Собираю игровой системник, нужны советы по моей сборке

Всем доброго времени суток!
Собираю себе игровой системник, бюджет - до 50к. Пока получается что-то в этом духе:

Процессор CPU Intel Core i5-6500 Skylake OEM 3.20Ггц, 6МБ. Socket 1151
Материнская плата Gigabyte GA-B250M-DS3H 4xDDR4/DVI. D-Sub. HDMI RTL
X2 Модуль памяти QUMO DDR4 DIMM 4GB QUM4U-4G2400KK16 PC4-19200. 2400MHz (как деньги появятся, докуплю)
Видеокарта MSI GTX 1060 3G OCV1 RTL
Вентилятор Cooler Thermaltake (CL-P0556-B) for S1156 - 95W 4 Din
Накопитель Kingston SSD 240GB M.2 SM2280S3G2/240G 550/520 МБ/С (есть внешний на 2тб поэтому ставлю только ssd)
Корпус PowerCool Корпус S6007BK 500W 2xUSB3.0 mATX

Я не великий специалист, поэтому хотелось бы услышать советы и замечания по сборке от более разбирающихся людей.

Комментарии: 222
Ваш комментарий

LazyShd6LazyShd69
Норм. Только вот лучше SSD на 128Гб взять и добавить на видеокарту 1060 с 6Гб памяти.

5

LazyShd69
Лучше кинь город и ссылку на магазин, где собираешься покупать. Там и подберем тебе по-максимуму железо на 50к.

3

LazyShd69
Как вариант можно подождать мат платы 1151 V2 и получиться:

Процессор Intel Core i5-8400 12.800 руб
Куллер 800 руб
Мат плата как появиться, бюджетки в районе 4.500 руб
Видео GTX 1060, GV-NP106D5-6G 17.000 2 куллера Возможно дешевле найдутся
Память DDR4 2X4гб по 2900 5.800 руб
SSD 120ГБ, Kingston A400 3 880 руб есть дешевле
Корпус ZALMAN Z1 NEO 2.650 руб опционально
Блок питания ATX 500W CoolerMaster MasterWatt Lite 3 280 руб хватит

Итого 50.710

На самом деле цены будут зависеть от региона проживания и магазинов.

1

bloomm

Видео GTX 1060, GV-NP106D5-6G 17.000 2 куллера Возможно дешевле найдутся

Ни чё что эта видяха без видеовыходов, чисто для майнинга ? Или пофиг что советовать.

1

nickSIA
Мой косяк, видимо в скорости скопипастил модель другой карты. Но по цене все верно выходит, так или иначе его бы предупредили =) А ты глазастый.

0

bloomm
Да я много людей видел кто советует именно эту модель. Но меня сразу смутило её цена. Посмотрел на сайте, как обычно майнинг серия.

0

nickSIA
Да, там то ли 3 то ли 4 почти одинаковых модели я несколько вкладок открыл и выбрал более дешевую, до конца не рассмотрев.

0

Вся сборка вызывает недоумение.
1. Стоит дождаться coffee lake-ов. Если есть желание сэкономить, то можно взять тот же i5-8400. Да, разгона не будет, но в турбобусте он может выдавать нормальные 3.8 ГГц на все ядра. i5-8600k - ещё лучше, но надо ждать падения цен на материнки, да и на сам проц. Я уже молчу, что скоро можно будет собрать на 1151 дешево нормальный ПК с i7. Ибо 4/8 будет хватать ещё очень приличное время.

2. Брать 1060-ку на 3 гб в конце 2017-ого... Лучше взять 1060-ку на 6 гб, пусть и не с самым хорошим охлаждением. Если её не гнать, то дешёвых нереференсов хватит. Да если честно, на том же CU можно заказать нормальные 1060-ки за те деньги, которые тут уплатишь за 3гб огрызок.

3. Кулер мёртвый, конечно. Лучше заплатить 1100-1400р за более или менее приличную башню, чем просто так выкинуть деньги на кулер, которые почти не отличается от боксового.

4. SSD на 240 гб - мало, если использовать вместо полноценного жёсткого. Если есть внешний на 2тб - имелся в виду обычный внешний жёсткий диск, который через usb работает? Так у них скорость низкая. Лучше тогда взять ту же самую модель SSD на 128 гб, а на сэкономленные деньги купить обычный ЖД.

5. Покупка корпуса со встроенным блоком питания - то ещё извращение. Подходит только для самых бюджетных решений. Я уже молчу о том, что предложенная модель корпуса еле-еле вентилируется. Посоветовал бы всё-таки разделить: корпус отдельно, БП - отдельно. Те же бюджетные Zalman куда лучше. По БП - выбор большой. Задать ценовую категорию и поставить фильтр: "сертификат 80+".

6. Не очень шарю в оперативке, но моих знаний хватает на то, чтобы не брать DDR4 с CL16, работающих на не самой большой частоте. За 2.5к за одну планку на том же CU есть решения удачнее, либо с CL меньше, либо с той же CL и большей частотой. Ну и с радиаторами.

1
VOVAN WOLF написал:
При этом не правильно: в разных местах.

Давай сравним в одинаковых местах.. мне то. )
Чо там сравнивать, если у него даже ландшафт не отображается, как он должен отображаться. Посмотри на песочек у меня и у него.
По сути это средние настройки, даже не высокие, т.к на высоких ландшафт нормальный, как он должен быть.

1

lokkie
Давай сравним, кидай скрин, мне не лень, ах да и не забудь про счетчик фпс

-1

N0NAKK
Кидай, на Воелде, база. Я сейчас там. )

0

lokkie

Вот и скриншот(самое начало после приземления в первую планету), как и обещал, жду твоего скрина с счетчиком фпс, нагрузки на гп

0

Всем спасибо огромное!
Я сразу сказал что я не силен в данных вопросах, потому и обратился к более сведущему народу.
Город Тверь, собирать наверно в DNS буду в итоге, даже и не знаю кто у нас еще есть со сносными ценами и чтобы сами весь блок собрали.

Послушав ответы и почитав инфу сейчас выходит три варианта адекватной сборки.
1)
AMD Ryzen 5 1600 BOX
ASRock AB350M
AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2133U2S-U] 8 ГБ
Gigabyte AMD Radeon RX 580 GAMING [GV-RX580GAMING-8GD]
Cougar VTE600
Zalman Z1 NEO

2)
AMD Ryzen 5 1600(BOX) кулер в комплекте
MSI B350 PC MATE или ASUS PRIME B350-PLUS
DDR4 DIMM 8Gb, 3000MHz, CL16, 1.35V G.Skill Aegis
nVidia GeForce GTX1060 InnoVISION (Inno3D) iChill X3 PCI-E 6G (C106F2-3SDN-N5GSX)
Chieftec Force 550W 80+ бронза
Zalman Z3 Plus

3)
Процессор Ryzen 5 1600 (+ кулер BOX версии)
материнская плата MSI B350 TOMAHAWK
G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (16 Гб оперативной памяти) +
Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 6GB (видеокарта)
Sharkoon VG4
БП Cooler Master GM-Series G550M 550 Watt

0

LazyShd69
Тебе жесткий диск нужен? В твоих вариантах его нет.

-1

LazyShd69
Вот набросал:

Спойлер

https://technopoint.ru/product/538c8ffc8c333361/blok-pitania-thermaltake-tr2-s-600w-trs-0600p-2-sale/
https://technopoint.ru/product/f8ab2d6bbea4526f/1-tb-zestkij-disk-wd-blue-wd10ezex-sale/
https://technopoint.ru/product/7053a688580e3120/korpus-deepcool-tesseract-bf-cernyj-sale/
https://technopoint.ru/product/b8bfb974104f3330/processor-amd-ryzen-5-1400-box-sale/
https://technopoint.ru/product/07dd125d1dcc3330/materinskaa-plata-asrock-ab350m-sale/
https://technopoint.ru/product/9af2bfa66dbc3330/videokarta-msi-geforce-gtx-1060-oc-gtx-1060-6gt-ocv1-sale/
https://technopoint.ru/product/daca63d3a47b3361/operativnaa-pamat-corsair-vengeance-lpx-cmk16gx4m2a2666c16-16-gb-sale/

Это ссылки на технопоинт. Это считай то же, что и ДНС только цены ниже и заказываешь через интернет. В заказе укажешь из какого ДНСа в твоем городе будешь забирать.

1
N0NAKK написал:
4ггц при нагрузке на все 4 ядра
N0NAKK написал:
можешь даже посмотреть эти видео)

Ты мне рассказываешь про мой ЦП, ты считаешь енто разумным? ))
Зачем мне твои видео, если у гигабайта с мониторингом всё в порядке.

Частота меняется постоянно, в зависимости от нагрузки. В этом и прикол турбобуста, что у него частота постоянно меняется, в указанном диапазоне через множитель. К слову Е8600 шпилил везде на одной частоте. Без разницы раб.стол или игра. Основная была постоянная 3.3Мгц, а сотые могли меняться в зависимости от нагрузки. Могло быть 3.31 или 3.39.

0
[Денис Александрович] написал:
Так ты,кроме Андромеды,ничего больше не ставил?

Елекс ставил, но уже снёс. )
Пока ничего больше.

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
в ведьмаке 3, особенно в городе говорят весится
В Роще слабому ЦПУ всех тяжелее:

Спойлер

Это на Phenom'e ll x4 940BE

-1
N0NAKK написал:
Ясно объяснил?

Не ясно, почему частота упала, м? Что указывает на то, что нагрузка на видеокарту наоборот понизилась, а не повысилась. :)

0

lokkie
Вот тебе нагрузка 100% на 960GTX

N0NAKK
Не ставь ничего.На Ютубе всё есть

-1

lokkie
С вертикалкой:

Спойлер

Без вертикалки:

Спойлер

Ультра настройки, фуллхд. Как видно частота с вертикалкой меньше т.к. ему не нужно кочегарить на полную чтобы отрисовать 60 фпс. А без нее фпс перевалил за 60 фпс и чип нагрузился на 100% с полной заявлянной частотой в бусте. Теперь ясно?

Спойлер
0

[Денис Александрович]
О боже мой зачем ты выложил этот ролик, это разбило фантазии lokkie что 960 на ультрах держит стабильные 60 фпс а на деле даже на не полных ультрах 40 фпс )))
N0NAKK
С локки спорить нет смысла, он живет в своих фантазиях и в железе вообще не разбирается. Он сейчас тебе еще какой нибудь бред в ответ напишет, что ты оказывается еще и не прав )))

N0NAKK написал:
ПС: где у тебя счетчик кадров?

Он боится его показывать т.к. результат не идет с его фантазиями. Но как то он прокололся и случайно показал фпс, там был 37, хотя какие настройки я не знаю.

1

MagicHero

MagicHero написал:
С локки спорить нет смысла

Я считаю, что человек считающий

lokkie написал:
По умолчанию, по стандарту, ни одна карта ГТХ900-1000 в фуллХД так не грузится

как бы не должен всерьез советовать какое-либо железо(Вдруг кто-нибудь послушает его бредоту и купит кор 2 дуру в 2к17)

0

N0NAKK
и купит кор 2 дуру в 2к17)
Я думаю таких оленей точно нет))))

-1
Комментарий удален

[Денис Александрович]
960GTX не столько ещё динозавр,чтоб на неё забили.
Видяха не о чём для наших, как требовательных, так и не оптимизированных игр.
980-ая ещё пока более менее и то надолго её не хватит.

-1
[Денис Александрович] написал:
Я 7950 с 800 МГц до 1000Мгц без поднятия напруги гоню влёгкую.

