Результаты в бенчмарках v.4 [x]

В этой теме меримся пи... попугаями в популярных бенчмарках.
Предыдущая тема

Комментарии: 187
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это каждый решает для себя сам по мере возможностей и потребностей.

Если вы заинтересованы в флагманской карте за 20к+, на мой взгляд 780ti выглядит предпочтительнее по выше указанным причинам. А если нет - не толпитесь, проходите мимо.

2

Бенчмаркинг как он есть.

Тест бажной до безобразия, при желании можно и 500fps накрутить.

1

Для тех кто "разбирается в вопросе":
Этот тест в принципе существует исключительно для того чтобы получить суммарный результат. Циферку с буквой E/P/X (в зависимости от пресета) в начале.
Возможно это соответственно только при использовании заранее существующего в тесте набора настроек (пресета).
Иными словами менять их вручную нельзя, иначе тест становится совершенно бесполезен.

За неимением возможности получить валидный результат не меняя настроек самого теста, людям приходилось копаться в наcтроках драйвера видеокарты отключая аппаратное ускорение PhysX.

Это косяк алгоритма рендеринга, который в принципе делал возможным использование мощности GPU для этой вычислительной задачи.

Факт того что пресет содержит в себе настройку редеректящую вычисления на GPU что в итоге делает такой результат не валидным это натуральный баг. (едва ли бы в противном случаи они бы использовали слово "issue" для описания этой "фичи")

1

Первая попытка запустить комп с новой картой. Не могу сказать что успешная.

1

Rad1k

Разумеется. Я дабы избежать пометки 18+ не стал на скрине показывать напряжение.
Теоретически я прошел 3D11 на 1250, но как говориться, screenshot or didn't happen, так что вантаж на 1200.

ASIC карты 73,0%.
Толи она просто не айс толи я пока не понял как она работает.
С родным биосом я даже не стал пробовать что то делать, я сразу прошил разлоченый.
Разгон "начал происходить" после того как выставленное напряжение перевалило за 1,4v. (За счет просто нереального vdroop (почти 0,2v)(конечно есть биос вроде как лечащий vdroop но с ним у меня вообще ничего не вышло), реальное напряжение на чипе стало похоже на правду).
В итоге я дотянул его до реальных 1,4v выставив 1,58v. Греется она конечно чудовищно, но толку от этого все ровно чуть.

PS http://kingpincooling.com/forum/showpost.php?p=26486&postcount=43
Этот пост просто не дает мне житья.

1

Собственно вот.

Во время рана комп стоял на балконе, за бортом -3.
Биос от Shamino, PT1 в Vdroop, Установленное напряжение на GPU было около 1,56v, под нагрузкой порядка 1,37v.

И все бы ничего если бы сегодня я не увидел результат одного моего товарища на 780Ti.

Я наверное раза с 10 смог пройти тест на этих частотах, подбирая напряжение так чтобы с одной стороны оно не проседало слишком низко и не вышибало GPU а с другой не было слишком высоким чтобы не вышибало VRM. Из 10 ранов 8 раз я скрашил именно из за VRM. Это, простите, маленький пушистый зверек.
Родное питание 290Х отвратительно. Родное питание вообще как правило не комильфо, но в сумме с таким астрономически прожорливым GPU это просто беда.

Вывод:
Думаете приобрети видеокарту? 780Ti.

1

Розовый слоненок
Да надо бы, а то вечно меня что то беспокоит, то сталин, то розовые слоники....

Дело то не в бенчмарках. Синтетика беспристрастна к производителю чипов и более менее адекватно показывает индекс производительности. 780ti заметно быстрее 290х. Но дело и не только в этом. Рефересный вариант 290х имеет ряд существенных недостатков, более критичных как раз с потребительской точки зрения, нежели с бенчерской.
Это и вопящая катушка мосфетов, и ревущая, при том ничего не охлаждающая турбина, элементы питания которые дико греются при этом не особо охлаждаются, что наверняка негативно скажется на сроке службы карты.

Учитывая нынешние цены, 290х стоит примерно 22к а 780ti около 24.5к, переплата в 2,5к выглядит несущественной.

1

http://hwbot.org/submission/2477674 3DMark Vantage (special for Rad1k)
На самом деле я уверен что GPU score целиком и полностью упирается в частоту проца.
http://hwbot.org/submission/2477676 SuperPi 32M

1

http://hwbot.org/submission/2482623 FSE 290X - Top2 по миру среди 290Х
http://hwbot.org/submission/2482626 FSE 2 x 290X - Top1 по миру среди 290Х, Тор2 по миру среди DualGPU
http://hwbot.org/submission/2482627 3D11 290X
http://hwbot.org/submission/2482628 3D11 2 x 290X

http://hwbot.org/league/enthusiast?offset=-9&countryCode=RU
Ну и в качестве небольшого бонуса - топ1 среди Российских энтузиастов.

1

Сегодня, в качестве временной замены мне дали этот клокочущий сгусток ярости.

Кому то может показаться что это зеленая Nvidia GeForce 9800 GT в исполнении Palit, но на мой взгляд это самая красная карта из всех что у меня когда либо были!
Этот огнедышащий монстр стал драгоценным камнем, рубином моей сборки, затмевая своим огненным сиянием все вокруг.

