Современный компьютер

Добрый день!

Народ подскажите пожалуйста, во сколько тыс. руб. обойдется сборка компьютера, способного тянуть все современные игрушки на ультанастройках?

Может вопрос со стороны звучит нелепо, но интересна именно примерная цена. Ну и по возможности конфигурация.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Есть ультра при 1080p и 60+ фпс, есть ультра при 1440p и 60+ фпс, есть ультра при 2160p и 60+ фпс, есть ультра при 1080p и 30 фпс и т.д. Какая производительность тебе нужна?

3

в районе 100 тыщь минимально где-то в 60+ наверно можно уложится. системник без монитора и прочего
это для 1080п
для больших разрешений уже другая сумма. там в 200-300 тыщь можно уложится но сейчас нет как бы подходящих деталей пока.
а начальная конфигурация примерно такая. и7 самый простой 4-6 го поколения. 16 гб озу жифорс 1080. (1070 но нежелательно). остальное все самое простое без излишеств. фулл чд30-60 компликшон шоколоэдишон.
компьютер посерьезней подолговечней это уже и7 ххххК и лга2011-хх сокет с 2 мя видеокартами последними топовыми. так же чтд ульры 60 фпс на это поколение карт.
самый начальный ультровый просто будет фх процессор и допустим 390х радеон но он скорей всего пойдет под 1600х900 и подобные настройки с самым крутым графонием. но сильно дешевле оно вряд ли будет.
все видеокарты с памятью мнение 4гб в унитаз тк уже не ультры.

3

yberpleks
Многотысячрублей

2

yberpleks

Вот тебе моя конфигурация:

1) I7-4790k - 28000 рублей;
2) Мат. плата: msi z97 sli krait edition - 7000 рублей;
3) Видеокарта gtx 1080 - 60000 рублей;
4) Под ОС SSD plextor px-256m5pro - 7500 рублей;
5) Память - kingston hyperx beast 16gb (2x8gb) 2400mhz ddr3, ранее было 16 Гб, поставил ещё две, теперь 32 Гб. Цена набора 2*8Гб - 7000 рублей;
5) Диск под игры, стоят два WD RE на 3000 Гб, вторичный диск, цена 12500 рублей; Первичный WD VelosiRaptor 1000 Гб - 13000 рублей;
6) Охлаждение процессора - noctua nh-d15, цена 8000 рублей, и оперативка влезла хорошо;
7) Есть ещё 2*3000 Гб под файловую помойку от WD Red, цена каждого 12000 рублей;
8) Забыл БП 850W ATX Chieftec, Fan 140mm, Active PFC (APS-850CB) - 6000 рублей
9) Корпус, есть ли такой сейчас, где-то видел cooler master cm storm trooper, цена порядка 10000 рублей.
10) Мелочная периферия - тысяч 5 ушло.
Итого: 28000+7000+60000+7500 (SSD как же без него сегодня)+7000+10000 (ну диск можно, проще и дешевле под игры/файлы, взял меньше)+6000+3000 (корпус и так норм будет)+8000 охлаждение для проца = = = = = 136500 сборка серьёзного системника на перспективу, года так на 3, легко. В целом 100000-130000 тысяч на перспективный топ нужно.
В fhd этого более, чем достаточно.
В целом я бы сказал, что на хороший системник и тысяч 70000 хватило бы, для fhd. Я уж круто насобирал. Сейчас вполне актуальна будет и gtx 1070, а она 35000, т.е минус 25000 на видеокарту, а разница между 1070 и 1080 не велика, не много потеряешь.
Это чисто пример, считаю удачный, я не жаловался. Если собирать на АМД, то выйдет ещё дешевле, там и в 40000-50000 уложиться можно.

1

В общем с текущим курсом рубля будет под 100к

1

Core i5
16Gb RAM
GTX 1060/RX 480

Минимум такая для Full HD, для разрешений повыше нужны карты получше. По цене, наверное, в районе 60000-70000 рублей.

0

warp 37
480 на уровне 970. даже дивизию вряд ли затащит на ультре

если товарищу нужны ультры везде, то i7, топ карта (1080) и топ память в помощь.
а вообще, щас такая оптимизация в играх. помню, как на старте хитмана народ с 980ti плакал, что просаживается фпс.

цена. ну, хз. 90к?

1

lookaway, ну играм на память, в принципе, наплевать.