И играешь на средних настройках. )
Стандартным множителям то до лампочки что ты там разгоняешь.

0

lokkie

lokkie написал:
Стандартным множителям то до лампочки что ты там разгоняешь.

Просвети нас о великий техник, что за такие стандартные множители и почему им разгон до лампочки? Ответь плиз на свой бред, только не пиши очередного бреда и фантазий а ТОЛЬКО КОНКРЕТНО С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. В противном случае ты уже в 1000-й раз докажешь что в железе НОЛЬ, ПОЛНЫЙ НОЛЬ )))

1
MagicHero написал:
НОЛЬ, ПОЛНЫЙ НОЛЬ )))

Я и не сомневаюсь что я полный ноль в железе.. вы мне это тут уже больше года доказываете, я уже и сам поверил. )
Так что ты нам рассказывай, что там за множители у RAM, у ЦП, у шины и т.д.. а мы будим тебя слушать и учится у великого гуру железа. ^_^

0

lokkie

lokkie написал:Так что ты нам рассказывай, что там за множители у RAM, у ЦП, у шины и т.д.. а мы будим тебя слушать и учится у великого гуру железа.

Мы про разгон карты говорили.Причём тут ОЗУ и проц?На АМ4 по шине не разогнать

lokkie написал:
И играешь на средних настройках. )
Стандартным множителям то до лампочки что ты там разгоняешь.

Evil Within 2 как-будто вообще пофиг эти настройки.На высокие поставил и частично очень высокие

-1
Комментарий удален

MagicHero
Я тоже самое у тебя хотел спросить.. зачем ты, имея ГТХ1080 и не видя ультров в играх, пудришь людям мозги сам и своими ботами.. м? )

0
[Денис Александрович] написал:
На что?

Система это единый организъм. То что что-то одно разогнал, всё остальное то как работало так и работает. )

[Денис Александрович] написал:
У меня упор в карту

Тем более. С картой чего ни делай, единственное что помогет её замена. А поменяешь карту, выяснится что проц не тянет.. и т.д. ))

0

lokkie

lokkieСистема это единый организъм. То что что-то одно разогнал, всё остальное то как работало так и работает. )

ОРГАНИЗМ – пишется без твёрдого знака
Всё остальное – это что?

lokkieТем более. С картой чего ни делай, единственное что помогет её замена. А поменяешь карту, выяснится что проц не тянет.. и т.д. ))

Если упор в карту,то при её разгоне повышается FPS.

-2
Комментарий удален
[Денис Александрович] написал:
Если упор в карту,то при её разгоне повышается FPS.

Повышается фпс, понижаются настройки, независимо от того что ты тыкаешь. Железо не может выдать больше того, что оно вообще может. Недостаток той же видеопамяти ты не компенсируешь ничем.
Как вона MagicHero, уверен что играет на ультрах потому что он их поставил в настройках, а на деле ультров в играх не видит, я ему их показываю. )
Вот тебе и разгон видеокарты. Ты уверен что ты играешь на высоких, а ты в этом на 100% уверен? Картинки сравнивал?
Железо какое есть такое есть, лучше ты его не сделаешь никакими разгонами. Этим занимаются профессионалы, меняя ПО, добавляя транзистеров и т.п. Гигабайты хорошо железо поднимают. Убедился на офисной ГТ650. Подняли они её прилично, у меня на ней в фоллауте были ультра-высокие настройки. Всё остальное полнейшая лажа.

-1

Ооооу, я вижу мой собрат Локки сегодня, как никогда в самом разгаре)))
Во же ветку намутили то столько огромным числом сообщений!
И благодаря кому?
Регидные личности они такие))))

0
lokkie написал:
Мало того что это 4К видеокарта, и в фулХД она пашет максимум на 70%, так она ещё и четырёхканальная

Опять ты втираешь про четырехканал))) Просто ору с твоих комментариев)))
Моя 1070 нагружается в ссаной андромеде на 99% Да и в других играх нагрузить его можно в легкую(даже с доисторической амд процем как 83XX)

0
Комментарий удален

lokkie

Любое железо работает на пределе при нормальных настройках. Коре2 работал у меня 9 лет без всяких разгонов. Сменил 6ть поколений видеокарт, и все тянул на ультрах в играх.

Это противоречит твоему скрину выше

1

lokkie

Кхм.. чем противоречит?

На скрине нет предела в нагрузке на 99%

-1

lokkie

Во первых её и не будет в фуллХД, т.к это 4К видеокарта.. во вторых она и не нужна.

Видео с оверлеем сними и в студию

-1

lokkie

Не хочу и не буду.. больше мне заняться нечем. )

У тебя,разве,есть дела поважнее?)Просто потроллить аудиторию и поржать на то,как реагируют.
Почему не хочешь видео снимать?Всё равно тут сидишь.Минуты 3-4 вполне достаточно.Покажешь нагрузку на карту,настройки и FPS.Покажешь,работает ли у тебя разгон,и меняется ли FPS при отключении вертикальной синхронизации.Это и будет доказательством твоих слов.Shadow Play на 9хх серии работает

-1
[Денис Александрович] написал:
Это противоречит твоему скрину выше

Кхм.. чем противоречит?

0
MagicHero написал:
насчет того что в железе ты НОЛЬ мы уже разобрались тут

xDDD)
Ну вообще то был сарказъм.

MagicHero написал:
Так обьясни как можно выставить ультра настройки и при этом играть не на ультрах,

А ты объяснишь как наоборот? Т.е в настройках стоит не ультра, а играешь на ультра, м?

0

lokkie
Ну если был сарказм то жду ответа как на вопрос по железу так и про ультра настройки, только если опять уйдешь от темы можно считать что ты просто балабол и при чем во всем уже )))
Ну или все же окажешься мужиком и признаешь что был не прав и писал в чем не разбираешься, ну или тогда ты баба если опять спрыгнешь с темы и понесешь очередной бред. Бабы к стати его часто несут, может ты все таки реально "блондинка"???, а мы тут прикалываемся )))

0

MagicHero
Чо главнее, железо или утилита, м?

-1

lokkie
Уже не важно, ты уже и так всем показал этим ответом что просто балабол а в реале оказывается "блондинка" ))) а я думал вначале что мужик, но оказывается показалось.

0
MagicHero написал:
Так обьясни как можно выставить ультра настройки и при этом играть не на ультрах

Да он походу в альтернативной реальности живет, там где 2-х ядерная параша тянет фолыч 4 на ультрах, где 960 не нагружается на 100%, где ультра на 960 отличается от ультра на 1080, где разгон не дает профита, где гт650 (обязательно от гигабайта!) тянет фолаут4 на ультрах. Мне бы в его реальность)))

0

N0NAKK
Дык ты в ней живёшь, и называется это реальность.. только признавать её отказываешься, и бредишь своей альтернативной реальностью. xD)
Твоя 1070 99%.. без вертикалки xD)

ГТХ960 70%, с вертикалкой. ))

Я конечно понимаю что обидно.. но я вам уже цельный год пишу что, не будут Паскали нормально работать на двух каналах, хоть что вы с ними делайте. Ты думаешь я бы её не купил. У меня с HDR не хватает 150Мб видеопамяти, в следствии чего идёт небольшой подвисон вначале роликов. Я бы с удовольствием взял ту же 1060, прям сейчас. Только вот смысла в этом нет никакого, без покупки четырехканальной системы.

0
[Денис Александрович] написал:
На скрине нет предела в нагрузке на 99%

Во первых её и не будет в фуллХД, т.к это 4К видеокарта.. во вторых она и не нужна.

0
Комментарий удален

lokkie

lokkie написал:
Кому надо, тот это итак знает.. элементарщина. Чо тут доказывать. Идиотам тем более чо доказывать. Либо научаться, и сами это будут знать.. либо так и останутся идиотами.

Но пока что идиототм ты сам себя выставляешь:

1
Комментарий удален

lokkie
Знаешь,в чём твой идиотизм?Как смотреть видео с ютуба,так никаких проблем со скоростью инета у тебя нет.В как выложить,так сразу скорость 50кбс

0
Комментарий удален

MagicHero
Пукан пригорел.. как ты разгонял ГТХ1070 до 99%, что у тебя просадки были в фоллауте со 118 до 9фпс, даже не на ультра. Как ГТХ1080 разогнал до 99%, что ультров в играх не видишь. Колись, рассказывай. :D)

увеличился на 2, температура GPU на 1, а нагрузка GPU с 70 до 99% - из вашего мануала. xD)

-1
Комментарий удален

lokkie
Ты нубло обьясни что за 99% и как до них разогнать? Я так понимаю в плане как работает видеокарта и как ее разгонять (хотя тут даже школьник все поймет) ты вообще не соображаешь, но при этом продолжаешь нести бред, выдавая его за истину )))

lokkie написал:
Не, всё, твоя унылая тупость уже достала. Пойду лучше Воелд осваивать. )

Это ты себя описал? ты так ничего и не ответил и при этом еще и вопросы задаешь )))

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Да согласен, постебались да и хватит, пусть на своем не настроенном ведре играет в свой эсс эффект на ультрах который видит только он)))

-1
Комментарий удален

MagicHero
Шо, ультров в Андромеде тю тю да? Вот так вот. Хотя чо с тебя взять то, если тебе для ультров в фоллауте понадобилась 1080.
А в Андромеде так вообще у тебя средние 900р и то с просадками, а ультра система даже выдать не может. Так чо главнее, железо или ваши посонячие утилитки, м? ))

-1
MagicHero написал:
с записью с рабочего стола чтобы показать что настройки на ультрах и в локации фар харбор где

Железу пофигу на твои настройки, если оно не может выдать ультра, оно их и не будет выдавать, хоть что ты тыкай в настройках. И в твоём харборе ультрами и не пахло.
Выше скриншот твой с Андромеды, ты тоже был уверен что это ультра когда его выкладывал. Сравни с моим скриншотом на Нексусе и поплакай. У меня ультра, а у тебя средние настройки. Настройки свои хоть затыкайся, а картинки как выше, да даже как в видео с консолей, ты у себя не увидишь. Поэтому ты попой и вертишь.

[Денис Александрович] написал:
Все Редуксы не равнодушны.Старая версия Метро 2033 на ура идёт на 7950.Редукс гнёт карту в три погибели.Старая ела 1100мб видеопамяти,Редукс – на 100мб побольше

Ну я про тоже. А если они в Андромеде то ультров не видят, то в Метро у них самовары вообще позагибаются.

0

lokkie

lokkie написал:
Железу пофигу на твои настройки, если оно не может выдать ультра, оно их и не будет выдавать, хоть что ты тыкай в настройках.

Это как обьясни нубло ты наше??? и конкретно с доказательствами т.к. то что ты написал просто бред и твои фантазии )))

-1

lokkie

Ну я про тоже. А если они в Андромеде то ультров не видят, то в Метро у них самовары вообще позагибаются

Думаешь,960GTX в 1920х1200 выдержит?

Flokkkis
Поржать можно,да и только).
Своё видео только одно выложил. Тут ещё некоторые ради доказательств Андромеду ставили.Зачем?Это ж бесполезно.

-1
Flokkkis написал:
У тебя моник, наверно загнётся от такого разрешения)

Тебе с таким разрешение только в такие игры и играть, на двух ГТХ1080. Тут намедни ещё одна игра вышла, ELEX называется, её ещё посмотри. :D)

0

lokkie
Ну а тебе же только остаётся играть на разрешение 1024x768 с 30 фпс в игры столетней давности, при этом вездес фпс скрывать
Ну и отправлять скрины и только.