Смогу ли я совладать с этой безграничной мощью или она поглотит меня потоком извергающейся магмы?

1

http://hwbot.org/submission/2522646_

Я таки перебенчил 3D11. Квад ченел PSC роляет) Чертовски_близко_к_20к.
К сожалению Dual GPU сабмит обновить не удалось в виду исключительной ущербности второй карты.

Кстати когда я сказал что первая карта вполне стабильно держит 1300 я очень погорячился. 11ый марк пройти ничего не стоит, а вот в UH я сегодня 4 часа крашил пока на соплях прошел на 1300.

Так эти (нехорошие люди) с бота опять все поломали и не засчитывают мой валид.
25глобалов!

1

Spartak_13
Ну может в коробке кейс(все по феншую)))

1

http://downloads.hwbot.org/downloads/hwbot_unigine_heaven_v103/HWBOT-Unigine-Heaven-Benchmark-Application-1.0.3-Setup-full.exe
Вот ссылка на HTBot'ную версию UH. Там есть примочка которая автоматом запускает тест с определенным пресетом настроек и показывает результат в очках.

Развлекайтесь)

1

DozoRRR
У 290ых вообще плохо с разгоном. Они даже под азотом особо больше 1400 не берут.

1

tTROUBLEMAKER

Та же история, еще бы чутка и 50000.
Правда это 24/7 настройки, если погонять можно еще тысяч 5-7 накинуть.

1

Розовый слоненок
сужения обзора нет.

есть. скрины не идентичные же, по ним не определишь...
16:9 ВСЕГДА шире. Учи математику и пропорции, сережа)

1

Розовый слоненок
16:10 из 16:9 можно получить двумя способами

зачем что то из чего то получать? Сережа, ты явно не знаком с пропорциями. Кури теорию иди в интернете.
зы: старая ссылка, но для тебя полезная http://german-ivanov.ru/articles/show/292

1

решил у друга взять вторую 780ти и протестить в бф4, как я и ожидал при 1440р сли не вытянет 200% при ультра сглаживание, но всё равно при 170% норм справляется, лесенок не видно.
вот снял короткий видос что бы показать.

1

Давайте товарищи, присоединяйтесь, чем быстрее сожжете старые пыльные ведерки тем быстрее купите новые!

я вряд ли ошибусь, если предположу, что никто не присоединится. Не все такие сумасшедшие изверги-уничтожители-железа)))
Да и мамка с папкой навряд ли денюжку выделят на новый пека.. А вот ремня по ж..пе - в самый раз, за такие проделки)

1

Да можно хоть тостер с микроволновкой разгонять, главное чтобы от души!

1

Batman Arkham Origins BENCHMARK

MAX+MSSA8+NORM PHYSX CPU




____________________________

MAX+NO AA+ HIGH PHYSX GPU (GTX670)




____________________________

MAX+NO AA+NORM PHYSX CPU




____________________________

MAX+NO AA+NORM PHYSX GPU (GTX670)




MAX+MSSA8+ HIGH PHYSX GPU (GTX670)
____________________________



0

Народ,а при разгоне ЦПУ у кого-либо ещё было подобное?:



Здесь уже до 3.3Ггц снизил частоту ЦПУ:

0

Народ,а при разгоне ЦПУ у кого-либо ещё было подобное?

о чем вообще речь? мая твая не понимать)

0

То что частота в тестах криво определяется? Бывает.

0

-SK.art-
Частота ЦПУ в результатах кривая

DartMaul
Уж больно часто бывает

0

Den-z2011
Потому при снятии результатов с любого теста используют CPU-Z для точно определения частоты проца.

0

Связка AMD Phenom ll x4 940@3.4Ггц + Radeon 4890:
Настройки:

Результат:


Связка AMD Phenom ll x4 940@3.3Ггц + 570GTX:
Настройки:

Результат:

Проц один и тот же,а CPU SCORE разный

0

Den-z2011
Это старый как мир баг из за которого в CPU тесте физикс рендерится видеокартой.

У меня тоже CPU score 48к, только в первом тесте результат 6800 а во втором 67 а у вас 1400 и 194.
194 во втором тесте ни 1 процессор самостоятельно выдавать не может.

0

из за которого в CPU тесте физикс рендерится видеокартой.

вроде этот баг актуален для жифорсов, если не ошибаюсь.

0

Это старый как мир баг из за которого в CPU тесте физикс рендерится видеокартой.
Ну вы ребята и угораете, какой ещё баг... это не баг, а фича такая (в то время как раз везде пытались пользу от PhysX показать) и чтобы просчёт физики в системах с видеокартами Nvidia (начиная с 8000-ной серии) обрабатывался только ЦП, нужно просто отметить галочкой в настройках 3DMark опцию "DISABLE PPU".

