Стоит ли брать для игр Radeon RX 580

• Есть вариант взять подешевле RX 580 8 GB стоит ли брать для игр в FULL HD разрешении?
  • AMD вообще брать не стоит.
  • вегу 64 еще может и можно брать
    а так если жить в 2014-15 году то по производительности 580 будет доброй для фулл чд картой
    она мало чем отличается от 480. 480 мало отличается производительностью от 390х а та в в свою очередь сопоставима с 290 и у меня есть сомнения что между 290 и 580 в шейдырной производительности накапливается более сем 2х кратная разница пек-пек
  • MunchkiN 616
    Vega 64 очень сильно греется и уходит в троттлинг под нагрузкой, а если скорость турбины выкрутить на максимум - очень сильно шумит. Здесь либо Vega 64 с необслуживаемым водяным охлаждением, либо GTX 1070-1080. В любом случа видеокарта от Nvidia более разумный выбор.
  • Жизнь дерьмо
    вега 64 сидит где-то между 1080 и 1080ти и в плане цены
    так что например выбирая межу 1080 и 64 есть повод задуматься что я считаю для фулл чд более-менее нормальная производительность
    с радеонами и турбинами у миня некоторый пека опыт есть. шумно но в наушниках терпимо если еще в комнате никого нет и комната изолируема пек-пек
  • 666Lucifer
    Да стоит, если цена и впрямь хорошая и желательно что бы на остаточной гарантии.
  • MunchkiN 616
    Ну не все играют в наушниках и не у всех железные нервы. Я лично шум от видеокарты очень не люблю, особенно когда без него можно обойтись.
  • не бери этот апарат
B
i
u
Спойлер