1
Flokkkis написал:
Ну а тебе же только остаётся играть на разрешение 1024x768 с 30 фпс в игры столетней давности,

Да ты шо. )
Как бы играю в Андромеду, топ графон 2017года, с разрешением 1920х1200, 45-59 фпс. Вполне доволен.
Тут ток чот посыкам с ентого бомбит.. особлево с картинок. ))

0

lokkie
топ графон 2017года
Хде?)))
Я тебе немало игр приведу, где графон гораздо лучше.
с разрешением 1920х1200, 45-59 фпс
Ну-ну, лечи дальше) Играет он. Настройки, наверно все на супер низком стоят.
И пожалуйста, не надо мне слать свои детские скрины. Хочешь отправить что то, отправляй видос, как я. Чтоб шёл ролик 3-4 и более минут, чтоб всё подробно было показано и запечатлено со всеми настройками и фпс. Например, как я отправляю или другие адекватные пользователи. Скрины я тебе могу хоть штук сто накидать. Смысл действительности? Что за детский сад...
Вот так и отправляй:

Спойлер
1

lokkie

lokkie написал:
Как бы играю в Андромеду, топ графон 2017года,

ТОП графон ха ха ха ты видимо графона и не видел, тот же the division куда лучше.

lokkie написал:
с разрешением 1920х1200, 45-59 фпс.

Ну так да на средних настройках такой фпс самое оно, только не надо что то вякать в ответ, производительность мы и так знаем по видосам и производительности видеокарточки, правда не от тебя )))

lokkie написал:
Тут ток чот посыкам с ентого бомбит.. особлево с картинок. ))

Вообще то я ржу не могу с твоих картинок
Но если тебе так нравятся картинки то лови, сделал только что

а если хочешь увидеть эту же картинку в идеальном качестве со всеми подробностями то лови https://yadi.sk/i/FINp3-7E3NzVHe только если скачаешь нажми F11 или если в браузере то мышкой по картинке, чтобы сделать на весь экран а то размер там великоват. Это я еще сделал не максимальное качество, пожалел трафик твоего инета )))

2

MagicHero
В дивизионе графон суперский, как и в собаках и гост рекуне последнем. У него комп сгорит от такого графона)
Кстати хорошая фотка. Может мне тоже забабахть сотни своих ведьмачьих скринов сюда, которые я сделал через Ансел для Локки...)

-1

MagicHero
Не... Не пойдёт!
У тебя скрин фейк.
Да и фпс не видно.
И сделана она через фотошоп, так как в игре нет такой графы
Да и вообще это не третий ведьмак, а первый
И скорее всего и вовсе не ведьмак, а сделанная фотка в пэинте.
)))

-1
Flokkkis написал:
и буду дальше смотреть это шоу,

Ну тогда продолжим. )
Вот это лицом к солнцу:

А вот енто спиной к солнцу:

Круто да? Оказывается тени и освещение меняется, относительно источников света, и положения перса в пространстве. Не ну у тебя конечно особые настройки, не то что на моём днищенском ПеКа. )

0

lokkie
Вот пример:
У моего не очень хорошо знакомого мои скрины смотрятся крайне светло. У меня же всё отлично. Хотя моник его даже лучше в цветопередачи.


0
Flokkkis написал:
А ничего, что у меня стоит Sweet fx.

А я в этом ничуть и не сомневался. Исходя из твоих завываний в теме по оптимизации на форуме Андромеды, я так и понил что она загнула твои две 1080 в бараний рог. Только 4К такая фишка, в ней HDR работает в любом случае, и не на ультрах работает через анал, посему палево сразу. )

0

lokkie
Ну, если и со Свитом, при этом с настройками на ультра, а также с разрешением 4k, имея фпс 58 и выше (вплоть до 71) для тебя это загнула - то да))))) Поставь такие же настройки и отойди от кома, авось полыхнёт!

-1

lokkie
Стоит мне вырубить Свит и минимальный фпс будет 60.

-1

lokkie
Исходя из твоих завываний в теме по оптимизации на форуме Андромеды,
Это где же я такое писал?)

-1

Flokkkis
Да ладно тебе сказки то рассказывать. Свит фх наоборот рубит ультра настройки, фпс тут же повышается, особенно в фоллауте в сравнении с ультрами. ))
Да и поставить я его себе не могу, у меня лицензия с постоянным подключением к АПЕКС.. посему приходится играть на ультрах с нормальным HDR, эх. (

0

lokkie
Свит фх наоборот рубит ультра настройки,
Где ты такое увидел? С ним ничего не рубится. Проверь в любой АА игре. Со Свитом ничего не теряется, а только графон улучшается и не мылится, как если без него. Смысл мне гнать? Я и без него могу видос забабахать и показать, что без него только больше фпс будет, но и графон не такой детализированный получится.

-1
Flokkkis написал:
Проверь в любой АА игре.

Зачем мне его проверять, если вы мне цельный год кидали скриншоты и видосы с ним в фоллауте.. 121фпс xD))
Детализацию добавляет текстурам, но при этом ультра рубятся, и в первую очередь освещение. А освещение это всё, и тени, и тот же HDR, и т.д... соответственно и снижается нагрузка на ПеКа. Поэтому и тычут эти моды, в тот же фоллаут, т.к на ультрах освещение дико гнет ваши самовары. А в Андромеде тем более, тут помимо освещения ещё и HDR.

0
Комментарий удален

MagicHero
А так же какой он в бою.
У меня почему то ассоциации молодого жирного с колой Гейба и огромным бутером. При этом он волосатый и усатый (небритый) и вечно пьяный от молока. Ещё и картошка висит на правом усе) Наговаривая при этом - Да мне всё по..... пришло время троллить.
Я вот думаю, почему ветку не забанили?

0

А вы в курсе,что он вам не свои скриншоты кидает?

0

dobro4insky
Тоже такая мысль была.Они не все с оверлеем

-1

[Денис Александрович]
Все его с оверлеем сняты сегодня или вчера в формате jpeg,а без оверлея с разными датами и в bmp...

-1

dobro4insky
Может,в png? Bmp сюда не выложить.Но разрешение почти на всех одно

Flokkkis

Я вот думаю, почему ветку не забанили?

Потому что можно забанить самого Локки.Слишком жёстко троллит,называя самоварами карты,мощнее 960-ой GTX.Перегнул палку чуток
В спорах о графике упустили возможность установки графических модов.Их мало,но они есть.

-1
Комментарий удален

ucher.u
да он у меня не горел,а скриншоты фейковые твои,накачал с интернета,закинул в папку и петушишься....

1

Советую подождать выхода Coffe lake. А там уже смотреть, что брать. Т.к. тот процессор, что вы выбрали фигня. Материнскую плату самую дешёвую если все таки решите взять эту конфигурацию, а именно h110m-dgs r3.0

0

FatCat23
Он ниже уже начал собирать на 1600 от амд, ни чем не хуже.
А кофе УЖЕ вышел. Только проблемы с наличием, ждём заполнения рынка, тогда так.
И да, кофе дорогой. Там матери выходят в нехилый ценник. Пока я ещё не видел чипсет (X)370, где X - буква чипсета (Q, H, B).

Vinni-Pukh
Ага, представляете, 7600k воткнул в B250:

по двум причинам

1) Это покупка вынужденная, потому что в Андромеде тупое ограничение на два ядра, и сымать они его не собираются. (всюду ограниченный, у него вся система ограниченная, ничего не получается); 2) Если бы я тогда купил оперативку 8 Гб ДДР2 1333Мгц, у меня бы Е8600 шпилил ещё шустрее. Исходя из этого я и взял 16Гб 2400Мгц. (да, оперативка бы ему ещё транзисторов, частоту и ядра прибавила).

ТЕПЕРЬ, это профессор:

Запомните ЭТО

Отлично звучит.

-1

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Ага, представляете, 7600k воткнул в B250:

А в чем проблема? B250 поддерживает 7600К.
Да и разогнать можно.

-2

VOVAN WOLF
Кофе лучше будет чем рузен. Ну я бы на его месте подождал. i5-8600k на computeruniverse стоит 16к, а рузен 1600 - 14к. Подождать немного и цены на интел спадут

0

Vinni-Pukh
гнать k процессоры можно только на z чипсете

0

FatCat23

FatCat23 написал:
гнать k процессоры можно только на z чипсете

Уверен? Тогда почему на B250 мат платах, максимум можно выставить CPU Ratio х45 ?

-3

Я гоню только через биос вручную проц, память. Разгон 4.6, температура камня 55-65С. Всё замечательно. С авторазгоном много косяков

0

Flokkkis
Как раз таки они стабилен на все 100%)

-1

Vinni-Pukh
они стабилен на все 100%)
Смотря на каких платах и какие камни. Да и в ручную даже интересней гнать)

0

Flokkkis

Flokkkis написал:
Смотря на каких платах и какие камни.

Да в принципе на любых. Никогда не видел проблем. Сам вопрос, в том, на сколько разгонит.
Я очень часто им пользуюсь, просто смотрю какие значения выставляет сама мат плата.

-1

Vinni-Pukh
А напряжение она тоже сама выставляет?
Лично я не верю этому!!!!
В авторазгоне и проц больше не разгонишь и память( Да и напряжение на камень подебильному ставится, когда касается авто! В плане напряжение - обязательно нужно ставить всё в ручную. А так же это касается и таймингов оперативы.

0

Flokkkis

Flokkkis написал:
А напряжение она тоже сама выставляет?

Конечно. Оно поднимает частоту процессора и поднимает напряжение.

Flokkkis написал:
Лично я не верю этому!!!!

Я тебе говорю, проверял на Z77/Z87/X99 платформе.

Flokkkis написал:
Да и напряжение на камень подебильному ставится, когда касается авто!

Да нормально он выставляет. Фиксацией, без офсета и прочего.

Flokkkis написал:
А так же это касается и таймингов оперативы.

Мат. плата никогда не научиться нормально разгонять ОЗУ, ибо по VID процессору можно понять из какого теста, а ОЗУ не реального этого понять.

-1

Мат. плата никогда не научиться нормально разгонять ОЗУ
В смысле???????
Я разогнал ОЗУ тоже и всё отлично. Ошибок, в частности перезагрузок и синих экранов не последовало. Дело касалось таймингов и частоты оперативы.
Может я неправильно понял тебя.....
Но в результате всё прекрасно стало.

0

Flokkkis

Flokkkis написал:
В смысле???????

В том, что мат. плата поднимет частоту ОЗУ только через шину и все. Тайминги она не поднимет, как и напряжение ОЗУ. Потенциал разгона ОЗУ можно понять, только после ручного разгона. Как это мат . плата поймет?

-1

kung fu master

Благодарю за вариант!
Жесткий во всех вариантах думаю будет ssd на 120гб.
Не в курсе при заказе через технопоинт днсовцы собирают сам системник, или чисто как пункт выдачи работают а ты уже сам дальше все делаешь?

-1

LazyShd69

LazyShd69 написал:
Жесткий во всех вариантах думаю будет ssd на 120гб.

А тебе точно одного SSD хваитит? Просто у меня под систему SSD 128гб из них свободно только 74гб. Gears of War 4, например, уже не установить на него.

LazyShd69 написал:
Не в курсе при заказе через технопоинт днсовцы собирают сам системник, или чисто как пункт выдачи работают а ты уже сам дальше все делаешь?

Вот про это не знаю. Я компы себе и знакомым сам собираю, этой услугой ни разу не пользовался.