0

-SK.art-
Все верно, у него так и есть, с GTX570 - 48к CPU score а с HD4890 - 11.6k

MegaZ0NDER
Я не знаю что об этом известно вам, но у меня есть 2 знакомых оверклокера и мировыми именами, и они солидарны во мнении что это баг теста (кстати для справки, товарищ Den-z2011 использует тест версии 1,0,2 (крайне старая версия) в которой и проявляется баг))
Во первых результаты с подобным багом нигде и никем не принимаются.
А что касается опции чего то там - чтобы заливать результаты скажем на HWBot вам необходимо использовать пресет настроек чтобы получать общий счет с припиской E P или X в зависимости от пресета. Как только вы меняете хотя бы одну опцию, вы более не используете пресетовые настройки и суммарный счет вы не получаете.

А правилось это раньше (до того как пофиксили тест) в настройках драйвера карты.

0

DartMaul
Никогда не понимал людей, которые вступают в спор, не разобравшись в вопросе.
Вот выдержка с сайта futuremark из раздела по решению различных проблем.
Проблема: The physics score is invalid as PhysX GPU acceleration was used.
Решение: This message means your 3DMark Vantage benchmark run used PhysX GPU acceleration, running PhysX on the NVIDIA video card instead of on the CPU. You can fix this issue by selecting "Disable PPU" in the benchmark settings or by disabling GPU PhysX in the NVIDIA driver options, and then re-running the benchmark.
А вот список изменений в версии 3DMark Vantage 1.1.0
- Trial Edition has been removed
- Basic Edition is now free
- Added display scaling to improve display compatibility
- PPU acceleration of the CPU tests is now disabled by default
- Re-compiled with Visual Studio 2010
- Updated the SystemInfo component to version 4.0
От сюда видно, что никто ничего не "фиксил" и никаким исправлением "бага" здесь даже и не пахнет. Просто та опция, о которой я писал выше, теперь включена по-умолчанию и расчёт физики сразу идёт на CPU.
PS: Мне жаль твоих знакомых оверклокеров с мировыми именами, которые даже в настройках бенчмарка не разбираются.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MegaZ0NDER
нужно просто отметить галочкой в настройках 3DMark опцию "DISABLE PPU".
И отметил.Теперь то,что должно быть.Только частота 3.3Ггц и CPU/NB по-умолчанию 1800Мгц:

0

Вы бы лучше тест последней версии (1.1.2) скачали.

0

Den-z2011
Теперь то,что должно быть

Теперь "CPU Score" на одном и том же процессоре, но разных видеокартах (570GTX vs HD4890) у тебя не должен сильно различаться.

DartMaul
У нас уже спор глухого с немым получается.
Опция "DISABLE PPU" никоим образом не влияет на настройки пресетов. И в том и в другом случае бенчмарк выдаст результат с буквой E/P/X. А проблемой (issue) расчёт физики на GPU назвали, потому что "некоторые" по каким-либо причинам не смогли или побоялись включить эту опцию самостоятельно и специально для них, начиная с версии 1.1.0, это сделали сами разработчики.
Вот настройки по-умолчанию до версии 1.1.0 (опция "DISABLE PPU" отключена и включать её нужно ручками)
http://www.3dmark.com/3dmv/4859338
Вот настройки по-умолчанию начиная с версии 1.1.0 (теперь опция "DISABLE PPU" активна по-умочанию)
http://www.3dmark.com/3dmv/4859346
PS: А активация PhysX в каком-нибудь Бэтмене у тебя тоже косяк алгоритма рендеринга, реклама Ageia PhysX в 3DMark Vantage тебе ничего не говорит? Уже от сюда можно было понять, почему при расчёте физики задействуются мощности GPU. И я впервые вижу "баг", который можно выключить (обойти) через настройки программы :) Было бы так везде.
PPS: Вопрос считаю закрытым.

0

MegaZ0NDER
Опция "DISABLE PPU" никоим образом не влияет на настройки пресетов.
Теперь после фикса.

реклама Ageia PhysX в 3DMark Vantage тебе ничего не говорит?

То же что и реклама Sapphire на катере в первом тесте.

0

MegaZ0NDER
"CPU Score" на одном и том же процессоре, но разных видеокартах (570GTX vs HD4890) у тебя не должен сильно различаться.
Так там и нет различий.Я ЦПУ чуток спустил,ибо при темпе чуть выше 57гр он тротлит почему-то.А при 3.3Ггц всё нормуль идёт,т.к. темпа в районе 54-57 держится.Обороты кулера

0

обороты кулеров не хочу выше 1500 поднимать,шумит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Результаты в тестах:
3DMark 11 Extreme
http://www.3dmark.com/3dm11/7456125
Fire Strike Extreme
http://www.3dmark.com/fs/1117380
Heaven Benchmark 4.0

0

Народ,а Batman Arkham Origins BENCHMARK идёт вместе с игрой,или качать отдельно?У меня в пиратке его нет

0

Den-z2011
http://forums.playground.ru/hardware/770489/#11474873

0

DartMaul
А прямую ссылку можно?А то страница для мобильного тяжёлая,грузится неполностью

0

Ребят, такой вопрос.
Мой 8320 выдает на физике с перфоманс пресетом 5500 попугаев.
Когда на сайте 3Dmark заявлено 5900, в чем проблема??

0

Причин может быть много:
1) Во время теста у вас было запущенно много побочных приложений.
2) У вас медленная оперативка (PhysX тест в 3D11 весьма чувствителен к ней)
3) Любые программные проблемы, загаженная ОС, багованый софт\драйвера
4) Кривые настройки биоса
5) Тротлинг под конец теста
6)....
Ну и так далее.