0
Комментарий удален

SaIIIa
Не согласен. Я выбираю по отзывам и рекомендациям, в том числе и китайских коллег.
Мать распространённая, берут, разгон держит отлично, простая и надёжная. Я бы не сказал, что она дешёвая, в своё время она мне попалась случайно, и ни разу не пожалел. Свои функции она выполняет отлично.
Процессор хорош, с запасом/перспективой, хотя сейчас более актуальна сборка на 1151 Skylake. Взял я его по нескольким причинам: 1) Термоклей под крышкой, он более эффективен на высоких температурах. 2) Хороший потенциал, разгон до 4700, у меня буст стоит до 4400, но я поставил 4200 МГц, и температура не более 65 , т.е. 3) Холодный 4) 4 ядра на сегодня самое оно, ну и для gtx 1080 рекомендуют процессор с частотой 4000 МГц. Хотя сегодня уже и 6 и 8 ядер есть, и в дальнейшем это станет нормой.
Я работал с SLI ранее и НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ СТАНУ СВЯЗЫВАТЬСЯ БОЛЬШЕ, когда-то я нахваливал SLI, и да многие согласятся, это хорошая перспектива, иной раз даше дешевле, при этом производительнее, но она имеет кучу недостатков:

Лично моё мнение

1) Не все игры поддерживают SLI; 2) Есть трудности с драйверами, тебе просто необходимо их дождаться и обновить, хотя вроде принудительно включить SLI можно, но основную оптимизацию и работу этого режима обеспечивают драйвера; 3) Шум, энергопотребление, высокие температуры. Общеизвестно, что две стоящие рядом видеокарты достаточно сильно, иной раз, греются, под них желателен хорошо проветриваемый корпус, особенно сильно греется верхняя видеокарта, поскольку она, частично, подхватывает горячий воздух с нижней. Забыл - запылённость, ну и шум с двух видеокарт больше, чем с одной. 4) Проблемы мат. платы, если моя поддерживает две видеокарты, то найти, в реале хорошую по отзывать мать, в случае чего (техника не вечна), и будешь бегать подбирать мать, аони под две видеокарты обычно дорогие. 5) Нагромождение и нагрузка на БП. Тут и требование к БП и лишниее место, занятое в корпусе, там намесить проводов можно много. 6) Не все игры корректно работают с SLI, были единичные жалобы, они имеют место быть; 7) Если ты захочешь продать, то выставишь две, одну продать проще, чем возится с двумя.

Про SSD,и куда их подключать я вообще ничего не говорил, у меня есть SATA 3, именно туда и подключён SSD.
А HDD это вообще личное, не тебе решать кому и что нужно, если человек качает с файлообменника или стоят торренты, или ставит игры, сохраняя их, а вдруг потом захочется вернуться. У меня раздач свыше 500, и я не ухожу, кодекс пирата, скачал - поделись, раздаю по 300-350 Гб в сутки, у меня стоят два HDD WD RED, один забит, второй вперемешку с фильмами/файлами, нужной мне информацией. Зачем я вообще комментирую что и для чего у меня, смог позволить - поставил.
DDR4 не далеко ушла от DDR3, там разница лишь в бенчмарках, в игре разница, ну в лучшем случае 1-2 fps. Материнок под DDR 4 не так много, и они по очень высоким ценам. DDR3 я взял дёшева, ранее за неё просили 10000-13000 тысяч.
Компьютер я собирал себе сам, и доволен, а ты если что-то не нравится, то аргументирую. На всё есть обоснования, твои претензии пустые, из ничего.

Есть мнение,

что это всё сорказм, при том жёсткий.

1
Комментарий удален

SaIIIa
Опять пустой вброс - "барахольный компьютер". Аргументируй... Вполне мощный системник, и собирал я его, начиная с 2012 года
И куда я должен подключать SSD, как не к SATS 3, куда? Обновил сейчас я только видеокарту. Променял i7-3770k (он накрылся, сам спакостил), т.е. платформу 1155 на 1150, тогда 3770 в продаже уже не было. И да, я на самом деле не потратил столько, сколько расписал, я мало чего покупаю в местных магазинах, у меня знакомые поставщики за границей есть, я могу себе позволить самые простые и надёжные узлы. Вот БП брал я тут, как и добавил оперативки. БП мне обошёлся в 2800 тогда, диву даюсь, цены-то были....

2

SaIIIa
А вот на счёт Sli ты верно написал!!!! Что почти все игры сейчас поддерживают эту технологию. Когда вторую видяху поставил, доволен был как слон, но переходя на 4k формат чувствуется, что начинают припекания в одном месте))) Чуть на меньших разрешения, например на котором я сейчас, всё отлично идёт, (2880 на 1620) но 4k уже даёт о себе знать( Поэтому в будущем буду тоже брать две видюхи, или две 1080TI или два титана на Паскале. А те кто не может SLI-ем пользоваться, наверно руки росту от куда то ещё))) Сколько было пар видях в одной системе, всё отлично работало! В автербюнере загрузках все видях в те игры, которые я играю всегда находилась на уровне 99-100%

0

Чопорный Мышивур
У каждого опыт эксплуатации, и выводы в том числе, свои. Любой тебе скажет, даже не думаю, что одна видеокарта лучше, удобнее, практичнее, чем две/три. Но тут есть одно НО, которое подметил ты - разрешение. Для 1080p очень даже хватает и 1070/1080 с запасом. Хочешь больше fps и большее разрешение - раскошеливайся на ещё одну видеокарту. Я бы сказал, что вторая видеокарта - это вынужденная мера. Но я всё же мнения, что в завале видеокартами нет ничего хорошего.