0
kung fu master написал:
А тебе точно одного SSD хваитит?

Пока самая толстая игруля с которой сталкивался весила 60гб, так-то есть внешний на 2тб, но на счет жесткого еще подумаю.

-1

LazyShd69
Я бы на твоем месте купил бы сначала жесткий диск, а потом докупил бы SSD. И не слушай lokkie. Его адекватность вызывает сомнения причем не только у меня.

-1

kung fu master
Да я вроде ничего и не советовал, а у тебя уже пукан разорвало. :P)
Наверно чота чуишь за собой. ))

0
N0NAKK написал:
который успел уже устареть

Нагрузка устаревшего проца, не настроенного от слова совсем. ))

N0NAKK написал:
И зачем брать К проц с материнкой на b250?

Потому что я проц брал под оперативку, а не оперативку под проц. )
Это покупка вынужденная, потому что в Андромеде тупое ограничение на два ядра, и сымать они его не собираются.
У меня был выбор по обновлению АМД за 15 рублей, или интел за 30рублей. При этом и то и то я рассматривал как выброс денег на ветер.. т.к ну два года, три максимум, и всё равно придётся переходить на новую платформу. Тупо выбросить деньги на ветер, это не мой метод. Если уж выбрасывать, то хоть с каким то смыслом. На АМД смысла нет вообще никакого. Давай искать смысл у интела. Так прикинул что сейчас четыре ядра за глаза, а вот в будущем может и не хватать, может понадобится многопотоковый ЦП. С коре2 я в своё время налажал, сейчас найти на него оперативку нужную нереально. Если бы я тогда купил оперативку 8 Гб ДДР2 1333Мгц, у меня бы Е8600 шпилил ещё шустрее. Исходя из этого я и взял 16Гб 2400Мгц, и под неё проц, с прицелом что в будущем, если этот i5 перестанет тянуть, то попробовать поставить i7. Поэтому и не 8000серия. На LGA1151 можно поставить любой проц 1151. На LGA 1151v2 только 8000е, которые уже сейчас производительностью не блещут, а в будущем это будет полная какашка.
Я то со смыслом брал, кой вообще возможен в данной ситуации. Рассматривал вариант с новой платформой, там есть двухканальные переходные процы, может быть и взял бы, но у нас нужную материнку так и не завезли, а выкидывать 20 рублей на МСИ говно желания тоже не возникло.

-1

lokkie
Ну, взял, наконец супер, мега, ультра, гипер проц, о тёмный властелин) Теперь осталось взять хотя бы видяху 1070 и точно такого "золотого" компа тебе хватит лет на сто! Ждём через лет двадцать такой же твоей позиции, как было с коре два дуо - то есть, всё хватает, ничего не тормозит, ваши gtx 9990 и тридцати ядерные процы гомно и хуже моего i5 и моей видяхи (ну это уже сам решишь, что за видяха, как купишь её)

-1

lokkie
Какая какашка? 8000ая линейка процов кое-то веки годные процы(со времен сэндика)8400 почти равна 7700 в стоке и стоит ~ 13500, твой максимум же - это тот же 7700 который через год будет посасывать в играх. Сам жду когда цены устаканятся чтобы взять ай7 8700

-1

lokkie

lokkie написал:
На LGA 1151v2 только 8000е, которые уже сейчас производительностью не блещут, а в будущем это будет полная какашка.

Т.е. твой проц тем более получается производительностью не блещет и уже какашка? В кофе лейк производительность на ядро как и в каби лейк но там ядер больше ровно на половину. А ядер много не бывает, уже есть игры которым 4 ядра не хватает.

0
[Денис Александрович] написал:
На твоей системе карту хоть на полную грузит?

На ультрах 50-70%, и проц 20-40%.

MagicHero написал:
уже есть игры которым 4 ядра не хватает.

Это какие же? )
Два ядра кругом хватало, кроме Андромеды в которой тупо стоит затычка. А тебе уже четыре не хватает. :D)

-1

lokkie
Так ты,кроме Андромеды,ничего больше не ставил?

-1

lokkie

lokkie написал:
Это какие же? )
Два ядра кругом хватало, кроме Андромеды в которой тупо стоит затычка. А тебе уже четыре не хватает. :D)

Самый яркий пример Watch Dogs 2 и Mafia III при езде на машинах, Ghost Recon Wildlands иногда бывают просадки ниже 60. А так да 4 ядра пока что в теме )))

0
VOVAN WOLF написал:
"На ультрах 50-70% (видеокарта загрузка), и проц 20-40%" - опять ничё не работает.

Да шож ты будешь делать, опять ничего не работает. :xD)
Ты мог влажно мечтать о ботлнеках пока у меня стоял Коре2, это ещё хоть как то было понятно.. и то. Сейчас стоит i5, нагрузка видеокарты абсолютно та же самая. Может пора задуматься что ты уже больше года дико тупишь, или ещё не? )))
Или мне ещё надо поставить i7 для верности, и показать что на ГТХ900-1000 нагрузка будет абсолютно та же самая, м? :D)
Не ну у меня это тоже вызвало вопросы, когда поставил ГТХ960, но ровно до того момента пока не залез в настройки видеокарты, в которых чёрным по белому всё написано. Вы тут втупляете уже больше года.. не ну спесиалисты чо, сразу видно. ))

VOVAN WOLF написал:
"Нельзя выставить настройки вольтажа" - руки не в том месте.

Вау. Я вижу ты прям горишь желанием рассказать нам как в UEFI БИОСе выставить пиковые значения вольтажа ЦП и RAM, и поставить их в автоматический режим, что бы вольтаж менялся в автоматическом режиме, от стандартного к пиковому, по мере нагрузки.
Так думаю это будет интересно оочень многим, далеко не только мне. )
Давай, ждём твоих просветляющих измышлений.. но только так что бы работало, я сразу и проверю, и выложу в скриншотах работают или нет твои великие идеи.

-1

lokkie
Отключи ты вертикальную синхронизацию, мигом в андромеде гп загрузится на 100%

-1

N0NAKK
С вертикалкой не грузится, а без вертикалки нагрузится? ))
Блин, это ещё большая дурь чем про ботлнек. )))
Вы лучше скажите что вы делаете что бы ГПУ грузилась на 100%,. просто интересно, это какими вы извращениями занимаетесь, что бы видиокарта загибалась на 100% в фуллХД.
По умолчанию, по стандарту, ни одна карта ГТХ900-1000 в фуллХД так не грузится, для них енто противоестественно. Это надо их специально так извратить.

-1

lokkie

lokkie написал:
По умолчанию, по стандарту, ни одна карта ГТХ900-1000 в фуллХД так не грузится, для них енто противоестественно
Спойлер

Да любая ссаная игра 2015-2017 годов нагрузит 960 на 100%, даже у меня с ссаным amd fx 8350, видюха печ 1070 80% играх грузится на полную в фуллхд

1

N0NAKK Да не только с 2015-го , но и пораньше... Тот же кукурузис 3 или ассассин юнити)))

lokkie Совершенно любую из существующих видеокарт можно загрузить на 100% в 1080р достаточно требовательной игрой если в игре нет лока FPS. Даже 1080-ти пусть и на 170-ти кадрах в какой-нить батле все одно упрется. Если брать рубеж в 60 фпс и 1080р , то только видюхи начиная с 1070 комфортно держат этот рубеж.
P.S. Я как-то влупив макс настройки Rise of the Tomb Raider на своей 970-ой увидел в разрешении 1920х1200 ~15FPS!?

P.P.S. [Денис Александрович] У меня старый i5-4570 в играх (1920х1200) в среднем грузился на 40-80%. Сейчас на 3840х2160 он просто отдыхает. Порой вижу в мониторинге афтебёнера 22-25 %))) Зато кулер у видюхи ревет как раненый медведь...

-1

lokkie
С вертикалкой не грузится, а без вертикалки нагрузится? ))
Вертикалка ограничивает нагрузку.

-1
N0NAKK написал:
Как видно частота с вертикалкой меньше т.к. ему не нужно кочегарить

Ага ага. xD))

[Денис Александрович] написал:
Вот тебе нагрузка 100% на 960GTX

Та же самая фигня, чо у чувака с частотой? На ГТХ960 стандартная частота 1405Мгц.
У меня всё железо стандартное, без разгонов, без ваших провелей в юефи, и без всего остального. Чистая ваниль, никакими 100% и не пахнет, и не может пахънуть. :D)

MagicHero написал:
это разбило фантазии lokkie

Давай я лучше разобью твои фантазии, мало того что ты ультров не видишь в играх с ГТХ1080, и нагрузкой 100% xDDD)
так ещё о таких настройках в играх можешь только мечтать. xD))

И мне абсолютно плевать что с такими настройками игра не выдаёт стабильные 60фпс. Зато картинка на которую ты можешь только слюньки пускать.. с ГТХ1080.. и рассказывать про какой то стабильный фпс, когда ты такой картинки в играх никогда не видел на своём самоваре, и не увидишь. xDDD))

Будут они мне тут сказки рассказывать, сказочники. Нубло вы.. причём полное.

-1

lokkie
На ещё:

У всех пахнет,у тебя не пахнет.Ну,сиди с потерями производительности)

0

[Денис Александрович]
Зачем ты мне их пихаешь? ))
В двух видео частоты нет, но глядя на фпс и картинку посонам можно только посочувствовать. )
Разгоны я пробовал, лет 10-ть назад. Посмотрел, потестил как это всё работает.. поплевался и больше никогда этим не занимался.
Грамотная настройка ванильной системы в 100500 раз эффективнее.. акромя АМД, те постоянно пытаются на глобус тянуть, что бы они прожили хоть чуть чуть подольше. )

[Денис Александрович] написал:
Ну,сиди с потерями производительности)

Какая потеря производительности? 45-59фпс, вполне рабочий кадр. А с такой картинкой так вообще рабочий кадр, помнится разрабы обещали стабильный 35фпс на ультрах с HDR, не выше.
На консольках 30, и нормально, люди играют не жалуются. ))

0

lokkie
Разгоны я пробовал, лет 10-ть назад. Посмотрел, потестил как это всё работает.. поплевался и больше никогда этим не занимался.
Я 7950 с 800 МГц до 1000Мгц без поднятия напруги гоню влёгкую.

-1
[Денис Александрович] написал:
Мы про разгон карты говорили.Причём тут ОЗУ и проц?На АМ4 по шине не разогнать

А у тебя в Системе работает только карта? По моему Система работает целиком вся.. не ну я могу конечно ошибаться. ))

-1

lokkie
У тебя миссия что ли:запутать собеседника?)))Неважно,какие аргументы или факты имеются с его стороны,главное:гнуть свою линию.
Что там в голове у тебя со стандартными множителями – это мне неизвестно.Если есть возможность гнать,я буду гнать.Главное,чтобы играм это было не пофиг

-1

lokkie

lokkie Скорее намекнуть. :)

На что?Не более,чем развлечение

lokkieКупи интел, и забудешь про гнать. :)
А с АМД гнать буш постоянно.. без особого эффекту.

Зачем мне проц гнать?У меня упор в карту

-1
[Денис Александрович] написал:
У тебя миссия что ли:запутать собеседника?)

Скорее намекнуть. :)

[Денис Александрович] написал:
Если есть возможность гнать,я буду гнать.Главное,чтобы играм это было не пофиг

Купи интел, и забудешь про гнать. :)
А с АМД гнать буш постоянно.. без особого эффекту.