Не знаю сколько там заявляет 3Dmark относительно моего чипа, но я только что ради интереса снял 16к.

0

SnakeRman

скрин выложи, чтоб наглядно посмотреть. Попробую повторить тест на своем 8320, дабы сравнить.

0

SnakeRman

вот, нарыл в галерее свои старые скрины:

процессор в номинале (но с вкл. "турбодустом". Турбодуст имеет две степени работы - 3.7 ггц и 4.0 ггц, какая частота конкретно была во время теста, я не знаю)



а вот в разгоне до 4.7 ггц:



зы: а вот, для сравнения, что выдал феном х4 4 ггц:

0

Поведайте мне дураку зачем вы гоняете экстрим пресет?

http://hwbot.org/submission/2452762
Случайно запустил тест на ежедневных настройках, набрал овер 9к очков, получил на боте золотой хардверный кубок...
(PS да да, тесселяция LOD все дела, без читов 7250)

Я лучше на performance посижу, на extreme какая то неведомая фигня происходит.

0

-Bad Santa-


Собственно сегодня 5800. Без разгона, ну наверно турбо буст включился 3,7 стало. Странно, вчера тестил на совсем голой винде. Win 8.1 x64. Оперативки 8гб одной планкой на 1600мгц. В данном случае прогнал только физику, так как моя 6950 скоро заменится чем нибудь по-сильнее. Такой вопрос, до 4,7 на какой материнке гнал??

0

Вот общее количество поинтов на перфомансе в 720p

0

SnakeRman

Ты лучше расскажи, как умудрился на винде 8.1 установить 3дмарк этот)
У меня версия 1.00 не ставится, пишет, мол, надо 1.03. (хотя патчи имеются)

Такой вопрос, до 4,7 на какой материнке гнал??

все в профиле)

0

зы: качаю актуальную версию марка, попробую прогнать тест на новой винде (8.1 про), тот тест проводился на "семерке", возможно тут будет другой результат.

0

-Bad Santa-
Со стима качал демо версию 11-го марка.
На восьмерке будет быстрее, но не в марке, тот же БФ4 идет куда лучше, чем на 7-ке.

0

-Bad Santa-
Какое охлаждение используешь на проце?? сколько показывает градусов?

0

SnakeRman

вобщем, потестил я в марке, в 2-х режимах, экстрим и перфоманс, скрины ниже:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

для сравнения, приведу ниже скрины тестирования на вин 7 х64:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

видно, что результат "физики" на новой ОС таки меньше.

Какое охлаждение используешь на проце?? сколько показывает градусов?

кулер Ice Hammer IH-4500 + доп. вентилятор Thermalright TY-141. Температуры и напряжения видны на скринах)

0

SnakeRman

Chieftec BPS-850C2
PS: конфигурация ПК в профиле как бы..

0

Все равно не понимаю, прогоняю три бенча подряд и во всех трех разница в CPU поинтак отличается на где-то на 300 поинтов.

0

SnakeRman

попробуй отключить энергосберегалки в биосе.

0

DartMaul
2) У вас медленная оперативка (PhysX тест в 3D11 весьма чувствителен к ней)

Во-первых, не PhysX, а Physics test.
PhysX - это технология расчёта физики с использованием специализированных ускорителей Ageia, а после приобретения её компанией Nvidia, c использованием видеокарт с архитектурой CUDA. Здесь же для обсчёта физики используется Bullet Open Physics Library.
Во-вторых, так как мы на цифры не дро... молимся, то Extreme тест более показателен для примерной оценки поведения видеокарт относительно друг друга в современных тяжелых играх, потому как в этом пресете используется более актуальное FullHD разрешение и лучше нагружается GPU ИМХО.
Результаты в игровых тестах:
Hitman Absolution

Tomb Raider

Ну и для прикола 3DMark2000

0

После замены материнской платы мои результаты поменялись в лучшую сторону благодарю за советы exlipse88

0

В пятницу продаю своих старушек HD7970, хорошие были, приятно было на них гонять, жаль уже не актуальны.

Rad1k
Я смотрю вы так и не научились пользоваться Unigine Heaven'ом))
На днях если будет время прогоню нормальный ран, выложу сколько по идее должно быть.

0

Прошу киньте кто результаты теста процессора fx 6300 в linx

0

Линпак это скорее стресс чем бенч.
http://hwbot.org/hardware/processor/fx_6300/
На всякий случай, может будет полезно.

0

DartMaul
Мне просто интересно как пропускаймость и сколько например задач решит за определенное время

0

DartMaul
Ну не знаю научился не научился никак не получается догнать вас !Может это из за видеокарт? Unigine Heaven гоняю на 1200/1800 частоту 1250 карты никак не берут сразу артефакты хотя и в Метро по результатам я вас тоже догнать не могу скорее всего причина в том что у вас разгон видюх куда больше чем у меня да и железо у вас другое

0

Дело не только в аппаратной части)

0

DartMaul
Ну тогда мне еще учится и учится!

