Сколько внутренних жестких дисков можно вставить

Andrey3344
Теоретически вроде сколько угодно если позволяет питание и используются дополнительные sata контроллеры.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Комментарий удален

Andrey3344
сколько в корпус влезет, столько и можно

0
Комментарий удален

Andrey3344
покупаешь значится несколько таких фигней
http://www.meijin.ru/shoptvdscr/kontrollery-lsi-logic-megaraid-9280-16i4e-lsi00210-g79969
там один такой коннектор если не ошибаюсь способен подключить до 4 устройств сас. правда это немного другой интерфейс в отличии от ата
сколько влезет на одну мат плату с тощей 1 слойной видеокартой (а влезть их может 6 штук)
и можешь подключать жестких дисков до пека посинения.
если просто силами мат платами то карты с плх имеют по два моста так что и раидов там больше. например если глянуть на асрок х99 екстрим 10 или чета типа того там.
в обычный пека к сожалению придется затянуть пека пояса. там обычно 6 ата раид. если подключать дисковод останется соответснно 5 дисков. чтоб подключать больше потребуется уже карты расширений на все эти устройства требут специального своего драйвера и управлять дисками на них не так удобно так у меня пек пек болтается на 4 ата-раид так что в мое пека я могу подключить максимум 9 дисков

-1
Комментарий удален

Andrey3344
Конечно же, остальное железо важно, но если в корпусе 5 слотов под ж/д, то больше 5 дисков вы не поставите, даже если на мат плате будет 10 портов.

Andrey3344 написал:
И кто этим занимается,чтобы пришли и запихали?

Любой сервис по ремонту или обслуживанию пк, хотя эта процедура настолько несложная, что всё можно сделать самостоятельно.

P.S. Если хотите подробных ответов, то задавайте более конкретные вопросы или указывайте больше информации.

0

я думаю для винды пока буквы не закончатся включая их разделы. может и больше я этого постигнуть не могу.
для пека физически пек-пек
есть экспресс контроллеры что поддерживают до 16 дисков сас
есть мат платы что имеют в районе 7 экспресс х8 - 16 которые нужны этим сас и могут иметь до 12-16 ата котролеров.
таким образом в один пека проевив пека смекалку можно подключить максимально физически от 70 до 112 жестких дисков

-1