-1
N0NAKK написал:
в этой игре при ультра настройках(может гигобайт подняли гт650 до уровня печ 1080 лул xD)

Настройки выкладывал, здесь где то на форуме ищи. Спокойно игралось на ультра высоких.
Я не говорил что она уровня 1080, и не говорю что 960 уровня 1080.. 1080 у вас днищенского уровня на ваших самоварах.
Ну и чо, даёт вам чот разгон на 1080, м? )
Да нифига он вам не даёт.
Мало того что это 4К видеокарта, и в фулХД она пашет максимум на 70%, так она ещё и четырёхканальная. Да вы хоть усритесь, а она на ваших самоварах будет хуже чем ГТХ650 от гнилобайта, как ты выражаешься., и никакой разгон вам не поможет. )

[Денис Александрович] написал:
Если железо не работает на пределе,то есть потенциал,а разгон его может раскрыть.

Любое железо работает на пределе при нормальных настройках. Коре2 работал у меня 9 лет без всяких разгонов. Сменил 6ть поколений видеокарт, и все тянул на ультрах в играх.

-1
lokkie написал:

Покажи мне, где это написано, что для паскалей нужна ИМЕННО четырехканальная система? В твоей больной фантазии?
На моей системе все работает нормально, 99% на видюху 61% на проц, где тут "якобы" не правильно?

-1
N0NAKK написал:
В твоей больной фантазии?

Твоя больная фантазия вон выше, на твоём скриншоте, с днищенской картинкой. )
А в реальности Паскали работают на 100% в 4К через четырехканальный контроллер. И на 70% в фуллХД через четырёхканальный контроллер.

-1
MagicHero написал:
"видеокарты разогнать до 99%"???

Ты в этом дока, у тебя и надо спрашивать. :)

[Денис Александрович] написал:
В как выложить,так сразу скорость 50кбс

Там такая скорость загрузки, все вопросы к юптубу.

-1
MagicHero написал:
и как ее разгонять (хотя тут даже школьник все поймет)

Вот школьники и понимают. ))
Я этим не занимался никогда, и без понятия как их вообще разгоняют до 99%, что для этого делают, как извращаются, вообще нефкурсе. )
К слову у тебя нагрузка так же 70%, была в марте. Твой скриншот не? :D)
И видосик там же, в той же теме, с нагрузкой 40-70%.

[Денис Александрович] написал:
Троллинг забавы ради)

Не совсем, но в принципе да. )

-1

lokkie

lokkie написал:
К слову у тебя нагрузка так же 70%, была в марте. Твой скриншот не? :D)

Даааааааааааааааа ужжжжжжжжжж я уже не знаю что тут сказать, вроде этому нубу локки уже разжевали что такое вертикальная синхронизация но нет опять, тут клинический случай )))
До меня теперь дошло что нуб локки нагрузку на видеокарту в 99% и считает разгоном до 99% ха ха ха. Человек реально в железе ноль и тут уже в сотый раз что то обьяснять просто бессмысленно )))
P.S. Скин что выложил локки делал еще на GTX 1070.

2

MagicHero
Шо, не ждал да, такой подлянки? xD)))
Я то усё помню. Или тебе ещё скриншоты с твоего стрима запилить м? :D)

Уппсиии.. xDDD0))))
Красота да? :З)
Вот вы клоуны.. мда уж.

0

lokkie
А зачем вообще эти скрины? Тут же вполне ясно, что если вертикалку вырубить видюха станет молотить на полную, на сколько ее хватит в конкретной игре и конкретных настройках графы, загрузка будет соответственнно под 100%.

0

Wolfram carbide
Выше выкладывал скриншоты без вертикалки, нагрузка наоборот падает, и это видно по частоте ГПУ. Не говоря уже про то, что кругом написано что при вертикалке видеокарта выделяет дополнительно ресурс на синхронизацию с монитором. Да и вообще причём здесь вертикалка?
Услышали звон, и не знают где он. В фуллХД 99% нагрузка ГПУ, это нормально для фуллХД видеокарт. Сейчас уже три года как выпускают 4К видеокарты, и вы три года втупляете, в силу своего беспросветного нубства. За счёт чего 4К видеокарта должна тянуть 4К, если она на 99% будет грузится в фуллХД. Даже с элементарной логикой не дружите.. какие там вообще познания в железе могут быть.

-3

lokkie

lokkie написал:
Не говоря уже про то, что кругом написано что при вертикалке видеокарта выделяет дополнительно ресурс на синхронизацию с монитором.

Что что что она там выделяет )))) может еще и заодно квантовыми расчетами занимается )))

lokkie написал:
Услышали звон, и не знают где он.

Это как раз про тебя. Тут уже даже слабоумный думаю понял что такое вертикалка и как она влияет на видеокарту )))

lokkie написал:
Шо, не ждал да, такой подлянки? xD)))
Я то усё помню. Или тебе ещё скриншоты с твоего стрима запилить м? :D)

Не понял и зачем ты тут выложил скин со стрима? что он показывает то??? какой вообще в нем был смысл???????????

2
N0NAKK написал:
как и обещал, жду твоего скрина с счетчиком фпс, нагрузки на гп

Да пжалста:

-1

lokkie
Ну и где разница в графике??? Еще у тебя с вертикальной синхронизацией

-1
N0NAKK написал:
Ну и где разница в графике???

И правда что, а где она.. разница то? ))
Разницы особой и не будет, потому что это автоматические средние настройки 900р.

А ультра в этом месте выглядят вот так вот:

АААА... я просто с этого ору. xDDDD)
Это надо было купить паскалину, что бы играть в игры на средних настройках 900р.. ещё и с нагрузкой 99% на ГПУ в фуллХД.. и при этом хвастаться каким то фпс. xxDD))
Посоны, я вам открою боольшую тайну великий секрет, - на минималках.. МИНИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ.. фпс ещё выше, и он капец какой там стабильный. Вот вам хрест не вру. :DDD)

-1

lokkie
а че фпс скрыл то, чтоб не позорится? xD

1
N0NAKK написал:
а че фпс скрыл то, чтоб не позорится? xD

Я его специально затер, девяточку только оставил как намёк.
А вот про позор ты бы лучше не заикался. Скриншот выше опускает тебя на самое дно унитаза.. отныне ты полнейшее днище, с чем тебя и поздравляю. :p)

-1

lokkie
Лол да и где разница между моим скриншотом и твоим вторым(кроме того что ты еще снял этот скрин с диномическим разрешением, тоесть уменшил разрешение рендера)? Втирает тут он мне о своей богоподобной 960-ой, ах да может гигобайт настолько разогнала ее что он может тянуть не хуже 1070 и при этом не грузится выше 70% лол

2

N0NAKK
Иди уже, днище.. бобмби и фантазируй в уголке. можешь даже поплакать. )

-1
VOVAN WOLF написал:
но в процентах можно выставлять скорость вентилятора, загрузку ГП, Загрузку видеоядра.

Вот вы этим и занимаетесь. У меня железо с магазина, даже не настроенное.
Мне собственно это и было любопытно, что вы делаете со своими самоварами, что они у вас работают через четыре анала, и ультров в играх не видят.

-1
MagicHero написал:
и это твой последний шанс доказать что мужик а не баба

Ты мне это писал полгода, пока у тебя была 1070 и ты ультров в фоллауте не видел. ))
Интересно сколько это сейчас будешь писать, ещё даже Вольта не вышла, а тебе и её будет мало для ультров в Андромеде. :D)

-1

lokkie
Вот ты и слился окончательно и показал кто есть на самом деле ))) я уж не знаю, даже лох и тот бы не стал так позориться )))

lokkie написал:
Ты мне это писал полгода, пока у тебя была 1070 и ты ультров в фоллауте не видел. ))

У тебя видимо с головой какие то проблемы, 1070 в фоллауте 4 ультра вытягивала без проблем, там я на 780-й (аналог твоей 960, но немного быстрей) играл почти на ультрах, лучи были на среднем и тени на высоко. (хотя в пустоши даже на полных ультрах на 780-й были 60 фпс) 1070-я в 2 раза быстрее 780-й и уже без проблем тянула все на ультрах. Я в обзоре 1080-й делал тест фаллаута 4 на ультрах и в 1080р видеокарта даже на половину порой загружена не была а быстрее 1070-й она всего на 20% в играх (на 30% по железу) Да и когда помню давно был спор и у меня была еще 780-я, другой чел кидал видос с 1070-й на ультрах, у него там ниже сотки порой не опускалось.

1
MagicHero написал:
1070 в фоллауте 4 ультра вытягивала без проблем,

Да? А чо ж ты полгода скриншот искал на ультрах, пока 1080 не купил. xD)
В Андромеде, сейчас, то же самое. Чо ты попой вертишь, покажи мне картинку на полных ультрах, с фпс.. с твоей 1080. С 1070 вон твоя днищенская картинка выше.. ультра у него там, как ты писал. xD)
Давай картинку, я может даже подумаю о видео. Сча чо его не сымать, на i5, грузить только долго. )

-1

lokkie
Нет ты как реально больной??? просто по ответам что ты тут пишешь с головой у тебя явно проблемы, какие картинки убогий ты наш? Видео надо кидать если хочешь узнать о производительности. да и я тут вспомнил что даже видос на 1070-й кидал с записью с рабочего стола чтобы показать что настройки на ультрах и в локации фар харбор где нагрузка на видеокарту больше всего идет. У тебя реально с головой и личной самооценкой какие то проблемы.

1

MagicHero
[Денис Александрович]
N0NAKK
VOVAN WOLF
Ну вы даёте)))))))
Это просто невероятно!!!!
Столько сообщений здесь и толку от этого?
Вы до сих пор возитесь с этим клоуном?
Я ему все игровые видосы своей группы на ютубе отправил в доказательстве больших разрешений и графики на ультра, а так же наличие фпс.
Знаете, что это оленина мне сказала?
Это фейк и видео монтаж)
После этого я понял, что ОНО пропащий случай.
Кстати, это точно про него:

Спойлер

https://podskazki.info/tupost/
http://www.word4you.ru/publications/2520/

0
[Денис Александрович] написал:
Думаешь,960GTX в 1920х1200 выдержит?

Не знаю. Памяти наверно будет маловато. В том райдер играл, там запрос на ультрах был 5.2Гб. Недостаток 1.2Гб это сильно критично. )
Посмотрим что в Метро выкатят.

Flokkkis
Ещё одно днище прибежало.. со средними настройками 900р, только на двух ГТХ1080 xDD))

-1

lokkie
Ну как, по онанировал?)))

Спойлер

&feature=youtu.be

0

lokkie
Ты наверно и не знаешь о таком разрешение))))

-1
MagicHero написал:
и конкретно с доказательствами т.к.

Доказательств выше хоть отбавляй. )
Давай свой скриншот на полных ультра.. сравним с моими ультра. ))
Чо ты ломаешься как целочка. )

-1

Flokkkis
А чо картинка такая страшная? xD)

-1

lokkie
А ты чё такие видосы на ютубе смотришь, ригидный?
Скачай и увидишь красоту.
Вот, как и обещал:)))))

Спойлер

Надеюсь тебе ума хватит этот тоже смотреть не на ютубе, а скачать)
У тебя моник, наверно загнётся от такого разрешения)

-1
MagicHero написал:
ТОП графон ха ха ха ты видимо графона и не видел, тот же the division куда лучше.
Flokkkis написал:
В дивизионе графон суперский, как и в собаках и гост рекуне последнем. У него комп сгорит от такого графона)

Вам то откуда знать.. вы ультров в Андромеде не видите, даже на двух ГТХ1080. xD)

MagicHero написал:
Это я еще сделал не максимальное качество, пожалел трафик твоего инета )))

Бугага. )))))
Вот тебе только в такие и играть. А не в такие:

-1

lokkie
Я скриншот выложил ради прикола, но ты серьезно меряешься скриншотами??? какой смысл в этом, когда ультра настройки можно выставить даже на убогой 1030, правда фпс там будет ниже плинтуса но сути этого не меняет. Да что там даже на какой нибудь задохлой мобильной GTX 940M можно выставить ультра настройки. Я вообще не понимаю нафига ты выкладываешь скриншоты, разок можно прикольнуться но в 10 раз это уже далеко не смешно.