0

DartMaul
Если не трудно дайте ссылку чтоб скачать 3D MARK тот который вы тестировали свою карту а то у меня настройки 3DMARK недоступны

0

Последняя версия 3Dmark Vantage 1.1.2
Performance preset

http://hwbot.org/submission/2336998_dartmaul_3dmark_vantage___performance_2x_radeon_hd_7970_65455_marks
Тут мой старый результат с 2мя 7970. CPU score ниже чем должен быть потому что не все ядра были зайдествованы (делал результат для конкурса, там были ограничения по CPU score)
Ну и на новых драйверах результат должен быть выше.

0

DartMaul
Скачал уже на разных сайтах,а настройки раз ширения и.т.д вручную не меняются ?

0

Rad1k
Вам не надо менять никакие настройки.

PS Смотри ПМ, там код для Advanced версии.

0

DartMaul
Unigine Heaven покажите!Хочу увидеть на сколько % сильнее х2 290х против ваших старых показателей из двух 7970 и в Метро если не трудно

0

Результаты на 1100/1550MHz, все настройки теста как у вас, настройки драйверов стандартные. Никаких твиков никаких накруток. К слову, родной биос в котором частоты скачут.
Со своими старыми я буду мерится потом, когда все подточу и оптимизирую.

При желании можно до 150 дотянуть, а если карту фейловую сменить (над чем я работаю) то и еще побольше.

0

DartMaul
Благодарю за ваши показатели!Надеюсь в 2014 году будем подыматься в плане нормального роз гона !

0

Rad1k
Картам кстати кранты)
Но оно определенно стоило того!

0

Конечно стоило!Такие результаты! топ1 среди Российских энтузиастов и.т.д.Но и за чего ?Напряжения?

0

DartMaul
Красава) поздравляю! Карточек правда жалко.

0

Rad1k
А Бог их знает, погонял, все работало, на след день повисла и не включилась, еще через 2 она определилась с артефактами в биосе вторая так и не ожила.

Спасибо за поздравления)

0

AMD Phenom™ II x4 960T @ x6 1600T @ 3800MHz 1.488V
2 x Radeon HD7850 2GB @ 1170/1450MHz 1.225v, PL +20% [CrossFireX]
8GB-DDR3 @ 1600MHz 9-9-9-24 1T 1.65v
Windows7 Ultimate SP1 x64 / Catalyst 13.30 Beta


0

Overclock[er]
Не нужно открывать по окошку GPU-Z для каждой карты, достаточно одного.
Судя по статам в мониторе AB там окошко то было приоткрыто)

Можно покрутить LoD и разрешение выставить аля 800*600 для прогона теста, но вообще Dual Card это уже про процессор.
На 3800 далеко не уехать(

А так неплохо)

0

DartMaul
Впринципе да, достаточно одного, но привык всегда открывать два раза :D

0

DozoRRR
Хорошие результаты, полайкал.

Если хотите больше нужна Win8 и твики LoD.
А вообще с таким конфигом лучше гонять 3DMark11, но там нужно оперативку гнать.

0

DartMaul
Да с меня хреновый разгонщик что умею то гоню, любитель так сказать :)

0

11ый обычно гоняют performance а не xtreme.
Было бы неплохо на настройки памяти посмотреть, в этом тесте они влияют на physics score.

0

С таймингами беда полная.
Я вот тут нагуглил картинку:
http://content.hwigroup.net/images/products/xl/168779/2/kingston_hyperx_beast_8gb_ddr32400_cl11_kit.jpg
http://uk.hardware.info/reviews/3821/affordable-ddr3-2400-kits-review-corsair-vengeance-vs-kingston-hyperx-beast
Написано CFR. У меня кстати тоже CFR, только на CL 11 я гонял 2850MHz. (Кстати в обзоре пишут что эта память берет 2800 на 1,7v).

Так вот, во первых Command rate должен быть 1, всегда. Это тайминг контроллера памяти который по сути прибавляется ко всем основным таймингам (11-13-13 2Т = 12-14-14 1Т)
Во вторых, без поднятия напряжения, тайминги с высокой долей вероятности можно выставить на 10-12-11-24
Вот мои ежедневные настройки памяти, остальные тайминги можете подсмотреть тут
http://i.imgur.com/0Z5Rry8.png
В принципе они вполне ничего для разгона, вторичные и третичные тайминги почти не зависят от частоты.

3DMark11 он конечно больше про частоту чем про тайминги, но на хасвеле физикс тест показывает самую большую эффективность среди всех платформ. Можно подкрутить CPU Ring, тоже дает немного.

PS
http://occlub.ru/forum/showthread.php?t=7&page=227&p=68324&viewfull=1#post68324
Вот тут было обсуждение по теме.

0

DartMaul
Спасибо, за информацию. Попробую пошаманить, я в опиративе и её разгоне, вообще не соображаю. Правда один нюанс на фото платы зеленые, у меня черный, возможно и чипы другие?

0

DozoRRR
Могут быть и другие конечно. Хотя это никак не связано с цветом печатной платы.
Производители никак не афишируют те или иные чипы которые они используют в тех или иных модулях и вполне могут переходить от одних чипов к другим никого не предупреждая.

