Стоит ли обновлять 8gb на 16gb ddr3 1600

Дело в том что прикупаю видеокарту gtx 1060 и ssd для игр.
Вот и думаю, не станет ли моя оперативка слабым звеном. А то вон уже Андромеды всякие в систребованиях 16 гигов пишут.
Вот у меня всего 2 слота под оперативку и только ddr3. Они сейчас забиты 2 плашками по 4 гига. Память лучшая, которую туда можно было всунуть, но, блин, всего 8 гигов.
Обменять ее на 16 гигов у нас стоит порядка 2300 грн ( прктически 5000 рублей).
Действительно ли будет какойто толк от лишних 8 гигов оперативки, если в видяхе 6 гигов памяти?
В принципе я ssd беру в том числе для того чтобы не было проблем в подкачке оперативки.
Надо мне оперативку докупать или можно обойтись?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Можешь попробовать с такой конфигурацией системы,для начала.Поиграть в игры со включённым afterburner'ом или какой-нибудь другой программой,которая будет отслеживать трату ресурсов компа.Если будет не хватать,то можно будет и докупить.Кстати,а проц у тебя какой?

2

если деньги есть да хоть 32 ставь.

2

ну вот прикупишь 1060 и проверишь пек-пек
па идее большой файл подкачки на шдд решит некоторые проблемы с памятью до определенного предела.
если же память всеж кончится (а игры ща ее используют как то адаптивно) то игра допустим после 30 минут игры начнет лагать фризить и пердеть а то ваще вылетит. как бы самая прожорливая игра это вроде как колда блак опс 3 и следующая скорей всего. ежели ничего такого замечатцо не будет то и пек с ним.
а ссд под файл подкачки нехватку памяти в реал там приложениях не компенсирует. да, общение к файлу подкачки будет происходить быстрее и скорей всего внезапное единичное икание сойдет на нет по большей части. при этом можно столкнутся с остановкой и парковкой шдд. при большой нехватке озу фпс все равно будет дропацо до 0 если игра или приложение не вылит раньше.

2

на ссд файл подкачки не ставится, если не ошибаюсь.
видеопамять к оперативке не дюже отношение имеет.
для меня 8 мало. когда игра ест около 5, а нужно еще в браузере одновременно лазить, а иногда и доп окна запускать.
например, та же жта онлин кушает не меньше 7.2 на максималках с 2 окнами в браузере.

-4

lookaway
Про то что своп влияет на ссд - это миф. Разницы нет никакой еще с тех пор как винду приучили работать с ссд.

2

lookaway
Поблема в том, что я не увижу реальное нужное игре потребление памяти. Если у меня есть 16 гигов - игра выест 12, если есть только 8 - выест 6-6,5. Проверено на Андромеде.
JUnnAmmED
i5-4670, на лучшее тогда денег не было, должен вытащить.

1