0
Комментарий удален

SaIIIa
Да я согласен по поводу гарантии. Но вот некоторые детали можно брать, к тому же та же гарантия, и напрямую производителя. В Германии можно брать, ребята берут, НО да сложнее, я как понял про гарантию - если что, то нужно отправить обраткой, при этом приложить чек, конечно это время, особенно с важными рабочими узлами, как БП или HDD, а может даже и мат. плата, поскольку деньги отдал, а ПК встанет, и будешь ждать, когда же там придёт и разберутся, ко всему детали отправляют на экспертизу, иной раз, производителю, а это ещё время, и когда там будут выводы?
Я беру у поставщиков, иногда бывают проблемы, но китайцы стремятся пойти на встречу, и предлагают, либо дополнительную гарантию, либо ещё какие-нибудь ништяки, в том числе и очень хорошую скидку. Но всё это проблемно, иной раз идёт целый месяц.
Тут я бы так сказал - "скупой платит дважды".

1
Комментарий удален

SaIIIa
а то, что ссд с пси типом подключения стоят минимум в 3 раза дороже тебя не смутило? При твоей полемике избыточной стоимости железа, это не сходится. В общем крайне рекомендую тебе вернутся к обсуждению вопросов по железу, где то через месяцок, когда ты подтянешь свои знания и сформулируешь какое то конкретную точку зрения, сейчас это просто флуд и мультипостинг.

0

SaIIIa
Ох ёб...., ты наверно специально меня троллишь. Поправь, если не прав. SSD имеют два типа подключения (то, что знаю я):
1) Интерфейс - SATA III (Интерфейс подключения обозначает тип разъема и шину данных, с помощью которых накопитель связан с остальной системой - из dns-а).
2) Интерфейс - PCI-E
SSD накопители делят на категории:
1) SSD 2.5" SATA накопители;
2) SSD PCI-E накопители (вот эти подключаются в разъём PCI, остальные можно подключить через контроллер, который циферки SSD SATA не улучшить, поскольку типично для них, как и для SATА 3, скорость SSD SATA колеблется от и до, и не превышает чтение/запись 600 Мбайт/с;)
3) SSD M.2 накопители;
4) SSD mSATA накопители
Конечно накопители категории SSD PCI-E (к слову дорогие игрушки, дороже SSD SATA) имеют (это пример, и я не знаю максимумы, искать и врать не стану): Максимальная скорость чтения - 1000 Мбайт/с; Максимальная скорость записи - 950 Мбайт/с/
Все остальные категории 1, 3 и 4-ая имеют разём подключения SATA, и максимум их ограничен в 600 Мбайт/с, что и имеет SATA 3. Ещё раз память PCI имеет другой разъём, цену и цифры чтения/записи, не путай.

0

Посидел, собрал по-минимуму, вышло около 80тыщ. Если попытаться сэкономить - можно ужать на 5к. Если собирать с заделом на будущие апгрейды процессора - ну, до 100тыщ дотянет, дальше уже от степени жадности зависит xD

0

yberpleks
Только системный блок обойдется тебе - 80 штучек
Монитор хороший с IPS матрицей - 50 штучек
Клава и мыша они по 8-9 штучек
Звук около - 25 штучек

Вообщем с запасом надо 200 штучек :)))))))))))

-1

Cheburashka
не, я чисто системный блок

0

yberpleks
Тут откоментил "Яков Будников", есть такой магазин - computeruniverse , он однако в Германии, и иной раз там можно заказать, особенно сборку гораздо дешевле, сейчас покупать в рассеи дороже, чем в Европе, если не смущают гарантийные условия, то вперёд, там ты не хило сэкономишь.
Я заказываю в Китаю через посредников, конечно я отметил местные цены, цены в Китаю отличаются значительно, и конечно в меньшую сторону. Если есть посредники, то от производителя напрямую в Китае некоторые комплектующие очень даже можно взять ещё дешевле.
Я видеокарту (gtx 1080) брал за 48000 на самом деле, в местном магазине - 56-66 тысяч, а вот в Германском и за 53 - 55 продают

1

yberpleks
90К думаю хватит тебе ))))))))

0

для идиотов покупающих в россии от 100к, для умных людей 50-60

-5