются работать вместе, и вместо запуска компьютера слышны только сигналы, и даже до биоса не доходит дело. До замены вполне себе работали сообща. Получается, что можно поставить либо 2 плашки по 2 гига, либо 2 по 1 (ну тут очевиден выбор). Однако, хотелось бы все 6 гигов иметь. Можно ли с этим что-то сделать?

Комментарии: 44
Ваш комментарий
bloomm написал:
...возможно проблема в том что чтобы активировались все 4 слота нужны односторонние плашки.

Скорее всего в этом и проблема.

Спойлер
0

Ну вот, значит можно и 8 гб получить, пусть ищет односторонние плашки таки же как у него сейчас 2Х2 гб стоят и будет счастье.

0

Новая мат. плата не поддерживает старую оперативу.

-2

SemyStall
Не думаю, что в этом дело. По отдельности они работают. Не работают, если их в паре с другими плашками запустить.

0

Heretic_x68
Выставь одинаковые тайминги по самой медленной планке (самые большие циферки, пример 8-8-8-24, а не 7-7-7-20) и поставь одинаковое напряжение, по самой прожорливой планке (1,8В-1,85В). Обычно тайминги и напряжение написано на наклейках памяти. Если планки с разной частотой, то ставить нужно по самой меньшей (например 667 вместо 800).

0

Ryazancev
как? Даже в биос не заходит.

0

Heretic_x68
На большинстве материнок в БИОС заходит нажатием Делита после включения, но есть производители где надо разные F нажимать (F2, F6) . На АСУСЕ делит после писка динамика при стартовой заставке.Обычно на заставке написано, что надо нажать. Бывают случаи когда в Биос зайти нельзя с Ю ЭС БИ клавиатуры. Тогда надо перетыкать порты при загрузке или найти ПС\2 клаву.

Спойлер

http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/001592.html

0

Ryazancev
проблема в том, что при попытке запустить со всеми установленными плашками, компьютер при включении тупо пищит. Или ты имеешь ввиду, с двумя плашками запустить биос, поставить там нужные тайминги как у самой медленной плашки, и затем поставить остальные?)

0