По этому лично я (хотя я всегда как минимум на 95% знаю что находится под радиатором интересующей меня памяти) всегда снимаю радиатор и смотрю что там.

В любом случаи, вероятность найти BFR в модулях на 2400МГц весьма мала, а если вдруг там Samsung D так это еще лучше.

0

DartMaul
Короче попробовал, что-то неудачно все. Сменить удалось только с 2Т на 1Т, а все остальные параметры пробовал и вместе и по одному уменьшал на 1 шаг и все заканчивалось либо бсдосом, либо не грузилось, неудачная у меня видать память, но хоть свои 2400 держит и то хорошо.

0

DozoRRR
Странно.
Если вы через ХМР выставляете настройки, может когда меняете тайминги ХМР профиль слетает вместе с вольтажем?
Вообще любая маломальски приличная память должна тянуть 2400 10-12-12 на 1,65v.
Я на своих рипджавсах на CFR брал 2400 10-12-11 1,65v и 9-12-10 на 1,8v. Но хиникс вообще плохо реагирует на тонкие тайминги.

Ладно, разгон памяти это отдельная тема. Если потребуется консультация чирканите ПМ.

0

Unigine

Heaven Benchmark v2.1

FPS:
136.2
Scores:
3431
Min FPS:
32.6
Max FPS:
296.1
Hardware

Binary:
Windows 32bit Visual C++ 1500 Release May 21 2010
Operating system:
Windows 7 (build 7601, Service Pack 1) 64bit
CPU model:
Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz
CPU flags:
3410MHz MMX SSE SSE2 SSE3 SSSE3 SSE41 SSE42 HTT
GPU model:
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti 9.18.13.3221 3072Mb
Settings

Render:
direct3d11
Mode:
1920x1080 fullscreen
Shaders:
high
Textures:
high
Filter:
trilinear
Anisotropy:
4x
Occlusion:
enabled
Refraction:
enabled
Volumetric:
enabled
Replication: disabled
Tessellation:
normal
Unigine Corp. © 2005-2010

0

AMD FX 8320 @ 4.6 GHz
MSI 990FXA-GD65
2 X 4Gb 1333 MHz @ 1600 MHz (9-9-9-24)
Zotac Geforce GTX670 AMP! (1230/6800)




vs

Intel Core i5 4670K @ 4.4 GHz
ASRock Extreme4
2 X 4Gb 1333 MHz @ 1600 MHz (9-9-9-24)
Zotac Geforce GTX670 AMP! (1230/6800)


0

По секрету: 3D11 единственный тест из всех графических где роляет память (в CPU тесте конечно, я так понимаю про него речь)
Нужно твичить тайминги и CPU ring)

0

DartMaul



Память 2133 мгц (10-12-11-28)
Итого имеем 100 попугайчиков..

0

400 попугайчиков в физике.
+ тайминги подкрутить (не только первичные), + CPU Ring поднять, и можно будет дотянуть до 9500-9600 по физике.

Что касается общего счета, он считается по средне арифметическому взвешенному. Причем чем больше разница между CPU и GPU скорами, тем больше вес у наименьшего из показателей. К примеру если бы GPU score был бы 30 тысяч, то эти 400 попугаев по физике дали бы около 300 общих попугаев.

0

Очередная попытка получить квад ченел 2666 8-12-8 tWCL6.
Не могу пока сказать что успех достигнут, но в этот раз я определенно вплотную к нему подобрался.

0

Дошли руки потестить новую пару карт.
Первая оказалась весьма неплохая, на эльпиде держит 1650+ по памяти и более менее уверенно 1300 по GPU. Кроме того, не отваливается и не теряет монитор.
А вот со второй все плохо.

0

DartMaul
Объясните пожалуйста...Почему у Вас на 2 разогнанных 290X (или это одна)??
graphics Score 18681,а у меня на одной 290 15216
или так и должно быть,все остальное понятно...

0

dobro4insky
Это одна, вторая 1300/1650 не взяла. Причем это без твиков без ничего вообще. Просто открыл марк и прогнал тест.
Вот результат с одной карты с твиками.
http://hwbot.org/submission/2482627_dartmaul_3dmark11___performance_radeon_r9_290x_19525_marks
А вот 2 карты с твиками.
http://hwbot.org/submission/2482628_dartmaul_3dmark11___performance_2x_radeon_r9_290x_28457_marks
Правда это еще первая пара карт которые я уработал за 2 дня бенча.

Откровенно говоря надо бы перебенчить, я когда гонял FSE ставил W8,1 и там же с дуру гонял 11. На W8 в 11 physics просаживает очень сильно, а CPU скор там явно меньше, так что он значительно утягивает вниз весь результат.

0

DartMaul
Ну вот это похоже на правду...Спасибо за ссылки,очень интересно)

0

DozoRRR
Так то да, тока вот classy стоят по 30 рублей, лайты не продают а DC2 я не хочу...