-1

MagicHero
Flokkkis
Прежде чем меряться скриншотами, нужно было lokkie задать резонный вопрос, "а не разработчик ли он Escape from Tarkov?". Если так, то все станет ясно и понятно :D
Но вы продолжайте, страсти-то накаляются, интересен финал!)

-1

Aktay
Вот он финал
lokkie

lokkie написал:
Выстави и покажи. )
Только это почему то вызывает у вас большие проблемы, просто сделать скриншот на ультра настройках. Исходя из этого холивара, в принципе понятно почему. Я об этом и раньше догадывался. Один уже уткнулся в свои реальные настройки, а не какие он думает. Flokkkis целый видос вывалил, только тех настроек в игре нет, HDR в этом плане дюже палевный, он нормально работает только на ультрах. Две ГТХ1080(!!)
Ну и ты, постоянно попой вертишь, шо по фоллауту что сейчас по Андромеде. Это называется - полезность разгона. xD)

Да уж тут уже реально ты просто "дурачек". Нет я понимаю есть умственно осталые, которые придумывают свой мир и живут в нем, похоже это как раз твой случай.
Я даже на память сделал тему в болталке о твоем бреде (основано на реальных утверждениях локии, он в это верил даже когда ему предоставляли доказательства его бреда) http://forums.playground.ru/talk/kak_pravilno_rabotaet_videokarta-945275/ а началось все с того что ты увидел там циферку 1.4 и не включая голову включил свои фантазии. А что было дальше я там все описал, тебе даже показывал офф частоту на офф сайте производителя видеокарты но нет ты же "дурачек" и живешь в своем воображаемом мирке. И порой несешь просто полнейший бред как и в этой теме например "Стандартным множителям то до лампочки что ты там разгоняешь." или "уверен что играет на ультрах потому что он их поставил в настройках, а на деле ультров в играх не видит" а сколько еще бреда было до этого, касательно коре2дуо, работы оперативки и т.д.

0

lokkie
Вам то откуда знать.. вы ультров в Андромеде не видите, даже на двух ГТХ1080. xD)
Аааххааа))))
Особенно я то не вижу)))
Не смеши, троллина)
Ты мне лучше вот что скажи:
Я не могу играть на разрешение 5-6k, игры идут в 29-34 фпс, приходится играть на маленьком разрешение - всего лишь 4k. Не подскажешь, что делать? Может купить i5-7600K и гутэикс 960 и я, наконец увижу ультра графику, да и разрешение поставлю больше 4k, тем самым получу 100 фпс? Как думаешь?
На обед:

Спойлер

На завтрак уже было)

0
MagicHero написал:
какой смысл в этом, когда ультра настройки можно выставить даже на убогой 1030

Выстави и покажи. )
Только это почему то вызывает у вас большие проблемы, просто сделать скриншот на ультра настройках. Исходя из этого холивара, в принципе понятно почему. Я об этом и раньше догадывался. Один уже уткнулся в свои реальные настройки, а не какие он думает. Flokkkis целый видос вывалил, только тех настроек в игре нет, HDR в этом плане дюже палевный, он нормально работает только на ультрах. Две ГТХ1080(!!)
Ну и ты, постоянно попой вертишь, шо по фоллауту что сейчас по Андромеде. Это называется - полезность разгона. xD)

-1

lokkie
Кстати. Опять забыл это отправить:

Спойлер

http://www.word4you.ru/publications/2520/

Это привет от всех нас, троллина.

-1

Тот случай,когда побеждает красноречие и дерзость

-1
Aktay написал:
"а не разработчик ли он Escape from Tarkov?".

Нет, не угадал. )

MagicHero написал:
оторые придумывают свой мир и живут в нем, похоже это как раз твой случай.

Это прям про вас, выше доказательства. Мне вас даже жаль. Живёте своим мирком, думаете что играете на ультра настройках, а тут прихожу я со своими картинкаме. :)))

MagicHero написал:
тебе даже показывал офф частоту на офф сайте производителя видеокарты

Там всё правильно написано. На коре i9 3.5мгц почему то нормальная минимальная частота твоей видеокарты, 2050Мгц.. ты усирался что выше 1.9Мгц только с азотом. Лично мне вот это вообще не понятно, тебе самому про свою видеокарту не интересно чоль? Как она работает, как она работает у других, и почему у тебя она так не работает. Я бы себе всю пятую точку стёр, но разобрался. ))

-1

lokkie

Как она работает, как она работает у других, и почему у тебя она так не работает. Я бы себе всю пятую точку стёр, но разобрался. ))

Странно.Я выкладывал видео,показав, как твоя 960GTX у других работает

0
Flokkkis написал:
Не смеши, троллина)

А чего смешного то? Чо у тебя с персом то, м? Чо он у тебя чёрный как анал негра на любых углах, при любых поворотах камеры, м? Причём на освещённом пространстве. Я тут даже писать ничо не хочу, просто нагляднее некуда.
Так тебе скажу, заняться нечем будет, поищи бенчи работы HDR.. найдёшь с такой работой как у тебя, можешь требовать нобелевскую премию.

-1

lokkie
думаете что играете на ультра настройках, а тут прихожу я со своими картинкаме. :)))
Чувак, поверь, нам не надо думать на каких настройках мы играем. Вы выставляем графон по самое не балуй и видим разницу и радуемся отличной производительностью. У меня только один моник стоит как твоя вся жизнь) Это тебе надо думать, что с твоей убогой пекой ты играешь на ультра, при этом, когда твой комп в силу своих характеристик не способен выдать больше средних, а то и минимальной настроек, так как и проц Г и видяха Г твои, которые из-за нехватки мощности, выдаёт лишь фризы, артефакты, вылеты на рабочий стол, жесточайшие тормоза, когда и ядра и оператива и видео память, да, короче всё не дают тебе выставить графон на всё и вся.
Не лезь на царский трон, можешь и без башки остаться, холопина-троллинская)))

-1

lokkie
Чо у тебя с персом то, м?
Моник смени, нубло. Либо яркости прибавь. Почему у меня и других пользователей он нормальный, а на твоём он чёрный?

-1

lokkie

Спойлер

Тоже чёрный????))))))
Вся твоя жизнь, наверно чёрная.

-1
Flokkkis написал:
Почему у меня и других пользователей он нормальный, а на твоём он чёрный?

Потому что чёрный. )
Все вопросы к юптубу. ))

-1

lokkie
Все вопросы к юптубу. ))
Все вопросы, как и у нас всех к твоему локианскому мозгу. На нём опыты нужно было ставить в лабораториях Аненербе) Вдруг, это ошибка инопланетной расы.

-1

Flokkkis
Шо бомбануло, ну вот.
Вона чуть выше скриншот ультра настроек +HDR. Причём Сара и Лиам стоят в тени. Посмотри как должно выглядеть, и как это выглядит у тебя. )
Не ну конеш можешь думать что у тебя какие то особенные настройки, это твоё личное дело. )

-1

lokkie
Знаешь, у тебя есть один офигенный плюс:
Тебя все упрекают в твоей тупости и троллизме, шлют реальные факты, а ты ,как баран прёшь в свои ворота и никуда больше.
Хорошая черта в нашем обществе. Обороняться по полной, даже если это и правда, но ни в коем случае не давать слабину.
Возможно тут тебя можно понять.
Ты мне напоминаешь Бузову. Смеются на её тупостью, а она из себя строит богиню и презирает всех вокруг.
Ок. Cейчас налью пивас и буду дальше смотреть это шоу, наш маленький нуб)

0

lokkie
Вона чуть выше скриншот ультра настроек +HDR. Причём Сара и Лиам стоят в тени. Посмотри как должно выглядеть, и как это выглядит у тебя. )
Не ну конеш можешь думать что у тебя какие то особенные настройки, это твоё личное дело. )

А ничего, что у меня стоит Sweet fx. Или ты не знаешь, что цветовая гамма Свита меняет картинку на различных мониках? На одних она выглядит, либо светлее или темнее, на других же более контрастная, то есть искажает текстуры более насыщенными цветами, например тёмного (в моём случае даже чёрного) оттенка или же прибавляет гамму более яркого цвета, которая на тех или иных мониках может отобразить картинку так вообще всеми цветами радуги. Это привилегия для каждого своя. Делая акцент на тот или иной Свит всегда нужно рассчитывать, как твои моник отобразит реальную цветопередачу в определённой игре. Много примеров в том же Ведьмаке, Гта, батлы, Колды, собаки. Много примеров ещё есть. А если я создаю так вообще свой Свит для себя, то здесь вообще меняется суть происходящего.
Ок. Как я и говорил - шоу продолжается)

-1

Это мои скрины со Свитом и без.

-1

В этом и разница 4+4 как у I7, а у старых только 4 ядра, без распределения нагрузок на 8 потоков.

-2

callmegod

callmegod написал:
В этом и разница 4+4 как у I7, а у старых только 4 ядра, без распределения нагрузок на 8 потоков.
Простите, чего?

У ВСЕХ i7 всегда было 4 ядра / 8 потоков, а у i5, ВАШ 7640X, 4 ядра 4 потока.

lokkie
О! Ригидная личность! Тебя выпустили! Подлечился? Исправился? Мозги то покосились, поправить надо.
Как жизнь (это не вопрос, пофиг).
P.S. FX от АМД тащат ДО СИХ ПОР отлично! Ничего не изменилось. Они его опускают, но ответить на вопрос, в каких приложениях или играх он не работает или лажает - НЕ МОГУТ.
Сразу видно, застрял в прошлом, и то информация некорректная. Эх, ригидный...

[Денис Александрович]
Вам удалось поставить 7-ку к райзену?! Там же не обновляется НИФИГА? Я поставил 10-ку. Тащит всё отлично, с 1080. Скрины кидал выше. под спойлером. Разницы c i7 я не увидел (но у меня и 1600). Эх, надо бы на нём видео записать, пока была 1080, сейчас скрины и есть ,а потрошить не хочется.

LazyShd69
Прошу обратить внимание, что ранее было принято брать оперативную память по спецификации к материнской плате (по Райзен).
Однако, частота 3000 (2933), под неё будет больше оперативки, это уже 3000+, там уже идёт РАЗГОН (не ручками, считается РАЗГОН).
Вроде такого: "1866/ 2133/ 2400/ 2667(OC)/ 2933(OC)/ 3200(OC)" - Тут уже с 2667 - УЖЕ РАЗГОН (ОС)!
Однако, вышло много обновлений. Там и хайниксы должны бы тащить.
Ещё отмечаю ВАЖНУЮ деталь: Хотите получить уровень i7, необходима хорошая оперативка 3000 + и двухканальный режим (две планки). С одной планкой рискуете потерять кадры (я в одноканале потерял 10-15 кадров с gtx 1080).

