Шум, фон, искажения звука в колонках ПК

Колонки не новые, не пользовался ими года 4 года)). 2 колонки и 1 буфер. Вообщем суть проблемы. Если не проигрывать музыку, не играть в игры и прочее, в колонках слышен шум, помехи, фон, потрескивание. А вот если включить музыку, т. е задействовать любой звук, да погромче все помехи исчезают, их просто не слышно. При этом, сам звук чистый,никаких помех не слышно на фоне музыки. Да и сами помехи со звуком не связаны никак. Подобное наблюдаеться только в простое. В чем кроеться суть проблемы?
Буфер колонок, как основной источник подключен путем кабеля 3,5 зеленого цвета к задней панели ПК.
Если подключить наушники 3,5 к задней панели, никаких шумов не слышно. Т. е причина думаю в буфере колонок, либо кабеле 3,5 между буфером и ПК. Либо, либо... Или я не знаю)

Комментарии: 4
Ваш комментарий

InboxM
Буфер подключается к 220Вт? Тогда помехи создаёт трансформатор - фоновое гудение. Следует изолировать, отвести по дальше и без фанатизма, он греется.

0

VOVAN WOLF
Да,буфер подключен сетевому фильтру 220Вт.
Заметил вот что,если отключить 3,5 только от буфера,помехи пропадают,а вот если отсоединить один конец ПК,помехи остаються,но стоит кабель подальше отвести от корпуса сис.блока,помехи пропадают.

0

такая проблема у меня была на дешевых мат платах
а еще значится она странным образом связана с жесткими дисками а именно они там фонят примерно при чтении записи.
предполагаю проблема решается отказом о интегрированной звуковой карты и установки крутой звуковой карты в псл експресс, вот

0

MunchkiN 616
Возможно и так,но сомневаюсь что тут в плате дело.К сожалению возможности нет купить новую звуковуху.

0