0

У Asus удаются только материнки. На видяхах (DC2\Matrix) много наворотов, всяких кнопочек, лампочек, правда толку от них не много. И что самое главное, почему то на их картах частенько попадаются галиматье чипы.
Моему знакомому дали одну 290Х Matrix Platinum, он щас ее обозревает http://rog.asus.com/forum/showthread.php?45495-Asus-Matrix-R9-290X-Platinum-impressions-experience-and-torture&country=&status=
Куча настроек VRM и fixed freq и LLC, и даже сапортные вольтажи на мосфетах можно менять, казалось бы чудо, да вот ASIC хреновый и память Elpida.
Зато охлаждение хорошее, вот только кому оно нафиг надо)

0

да вот ASIC хреновый

фигня этот ваш асик. Он берется с "потолка" и ни на что не влияет. Более того, он целиком зависит от драйверов и от версии GPU-Z.)
Вот, пожалуйста, что показазывает на старой версии программы:


а вот, что на последней версии:


:)

0

DartMaul

А как же эпические Аресы и Марсы?

0

-SK.art-
фигня этот ваш асик
В целом да, из 5 290Х которые у меня были, у 4ех асик был в диапазоне 75-80%, но разница была на лицо.
Речь не сколько про асик, сколько про разгонный потенциал. Как то я не видел особо выдающихся результатов на асусовских картах, а вот 780ti classy достаточно часто показывают хорошие цифры.

Как бы то ни было, в этом вопросе я вполне могу согласится с тем что мое отношение предвзято, и потому нерефы от Asus брать я не буду)

Spartak_13
Аресы и Марсы 2чиповые а 2чиповая карта не лучший вариант для разгона по определению.

0

а 2чиповая карта не лучший вариант для разгона по определению.

а нафиг гнать такие "крокодилы"? только из спортивного интереса, разве что... Толку то. Итак производительность на высоте.

0

-SK.art-
Ну это ведь тема про бенчмаркинг верно?
В игры я не играю, что еще с ними делать?)

0

DartMaul
Ну это ведь тема про бенчмаркинг верно?

да мне то что, я то не против, бенчите на здоровье, сколько вашей душе угодно.)

0

Кстати недавно видел Арес2 в живую. Он оказался несколько больше чем я думал. Откровенно говоря намного больше.

Сама карта больше чем кирпич а коробка по размеру как из под монитора.

0

DartMaul
Ого и это все работает на 800W? Где там наш "эксперт по блокам")))

0

DartMaul
Корсар GS 800. У меня такой же бп. Хех, я-то думал, что он плоховат.

а коробка по размеру как из под монитора.

А разве их не в кейсах продают?

0

Spartak_13
А разве их не в кейсах продают?
Я ее не покупал, я видел коробку.

0

dobro4insky
Это с отключенной тесселяцией как DartMaul говорил?
Сравнивая с предыдущим результатом 1386, что-то слабо уже верится что 290 уделывает 780 по крайней мере в Heaven
Вот результат моей 780 в дефолте:

0

DozoRRR
Это с отключенной тесселяцией как DartMaul говорил?
Я думаю что нет.
Во первых min и max fps практически одинаковые, во вторых в UH основная потеря идет за счет микро фризов, в 3их есть у меня подозрения что у товарищи dobro4insky Win8.
А еще разумеется карта разогнана (см. верхний правый угол скрина)

А вообще господа вы не тот бенч выбрали чтобы карты сравнивать.
Вот вам для примера 2 результата. Одинаковые частоты (сток), одинаковые настройки драйверов, просто первый прогон на абум а второй со знанием дела)

Гоняйте лучше новый FireStrike. Он и короче, менее рандомный, и пресет искомый там более оптимальный для нынешних видеокарт.

0

DozoRRR
Я не лазил в драйвера,с видюхой творится какая то фигня,выдает от 1300,до 1800,но это с разгоном,притом,стоит прогнать тест несколько раз подряд и всегда результаты разные вплоть до 200-300 попугаев..

0

DartMaul
w8.1. Видеокарта разогнана,видно же)))

0

dobro4insky
1075Mhz это разгон? Я подумал это сток. Чего так мало?

0

DozoRRR
Мало чего?разорвать зеленку хватает....и на все хватает...

0

Прогнал демку UE4: 4770@4,2; GTX780@1106/1228/6668

&feature=youtu.be

0

DozoRRR
можешь плз скинуть сылку на этот тест.

0

Скоро будем мериться FPSами в новом бенче :)

0

Приехали, нвидиа позорники на последних дровах в тесте черный экран, пришлось на 335.23 версию откатываться, чтобы тест прогнать.

0

Проклятые хасвелы заполонили листы результатов по разгону памяти!
http://hwbot.org/submission/2567259
Х79 на воздухе въезжает в стройку!

0

DozoRRR
нвидиа позорники на последних дровах в тесте черный экран

в позавчерашней бете поправили этот баг.

0

Хорошие кстати бета дрова, разгон отлично держат, даже не крашатся

0

dobro4insky
стабильно...без косяков...
Ага, молодец и без тесселяции. Не позорь хоть красных.
Вот экстрим тесселяция без всяких хитрожопств

Вот минимальная тесселяция на нвидиа, лучше выглядит чем у тебя экстрим

0

DozoRRR
Не позорь хоть красных.
В этом вся сила красных. Если бы в AMDшных драйверах не было возможности отключить теccеляцию красные бы ни одного бенча с роду бы не закрыли (ну кроме может 3его марка и вантажа)

0

Ну да AMD красавцы. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

0

Не ударяла, у тебя походу болезнь цветная. Сидел бы я на амд, я все ровно бы написал про то что тесселяция выкручена на минимум, для получения большего результата, это явно видно.