2
[Денис Александрович] написал:
Ну,ты же жаловался на 2 и 3 часть.Райзен тащит

Ты чот попутал, я во вторую и третью часть играл на коре2дуо с ГТХ260, и вообще на них не жаловался. ))
В Бостоне были просадки, они и в твоём видео на месте, никуда не делись. :)

[Денис Александрович] написал:
Попробуй на core 2 duo e8400 в АС3 видео заснять

На двух ядрах? Ну ты и юуморист. ))
Всё равно, так на минуточку райзик майский этого года. Пассасин3 2012года. Его сразу с магазина надо раскочегаривать, разгонять. Ну и плюс ты правильно отметил 10-ка. Причём у АМД десятка через материнку. У итнела хотя бы просто процом пужают, через Центр обновления.

-2

lokkie
Ты чот попутал, я во вторую и третью часть играл на коре2дуо с ГТХ260, и вообще на них не жаловался. ))
В Бостоне были просадки, они и в твоём видео на месте, никуда не делись. :)

Ты тогда ещё отписался,что первые три ассассина у тебя лицензии.Я не попутал.После твоей жалобы не пожалел денег и купил в Уплее лицензию.Мне интересно стало,что из себя представляет Ryzen 5 1500x
В этих же местах просадки на у меня и на АМ2+ были,но ещё ниже.Неиграбельные.
Да,АС3 2012 года,но в нагрузке CPU до 55% не уступает современным играм + FPS надо поднимать мощами железа

VOVAN WOLF
Эх, надо бы на нём видео записать
Запись видео желательно делать на отдельный носитель.Это мои наблюдения.Если будешь использовать MSI Afterbuner,4х потоков вполне достаточно
7-ка даже устанавливаться не стала

-3
[Денис Александрович] написал:
CPU до 55% не уступает современным играм + FPS надо поднимать мощами железа

Купил i5-7600K, ему около месяца всего то. С ним ещё не делал вообще ничего, даже БИОС и ПО не обновлял, как с магазина поставил так и есть. Ещё и RST снёс. ))
Система не только не настроена, но ещё и расстроена. При этом Андромеда на ультрах с HDR 45-59фпс. То есть, даже для полных нубов, кто в железе не шарит от слова совсем, играя на системах как они есть с магазина, интел или АМД выбор вполне очевидный.
Наиграюсь, потом уже буду смотреть какое щастье мне привалило, вынужденно. ))

-2

lokkie
Оо локки, теперь ты будешь несколько лет боготворять унылый 4-поточный проц (который успел уже устареть) говоря мол для паскалей нужен проц с четырехканалом xD Ну мог бы подождать ай5 8400. Он хотя бы 6-ти ядерный. И зачем брать К проц с материнкой на b250?

2

lokkie
Купил i5-7600K, ему около месяца всего то.
Ну,поздравляю.Переосмыслил переход на более мощную платформу)

С ним ещё не делал вообще ничего, даже БИОС и ПО не обновлял, как с магазина поставил так и есть. Ещё и RST снёс. ))
Я пока только ОЗУ до 2933Мгц поднял

При этом Андромеда на ультрах с HDR 45-59фпс
Я Андромеду не ставил,не знаю,как пошла б на моей системе.На твоей системе карту хоть на полную грузит?
Я поставил Evil Within 2.Не тестировал ещё, времени мало.

-2
Flokkkis написал:
Ждём через лет двадцать такой же твоей позиции, как было с коре два дуо - то есть,

Это само собой, он у меня будет шпилить до победного. Зря я на него 30р выбросил шоль. )))


N0NAKK написал:
8400 почти равна 7700

Это ты сильно преувеличил. )
Разрабы не пальцем деланные, как выжимать деньги через пиар давно научились. ))
8000 серия это чистый пиар.
У i5 - 7600К бустовый разрыв 0.4Мгц.. и то он ощущается. То есть стартовая 3.8Мгц, буст 4.2Мгц.
У твоего i5-8400 стартовая 2800 МГц, буст 4Мгц. Разрыв 1.2Мгц(!!!). Разрабы не лошары, они не будут вам выдавать железо много лучше чем прошлое, и гораздо лучшее чем с новой платформы.. поэтому вносят такие вот маленькие хитрости. ))
С таким разрывом по бусту он в следующем году и загнётся, если не сразу.

-2

lokkie
Это само собой, он у меня будет шпилить до победного. Зря я на него 30р выбросил шоль. )))
Запусти для интереса собак 2 шоли.
Эта игра оооочень любит процики)

0

lokkie
у 8400 турбо-буст 3.8 ггц по всем 6-ти ядрам, у 7600К макс 4 ггц по всем 4 ядрам, как думаешь сколько фпс тебе добавят 0.2 ггц? Если бы ты хотя бы разогнал свой 7600К xD

-1

N0NAKK
Турбо буст работает на пиковой мощности. Нагрузка снижается, падают частоты и мощность. У твоего 8400 с 4 до 2.8.. то бишь даже ниже 3Мгц. В игре это скачки фпс и тормоза. Что толку в 6 ядрах, если по ним пиковая 3.8., а нормальная 2.8.
Ты не подумай, я тебя не отговариваю. Купишь поделишься впечатлениями от игр на ультра настройках, расскажешь наскока я был неправ. :D)

-2

lokkie
В играх у 8400 турбо буст стабильно держит 3.8 ггц, а не 2.8 ггц. Турбо буст у 8400 при нагрузке одного ядра составляет 4ггц, а 6-ти ядер 3.8 ггц. У твоего 7600К - 4.2ггц при нагрузке на одно ядро, 4ггц при нагрузке на все 4 ядра

Спойлер

(

,

можешь даже посмотреть эти видео). Да и чего спорить сейчас не частота решает, а количество ядер, поэтому в ближайшем будущем будут рулить 6+ ядерники(те же райзены >1600 и >ай5), так, что жду не дождусь от тебя историй как будет тащить 4-х поточник годика через 1-2)))

-1
Flokkkis написал:
Эта игра оооочень любит процики

Очень любит процики фоллаут. ))
У меня пока есть во что играть, собственно ради чего я его и купил. )
Плюс к этому, нужно сильно разбираться, потом уже лазить по игрушкам.
Так то мы тут холиварили, по тэстам по мониторингу было видно что коре2 в производительности ядра не пример многим, и шпилит шустрее. Но когда сам с этим сталкиваешься, на купленном железе, это немножко неприятно удивляет.
Первое с чем столкнулся, то что Вынь7 грузится медленнее. Не намного, но заметно. Какие то проги работают с той же скоростью, что и на коре2.
Второй неприятный момент, удалил RST, скорость загрузки винды упала ещё на 20%. Сижу репу чешу, думаю чото не то нажал. xD))
На коре2 такой фигни не было, он не был привязан ни к какому ПО.
Третий неприятный момент, БИОС. Нельзя выставить настройки вольтажа, и загнать их в автомат, как это было на Р35.
Четвёртый неприятный момент, это турбо буст. При запуске игры, проц раскочегаривается до 100%, вентилятор начинает взлетать, выходит на турбочастоты потом нагрузка падает до 20-30%, и уже нормально шпилит. Длится вся эта вакханалия секунд 30-40. Запустил игру, и можно на балкон сходить, свежим воздухом подышать. :)
На коре2 такой фигни не было, игры он запускал с лёту.
Итого вроде железо развивается, ядра добавляются, потоки, нанометры и т.п. а на выходе фикус с маслом. Я тут на игры гоню, что ограничения втыкают, а тут в самом железе куда ни сунься кругом ограничения через частоты, через БИОС, ограничения дополнительным ПО, и т.п. Ничуть не удивительно сейчас что коре2 стока прожил, и ещё неизвестно сколько проживёт, т.к он абсолютно ничем не ограничен, в отличии от нового железа. Разберёмся конечно со временем, чо можно расковырять что нельзя. Но первые свежий взгляд вот такой, куда ни сунься, кругом ограничения. Поэтому пока в планах только Андромеда, потом ковыряние железяки, потом уже прочие игры с тэстами.
Единственно что порадовало, это USB3.1. Флэшку ещё до конца не успел вставить, она уже открылась. )
Вот по нему виден прогресс без базара. ))

-2

lokkie
по тэстам по мониторингу было видно что коре2 в производительности ядра не пример многим, и шпилит шустрее.
Да, владика Сидьёс)
Будет рассмотрено среди нас, ничтожных лордов!
Великий магистр, дайте мне помочь вашему состоянию?
Прошу Вас, скиньте видео материалы по АА играм. Наш совет рассмотрит и сообщит вашему, При великому вниманию наш ничтожный результат, О Темнейший.

0
dobro4insky написал:
да он у меня не горел,а скриншоты фейковые твои,накачал с интернета,закинул в папку и петушишься....

А говоришь не горел. )
Вот это всё фэйк, не верь глазам своим. )))

[Денис Александрович] написал:
что люди твою любимую Андромеду ставить начали.

И что толку что они её ставят? В ведьмаке говорят топ графика. )))
Проблемы то у них начались не сегодня, и не вчера, и не в Андромеде, а сразу как выкатили новые консоли. После чего пошло развитие графики уже следующего поколения, которая, в основном все плюшки завязаны на освещение, а не на текстуры как раньше. Не тянет освещение, всё, графония в игре не увидишь.
И траблы у них начались ещё в фоллауте.. плак плак лучи бога. Какие лучи бога хз. Но вот лучи бога у них. Но в фоллауте они могли хоть модов натыкать, что бы картинка более-мение выглядела.. а в Андромеде аля улю приплыли.
Причём фооллаут он никогда топ графикой не был, середнячок. МЕ тоже топом никогда не была, да графоний высокий но не более. Новый топ графонии то ещё не выкатывали.. а они уже сейчас плак плакают и сказки рассказывают, причём с паскалями. ))

-2

ucher.u

И что толку что они её ставят? В ведьмаке говорят топ графика. )))

В Ведьмака 3 нет теней от факела,мелкий травон не отбрасывает тень и нет отражений в воде.Отражения и замену текстур можно модом запилить.А так,она смотрится красиво, особенно Туссент.Если включить Хайерворкс,то Геральт в каком-то невидимом яйце,когда по траве ходит.

Не тянет освещение, всё, графония в игре не увидишь.

Эта тема касается и Сталкера Чистое Небо.На 4890 в DX10 (сглажка х2)в 1680х1050 FPS 11-14 к/с.Но это игра 2008года.Я его на полной динамике в DX9 проходил.На картах Nvidia можно сглажку х8 выкрутить,на Radeon'ax x4 максимум.

Новый топ графонии то ещё не выкатывали.. а они уже сейчас плак плакают и сказки рассказывают, причём с паскалями. ))

Кто плачет?

0

ucher.u

Спойлер
Спойлер
Спойлер

А это называется,ШЛЮХА СВОИМ СЛОВАМ

4

dobro4insky
Бурлит у тебя конкретно, даже как читать забыл. ))
Чо тебе не так то окоянной? xd)
В 2017 планируются ещё какие то графонистые игры? Пасасин один остался, там графоний похуже. Поэтому Андромеда топ графоний 2017, лучше нет и не будет в этом году. А игры с топовой графикой ещё впереди, у следующем году. )

VOVAN WOLF написал:
1) B250 разгон не поддерживает;

Это в каком веке нашей эры гигабайты не поддерживали разгон? Не уточнишь? ))

Бери да разгоняй и ЦП с ОЗУ и видеокарту.

-2

ucher.u

ucher.u написал:
Бери да разгоняй и ЦП с ОЗУ и видеокарту.

