Сборка системного блока

Ребята, привет! Сделал новую подборку системника, что скажете в плане совместимости, может стоит что-нибудь заменить?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Шикарная, сборка, только обрати внимание на совместимость оперативки... я особо не интересовался но ты можешь зкгуглить :3

2

КУНГФУ
а где прописана совместимость оперативки? я такого параметра не нашел, если не учитывать параметры Dimm DDR4 и частоту 3600 MHz - в этом плане кажется все правильно, но может я упустил чего? И касательно мамки с райзеном: я вычитал, что могут быть проблемы с версией биоса, его не составит труда обновить? А то я не эксперт.

1

Плюсы за сиасоник, за мамку и за райзен

2

wy_vern01
Хорошая сборка, только корпуса не хватает. Видеокарта Expedition? Я бы выбрал трехвентиляторную ROG Strix.

1

Сергей 82
а корпус какой посоветуете под такую сборку? его просто планирую в России покупать. И намного ли дороже будет стоить та трехвентиляторная видеокарта, о которой вы говорите?

1

зачем этот глючный и слабенький райзен?

0

Мать для райзена избыточна, лучше взять гораздо более дешевую от асрока тысячи за четыре типа AB350M
Блок питания избыточен, лучше взять попроще, можно тот же сисоник, 430 например
Жесткий диск лучше брать от 2 ТБ, тем более они стоят совсем немногим более. 1 ТБ забивается быстро, игры нынешние весят по полтонны.
А вообще, для игр лучше пока на i7-7700 собирать: мать дешевле на 1500, память дешевле на 1500, а сам проц дороже на 5000, а в итоге только +2000, результаты в играх лучше даже чем у 1800Х, если райзен назгонять а его надо разгонять, системка будет более тихая и экономичная с 7700.

0

Garik Nevskoy
Я на самом деле жестко сомневаюсь до сих пор по поводу выбора AMD или Intel i7, помню вашу вчерашнюю сборку, и спасибо за то, что второй раз уже помогаете) ваши аргументы мне ясны, единственное, я не совсем понял, а какая память дешевле на 1500? оперативная? они разные идут что ли?

1

wy_vern01
Да та самая память, какую я в сборку кидал. Она вроде и была на 1500 дешевле. Для райзена обязательна высокочастотная память, а она и дороже конечно.

Вы не сомневайтесь, Райзен - новые многозадачные процы. Если Вы собираетесь не только играть, но и монтажом видео заниматься - к райзену стоит присмотреться. Очень хорошие процы для профзадач.

1

Garik Nevskoy
Благодарю еще раз, обдумаю все сказанные вами моменты и сделаю окончательный вывод. Столько ньюансов, голова кружится. Меня вот еще что сильно интересует, в плане надежности они сильно отличаются?

1

wy_vern01
Мне нравятся корпуса Be Quiet! ( например Silent Base 600 Window) , хотя здесь зависит от личных предпочтений, есть хорошие варианты NZXT, Corsair, Fractal Design и т. п. По видеокартам, цены на эти модели ASUS у нас не сильно отличаются, в активе трехвентиляторной, в теории, чуть лучшее охлаждение и подсветка.

1

wy_vern01
Отличаются конечно. Райзен - совершенно новый продукт, естественно, с возомжными глюками и пр. сюрпризами. Все покупатели райзена банально бета-тестеры)) Архитектура интела же вылизана доблеска, крайне надежные и безотказные процы.

-1