P.S. всегда примерно 100 попугаев разница
Разница при каждом прогоне теста? Или это разница между мин/макс тесселяцией выкрученной в драйверах?

0

DozoRRR
Умный в гору не пойдет

Allowed optimisations
Driver settings finetuning
Tesselation tweaking

http://hwbot.org/news/3546_application_23_rules/

Увы и ах, пока что именно этот ресурс устанавливает правила игры)

0

DozoRRR
разница при каждом прогоне....

0

dobro4insky
Я не знаю чего на АМД такой разброс. Одно время проверял на видюхе разгон на стабильность и прогонял хевен много раз разброс всегда от силы был 5-10.

0

Как вариант потому что на AMD память с ECC)

0

до 30000 чуток не дотянул, дрова слетают из-за разгона

0

DartMaul
Красавец...
а у DozoRRR одна карта, почти tTROUBLEMAKER две догоняет..Дрова норм будут и две печки в ....в опу нагнут...
Скиньте в личку где скачать..хочу прогнать себе...

0

dobro4insky
http://www.futuremark.com/benchmarks/3dmark#windows

При любой мало мальски приличной видяхе это процессорный тест.
Все 3дмарки у которых есть раздельный CPU и GPU score (все начиная с вантажа) считают общий счет по среднестатистической взвешенной. Самый большой вес у самого нижнего скора, и чем больше разница между результатами, тем большее значение имеет самый низкий результат.
Так что если ваш GPU score хотя бы тысяч на 10 больше остальных, то все упрется в проц.

0

dobro4insky
я 3д марк в steam купил там скидки, надоели эти кряки, 179 р. сумма не большая

0

В 3Dmark'е новом все тесты бесплатные кроме FSE.

0

http://hwbot.org/submission/2591920
Новая видяшка берет 1800 по памяти.

0
Спойлер

http://imgur.com/a/t7jZ3#0

Спойлер

Мне известны 4 способа выставления FoV (ну если не считать вариантов с искажением aspect ratio исходного изображения):
1) Фиксированный горизонтальный FoV (обычно применяется в играх где эта настройка доступна для изменения). Угол обзора по горизонтали выставляется вручную.
2) Горизонтальный FoV привязанный к разрешению. Угол обзора по ширине всегда одинаковый, а по высоте зависит от aspect ratio.
3) Вертикальный FoV привязанный к разрешению. Угол обзора по высоте всегда одинаковый, а по ширине зависит от aspect ratio.
4) Фиксированное положение камеры. Камера привязана к центру экрана, горизонтальный и вертикальный FoV линейно зависят от разрешения.

В TR явно использован последний способ.

0

А здесь всё идёт вечный срач между зеленью и красными =) Когда же вам надоест? Ничего не меняется...
Ну а я просто малость подновился перед новыми играми.

Было.

Стало.

Без разгона, стандартные частоты, 270х от MSI с двумя кулерами и 4гб памяти.

0

24/7 частоты новых карт. Наконец то обе на хиниксе.

0

Чёрный Властелин
Очень показательный ролик для тех, кто говорит что у нвидии мало памяти.
4гиговая 290х при таких настройках крашит игру из-за недостатка памяти, но у нвидии память работает иначе и даже если она заполнена целиком проблем не возникает.

0

DartMaul
да так и есть, и при этом я посмотрел загрузка памяти была 2953.

0

http://hwbot.org/submission/2613645
Перебенчил катзилу.

0

http://hwbot.org/submission/2619977
Вот и наступила осень, спиногрызы расползлись по образовательным учреждениям а для всех остальных сезон ambient benching 14-15 объявляю открытым.
Давайте товарищи, присоединяйтесь, чем быстрее сожжете старые пыльные ведерки тем быстрее купите новые!

0

-Сергей Викторович-
ремня по ж..пе
Что вы все о грустном да о грустном, нет у вас тяги к прекрасному!

0

DartMaul
Да вы батеька "динозавр". Кто же сегодня молодежь бенчмингом Титанов заманивает?
Вот бенчманкингом PSP или DNS...

0

DartMaul
Кстати да!
Это бы имело не малый эффект!
Ведь в бенчмарках только нулями меряются, а разгонная микроволновка от 750 до 950 Вт была бы очень полезна=)

0

Блин, надо или тему обновить или скрины под спойлеры прятать, а то чет устаешь ждать пока прогрузится...

0

DartMaul
Простите,а сколько там за 6...,частота процессора,на скрине не видно...????
Разгон порядка 100% прибавил...НЕХИЛО....

0

x6 это количество ядер. На скрине частота 3,4, это сток т.к. UH не воспринимает разгонную частоту проца.
Прогон с 24/7 настройками, 4,5GHz на проце 1200/1625 на видео.

0

продолжим здесь: http://forums.playground.ru/hardware/rezultati_v_benchmarkah_v_5-839031/

0

DozoRRR
Тебе там что,моча в голову ударила или это такая защита зелебоб???


P.S. всегда примерно 100 попугаев разница

-1