Люблю таких персонажей неадекватных как ты) Который с помощью авторазгона разогнали и уже оверлокеры)))

0

I5 старый, сразу выкинь из головы, когда есть 7640X (не обязательно разблокированный) на 2т. руб. дороже. Но гнёт рязань 1600 и просто выбивает всю дурь со старых I5. В ситилинке 15 650 руб., в регарде 11 500 руб.
Вместо 3гб версии видеокарты, нужно брать 6гб версию, на 1,5 руб дороже.
Лучше потерпеть и взять сразу на будущее. Это вообще без вариантов.
Жди когда поступят дешёвые версии материнок. но дешёвые будут начинаться от 7,5т.р. Думаю через месяц будут доступны. А то потом будешь локти кусать.

-3

callmegod
ЧТО ? Брать процессор на 2066. А сколько там материнская плата стоит? Самую дешёвую я увидел за 15000 рублей. И да, 4 ядра, делать нечего в 2017 году. Они изжили себя, не перспективны. Райзен 1600 / 1600Х ни чем не хуже i7-4790k. Ведёт на уровне, в том числе и с 6-ти ядерным i5 от кофе. О чём Вы? Ещё имеет отличный кулер в комплекте (бокс версия, конечно же).

FPS такой же

Мать будет стоить 5600 + процессор 12000 и ЭКОНОМИЯ на кулере под него.
Оперативка, конечно, у него ЛАЖА. 2 модуля по 4 Гб. Вот лучше на неё добавить до 16 Гб. Видеокарта, разница между 3 и 6 Гб невелика. Хотя, согласен, обрубок. Но, оперативка в помощь. Модуль, для интел не особо решает, лучше взять один тогда на 8 Гб, чем забивать этими мелочами по 4 Гб.
LazyShd69
1) Модуль, тогда, лучше ОДИН, не забивая слоты.
2) Корпус, со встроенным БП. НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах НЕ ЭКОНОМИМ на Блоке Питания! ЭТО ЗАКОН! На одну видеокарту 550-650 Вт, выбираем именитого производителя, с минимум бронзовым сертификатом.
Я бы ещё добавил - не экономить на материнской плате. Если взять на Z чипсете, то можно приобрести i5-6400, разогнать до уровня 6600k, но нужен хороший кулер.
3) Разрешение, для игрушек в FullHD, 1060 самый минимум, для меньшего разрешения - HD, можно взять 1050TI.
Есть предложение, Сборка в CU (computeruniverse): 11 790 процессор 1600 (+ кулер BOX версии) + 5600 (материнская плата MSI B350 TOMAHAWK) + 10 000 G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (16 Гб оперативной памяти) + 16500 Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 6GB (видеокарта) + корпус 2500 (условно, к примеру немец Sharkoon VG4 - 2200 рублей, ранее присматривался) + БП Cooler Master GM-Series G550M 550 Watt цена 3800. ИТОГО: 50190. А, ну и ещё SSD - 3000 рублей, на 128 более чем за глаза.
* Видеокарта на 6 Гб, есть на 3 Гб за 13000 рублей. Процессор под 1060 пойдёт и 1500Х - на 2000 рублей дешевле, и материнку можно тогда то же дешевле, тысячи за 4500.

6

VOVAN WOLF
Я сказал ждать, когда цены опустятся до 7,5т.р. Но грядёт очередное подорожание, так что ещё не факт что будет 7,5 стоить.
Ну или брать рязань, но никак не i5 4 ядерный.

-3

callmegod

callmegod написал:
но никак не i5 4 ядерный

Дак, 7640X и есть 4-ядерный процессор (по спецификации 4 ядра/4 потока).
И да, с каких пор интел такой щедрый. Его цена 242 доллара - рекомендованная, или в рублях от 14000. За что? За ЭТО?
Никаких падений не будет. Ни один процессор интел ещё не не падал в цене НАСТОЛЬКО.
6400 стоит 9000 рублей. Если что. И мать под него, под разгон 7000 рублей. Самое то.

5

callmegod
К сожалению 7640X 4-х поточное де*ьмо, да и сама платформа на 2066 неудачное решение после выхода coffee lake

1
LazyShd69 написал:
три варианта адекватной сборки.

Поделишься потом впечатлениями от адекватной сборки на Разике. ;)

-3

lokkie
Поделишься потом впечатлениями от адекватной сборки на Разике. ;)

0

[Денис Александрович]
Ну вот я примерно о том же. Всегда говорю что АМД актуальны на момент выхода. Потом уже тянут со скрипом, затем не тянут совсем. Поэтому на них и ценники в два раза ниже чем на интел.

-2

lokkie
Ну,ты же жаловался на 2 и 3 часть.Райзен тащит + видео снимать можно.Попробуй на core 2 duo e8400 в АС3 видео заснять

LazyShd69
Единственная бидапичаль – Райзен любит win10.Но это для тех,кто на 7-ке сидит.А на 10-ке ОЗУ жрётся больше

-3

Лол. Локи сменил свой коре два дуа, но i5? Пасаны это как? Его же проц все тащил, а видеокарта просто не нагружалась???

-3
N0NAKK написал:
в свой эсс эффект

Вот поэтому вам с неё и бомбило, поэтому вы её нещадно и хейтили.. потому что ваши вёдра тащут её только средних настройках 900р. А скоро выйдет новое Метро, которая к графонию тоже очень не равнодушна. :)

N0NAKK написал:
на ультрах который видит только он

Да ладно тебе бомбить то. )

Не только я, даже консольки их видят, а ты не видишь. На ещё пооблизывайся, такого ты на своём самоваре не увидишь, хоть у меня посмотри. :D)

-4

lokkie

А скоро выйдет новое Метро, которая к графонию тоже очень не равнодушна. :)

Все Редуксы не равнодушны.Старая версия Метро 2033 на ура идёт на 7950.Редукс гнёт карту в три погибели.Старая ела 1100мб видеопамяти,Редукс – на 100мб побольше

-1
MagicHero написал:
Знаешь что твой бред со скриншотами уже утомил )))

Ещё бы. ))
Вам такие картинки только снились.Ты лучше расскажи как это оно, играть на средних 900р и воображать что играешь на ульрах, м? Может дашь пару уроков.. вдруг пригодится в будущем. )

MagicHero написал:
если нет то считай я был прав,

Где твоя картинка на полных ультрах фантазёр? )
Таки слился да, дытатко? xD)

-4
MagicHero написал:
все знают

Все знают что они днища, кто подобное утверждает, после моих картинок.. и лучше купить консольку, там хоть высокие ультра настройки нынче, всё не средние 900р на паскале с двухканальными вёдрами. :D)

MagicHero написал:
на полных ультрах в районе 35 фпс.

Это твои личные болезненные фантазии. )
Давай скриншот на ультах с фпс в этом месте.. именно на полных ультрах.. я покажу какой у меня там фпс на полных ультрах.
Теперь я так и буду делать, с фпс выкладывать вам равнозначную по настройкам картинку. То вы этих ультров и не видите, самовары ваши эту картинку даже выдать не могут, а про какой то фпс рассуждаете. Давай картиночку, или зассышь и сольёшься как дитё, как это ты обычно и делаешь, м? ))

-5

lokkie

lokkie написал:
Давай скриншот на ультах с фпс в этом месте.. именно на полных ультрах.. я покажу какой у меня там фпс на полных ультрах.

Знаешь что твой бред со скриншотами уже утомил ))) Я тебе видео кидал и 960 на полных ультрах в первой локе порой просаживается ядо 30 фпс и это реальная производительность 960-й. Но ты тут со своими больными фантазиями уверяешь про какие то мифические 60 фпс на ультрах на 960-й, хотя и сам понимаешь что это бред )))
Нет ну если у тебя видеокарта 960-я на ядерном реакторе под жидким азотом то покажи видео с настройками и счетчиком фпс хотябы на 3 минуты, если нет то считай я был прав, да что там я и так знаю что прав, займет все это через shadow play каких то 3 минуты + минуты 1-2 на конвертацию в ютубе и если записывать на 20Mbps + 30фпс то видео будет меньше 100 мегабайт. Но ты же его не выложишь, ТЫ ЖЕ ТРЯПКА а не мужик и не можешь признать реальность, только и делаешь что все время убегаешь как баба.

2
[Денис Александрович] написал:
Тоже такая мысль была.Они не все с оверлеем

Какие оверлеи не оверлеи?
Попка Аксела:

Папка афтобёрнера:

Чисто игровые скриншоты. Не верится что в игре такая картина, оказывается то, ага?

[Денис Александрович] написал:
,называя самоварами карты,мощнее 960-ой GTX.Перегнул палку чуток

Я никогда не говорил что они хуже. Паскали, за счёт работы в лишние два канала, по мощам прирост стразу 115%, над ГТХ900.
А вот то что у вас они работают хуже ГТХ650, и вы над игровыми скриншотами репу чешете гадая чо ж это такое, это уже ваши личные проблемы.

-5

ucher.u
Нынче ботоводство в моде?ну прощай на год.....может ума наберется....

4

ucher.u
Ты реальный флуд только так разводишь. Разводишь на пустые беседы, кидая бездарные и глупые комментарии. Люди ходят оп кругу.
Ты в курсе, что нарушаешь пункт 12 правил сайта: "Создание дополнительных аккаунтов. На одного человека должен приходиться только один аккаунт." Карается вечным баном (как знаю). При этом палишься.
И да, хорошо ОПРАВДЫВАТЬСЯ, всем пофиг. И оправдываешься ты перед собой, не перед нами.
Хотя, ПОГОДИ, это особенность ригидной личности. Всё норм, я понимаю - это болезнь душевная.
Как же ты бедняга подрываешься, и везде опустили и высмеяли. Ничего не получается, всё развалилось, посмешище форума, и даже диагноз поставили. И это не говоря уже о том, что говорит то и не с кем - отщепенец общества, вот и разводит тут на комментарии. А с кем ещё поговорить? Мне немножко тебя жалко.
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."
Хорошего денька!
P.S. Ах да, ты говорил про ботов выше человеку, но сам тут им спалился. Сам себе ставит полюсы, затирает минусы. Забавная, проблемная личность, сам себе подлизывает.
Сам себе плюсик не поставишь - НИКТО не поставит.

2

ucher.u

А вот то что у вас они работают хуже ГТХ650, и вы над игровыми скриншотами репу чешете гадая чо ж это такое, это уже ваши личные проблемы.

На данном этапе у тебя у самого личные проблемы,купил проц,а радостью поделиться не с кем.Ты же по возрасту далеко не школьник,но ведёшь себя,как малолетка.Зачем тебе оправдывать твою покупку нового CPU?Сиди,играй,наслаждайся от производительности в играх.Так ты ещё дальше пошёл,затроллил так,что люди твою любимую Андромеду ставить начали.Зачем тебе это надо?Если она людям не нравится,думаешь,твои скрины на то повлияют?От чего твои страдания?В диалогах язвишь так,чтоб задеть собеседника. Тебе не хватает внимания что ли?

Теперь вам бедолагам за железо то и спросить негде.. посему играете на Паскалях со средними настройками 900р, и тому радуетесь. )

Ваще насрать,как у меня Андромеда выглядит.Мы радуемся тому,что имеем,а тебя почему-то ни суперграфоний,ни новая покупка порадовать не могут.Зато радует приченение морального вреда

0

Народ все кричите обрубок обрубок GTX 1060 3GB только разница ФПС в играх минимальная!Зачем переплачивать?А через 2-3 года когда она перестанет тянуть уже карты будут на порядок производительней!

-6