Синий экран в играх

Народ помогите пожалуйста.
Собрал следующую машину :
Проц - Intel Core I5-7500
Память - Kingston Hyper Fury DDR4 2400 Mhz - 16Gb
Видеокарта - MSI Geforce GTX 1060 6Gb
Жесткий диск - Toshiba 1 Tb
SSD - WD Green 120Gb
БП - Aerocool 700W KSAC

В общем собрал систему и постоянно в разное время вылетает синий экран в играх.
Стоит Windows 10, регулярно обновляю сборку, драйвера также на все компоненты регулярно обновляются. Система вначале стояла на харде, затем переставил на ссд, синие экраны также остались. Причем может вылетать с разными ошибками. Видеокарта изначально стояла 1050 TI, так что думаю дело не в ней. Перегрева нет, тестировал, далее проверял память и хард диск, ошибок тоже не нашел. Самое интересное, что если вылетела ошибка с синим экраном, презагружаю комп и если потом начинаешь играть, то все хорошо, играй хоть целый день, никаких экранов смерти больше не будет. Мистика в общем, не понимаю в чем может быть дело. Не стал скринить коды ошибок, тк повторюсь могут быть совершенно разные. Что можно еще сделать ? Чем проверить ? Проверял тестом стабильности Aida Extreme, также через 5 или может 15 минут компьютер перезагружается и Aida пишет что тест неожиданно завершен. Если потом по новой запустить тест, то все ок, можно гонять тест стабильности хоть целый день.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Убедись, что все кабели питания подключены (особенно к видеокарте) и плотно. В том же стресс-тесте аиды нужно посмотреть на показания напряжений при нагрузке.

У Аэрокул блоки не очень качественные.

1

Sanchez Ramirez
Есть кстати у меня подозрения на блок питания.

1

Может быть конечно, что именно блок питания барахлит, может...

1

Jay C
Попробуй скачать

Спойлер

https://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

и посмотреть какие ошибки там у тебя были, а потом поискать информацию про них в гугле или сюда напиши

0

Вот скрин событий в журнале Windows.
Блок питания вчера поменял на более качественный, старый продал, хотя тоже работал. Видеокарта точно не причем, недавно поставил новую, да и их было парочка уже за все время. Система повторюсь вначале стояла на харде, потом на ссд, так что оба бракованные быть не могут явно. Память переустанавливал а различные слоты и тестировал и прогами и стандартной проверкой памяти Windows 10, ошибок не было. Охлаждение мониторил, там даже близко нет критческих температур, благо и системник сам обдувается как надо. Стоит аж 5 куллеров. Хрен его знает в чем причина !!!

0

Ты ведь не разгонял ничего, правильно? На всякий случай попробуй сбросить настройки биос. Ещё советуют обновить прошивку биос, но это тоже ещё вилами по воде писано.

0

Sanchez Ramirez
Нет в том то и дело, вообще разгоном не балуюсь, тогда бы первым делом на это грешил. Сбросил настройки по дефолту, еще почитал, поставил план энергопитания виндовс с сбалансированного на максимальную производительность. Потестирую отпишу.

0

у меня тоже были синие экраны в играх
а началось все после переустановки стима и кстати синий экран смерти появляется только на репаках от хатаба ) не знаю почему
так что автор посмотри какой софт устанавливал в последнее время до появления с.э.с.
может проблема не в аппаратной части а в програмной

0

Последователь Перельмана
Это понятно, но проблемы начались именно с самого начала, когда купил и собрал комп из полностью новых комплектующих, поставил все проги, винду и обновления. Просто читаю разные форумы и ветки и причин может быть очень много, много разных способов уже перепробовал, железо часть сменил уже за последний год, а проблема все также остается. Повторюсь, что мистика какая то, после первого синего экрана и перезагруза компа, пока не выключишь полностью компьютер и снова не начнешь играть, исчезает ))) То есть играешь, играешь, раз синий экран, перезагружаю комп, захожу и спокойно играю дальше, ничего не вылезает и не происходит ))) Если грешить на детали или повышенную температуру, ну уж явно это бы все постоянно повторялось, а тут только раз и все. Вот и непонятно в чем эта причина может быть ? ))) И только в играх так, работаю, слушаю музыку, смотрю фильмы, все отлично. И на лицензии бывает и на торрент-эдишн )

0

В другую розетку попробуй подключить пека.

0

Последователь Перельмана
Винда лицензия, когда Майкрософт бесплатно раздавали 10-ку успел скачать образ на флешку.
Sanchez Ramirez
Попробую.

0

Jay C
Какая мать?
Мб кондёры вздутые есть или мосты горят, хз как на интулях, но на ам3+ сокетах северники как бенгальские огни горят выбивая бсоды

0

GIBAY
Мать MSI Z-270A-Pro, смотрел саму мать беременных кондей нет.
Обновил сейчас биос через фирменную утилиту посмотрим как будет.

0

Jay C
Я как-то тоже столкнулся с бсодами когда купил новую мать и проц. Оказалось процу не хватало вольтажа, хотя биос был дефолтный, я просто повысил вольтаж на пару пунктов и проблема исчезла.

0

В общем как и писал вчера обновил биос на матери до последней актуальной версии, настройки оставил по дефолту. Сегодня с утра включил стресс тест Аида, отметил все пункты. Гонял 35 минут, полет нормальный перезагруза нет ))) Обычно уже был бы ! Посмотрим как будет себя вести в играх.

0