Сборка ультра бюджетного пк

Доброго времени суток!
Нужно собрать компьютер. Ни черта не понимаю в железе (ну так, базовые знания) рассматриваю как самостоятельную сборку так и покупку б/у коробки.
Как подобрать узлы чтобы система была сбалансированная?
Есть бюджет в 20к. Можно сэкономить на харде (в закромах есть вд 500гб), блоке питания( есть пара старых на 450ватт, позже заменю), так же есть старый корпус (средний( не знаю как правильно называется))
Т.Е. необходимо выбрать мамку, проц видео и оперативку.
Помогите пожалуйста товарищи!)
Если подскажите на какие варианты с Ульяновского авито обратить внимание буду особо признателен)

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Камиль Гафуров
Брось ты это дело.За 20к ничего путевого ты не соберешь,а для игр тем более.

1

bazilews
;,-( надо что то приобрести. Причем за эти выходные(

1

Камиль Гафуров
К чему такая спешка?

1

bazilews
Я же не на 4к разрешение рассчитываю, плюс хочу брать б.у. просто хотел услышать мнение опытных людей

1

bazilews
Жена про премию не знает, а то " нам нужен новый пылесос,утюг и т.д.")))

1

Камиль Гафуров
Ты можешь толком объяснить для чего тебе компьютер? Если плавать в интернете, то соберешь и за меньшую сумму, если для игр то тогда не соберешь.

3

14000 людям собрал довольны TR 2013 на средних

1

fog666666
Я не вижу видеокарты, встроенное ядро, похоже. На встроенном, в перечисленные игры, не поиграешь. Без видеокарты можно и дешевле.
Камиль Гафуров
Есть вариант, приобрести процессор со встроенным видеоядром, а так же подобрать материнскую плату + оперативную память. Корпус есть, БП есть HDD есть. На первое время, для работы жене более, чем достаточно. А там, накопить, и взять к нему видеокарту, не спеша.
Меж тем, ещё не понятно, на каком разрешении в игры играть собираешься. В FullHD GTX 550Ti с трудом на минимуме вытягивает fallout 4 30 кадров. Держит 25-30, то же и XCOM 2. батлфилд 1 и DOOM в 720p 25-30. Я полагаю, что разрешение ниже или равно, чем 1280х720. данная видеокарта больше, чем минимум настроек и 720p не вытянет.
У fog666666 нет видеокарты, на таком ТОЧНО не поиграешь, разве что на встроенном видоядре, что-то очень старое и простое. У него я даже не вижу разъём под видеокарту. Возьмёшь такой - забудь про перечисленные игры, чисто рабочий ящик (поиграть в старые игры можно, но, смотря какое встроенное ядро, я умудрялся играть в FarCry 1 и Company of Heroes 1 - там их три части).

0

VOVAN WOLF
А если сейчас взять связку мать,проц,оператива(с видеоядром) - что рассматривать. И потянет ли что то типа донт старв, доты

1

Камиль Гафуров
На днях за 18к собрали знакомому системник на i3 6100 с 8гб оперативки, + новый корпус + бп + материнка + кулер. Диск старый остался. Но ему вообще не для игр нужен был, только для старых типа фифы 07 и героев, а их и интегрированная спокойно потянет. Если что, то видеокарту можно уже потом докупить если понадобится.

Спойлер
0

Камиль Гафуров
За встроенное видеоядро врать не стану, я не тестер, ничего предложить по играм. Возможно, поможет статья, если есть желание, там играют с этим встроенным видео ядром:

играем в разрешении Full HD на встроенной в процессор графике

http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-gaming-on-igpu-in-full-hd/

Я предлагаю сборки на платформе интел и новые, в б/у, если нужно, то покопаетесь сами, может что подберёте, гарантировано можно найти DDR3 для ПК, и даже можно собрать на старой платформе c i5-2500(k) и даже с i5-3570. Ниже представлен всего один пример из сотен, собирать и комбинировать можно долго.

Меж тем, можно предложить следующее:

Процессор Intel Core i5-4570 - 13500 BOX версия с гарантией в 3 года, и кулером в комплекте.
Hynix [HMT41GU6BFR8C-PB] 8 ГБ - 3550.
Материнская плата MSI H81M-P33 - 2850.
Итого: 19900 рублей.
К выше указанной сборке можно добавить gtx 960/970/1060.

Спойлер

"Спасибо большое всем за советы" - Всегда пожалуйста. но толком то, особо и не помогли. Всегда собирать лучше самому, сколько людей, столько и мнений. Я вот не работаю с б/у и АМД. А меж тем, ребята могут предложит хорошую сборку на АМД, у него всегда дешевле.
Ну Удачи!

0

Лучше уж тогда без видеокарты собрать более менее приличный проц, мать и ОЗУ. И сидеть со встроенной пока деньги на нормальную видуху не появятся.

1

В корпус неизвестно какого размера можно поставить неизвестно какую мамку того же размера. Процессор к ней подойдет, скорее всего, непонятно какой. И стоить это все будет соответственно.
Если в игры не играть - можно за эти деньги ноутбук купить.

0

KPOT1987
Спасибо, очень помог, корпуса на сколько я знаю бывают трех типов мид тауэр, Биг тауэр и мини тауэр. Так вот мой- тот что средний. Мид по моему.
З.ы. а псевдо умников хватает и без тебя я помочь прошу.

2

самое дешьмовое во что можно более менее поиграть в игры на каких то средних наройках
это амд фх 6 ядерной плата какая нибудь самая тощая под него да 16 гибобиней озушных. а венчать все чудо чудесное это будет какой нибудь 370 амд радевон. на вскидку если пека умерено старый уже какой то в наличии присутствует выйдет то где то под 30 наверно.
менее такой условной конфигурации лучше не покупать ничего да сухари сушить.

0

MunchkiN 616
А та сборка, что я выше скинул ниочем?

1

Камиль Гафуров
если та что с феномом 2 да 550ти начиная с года так 2013-14 для игор вовсе не годится

-1

Камиль Гафуров
http://forzapc.ru/igrovoy-kompyuter-za-20000-rubley-2016.html примерно так и собирай, должно хватить

0

Спасибо большое всем за советы!)

0

Камиль Гафуров
Бери проц i3 6100 (8000) + куллер какой нибудь за (1000), памяти 8 гигов, 2 по 4 (3000) мать в районе (3000) итого 15.000 рублей. Видеокарту посоветовал бы хотя бы Radeon RX 460 (8000) итого выйдет 23.000 рублей но это будет нормальный комп за минимальные деньги, если что то брать ниже то уже будет просто деньги на ветер.

0

MagicHero
Зачем для i3-6100 брать кулер? С его тепловыделением хватает и боксовского варианта.
Да и сейчас уже проще взять pentium g4620 за 6 тысяч.

1