Свист из под коробки в некоторых играх

Доброго времени суток !
Давно меня преследовала такая проблема , еще с времен 970 но там я читал что дросели пищат и как то смирился.
Время шло видеокарты менялись а свист не проходил , вот после покупки 1070 я решил уже начать искать проблему.(в Car mechanic 2018 свист самый громкий и играть без наушников невозможно) Блок питания у меня на 700 - 750 ватт (точно сказать сейчас не смогу) Материнка простая Asus B85M-G и процессор I5 - 4670K
Прошу помощи.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

БП проверь, на слух не как не можешь определить ? Дай нагрузку открой корпус и прислушайся

0

bloomm
Aktay
Только после работы смогу точно проверить , этот свист вообще опасне для компа?

0

foxskad
Конечно, комплектующие не переносят свист. Сам кстати тоже не свисти когда рядом находишься.

0

bloomm

Aktay
Вообще не могу понять кто из них шум наводит , они очень близко друг к другу и понять кто издает этот звук очень сложно.
Ну разве может быть так чтобы три разных видеокарты были с свистящими дроселями ? Gtx 970 Radeon 270x Gtx 1070 ?

0

foxskad
Всё более менее мощные видяхи свистят, ставь ограничение в 60 кадров свиста не будет

-1

foxskad
В принципе, может) Но уж очень тогда не повезло. Раздобудь качественный БП (в идеале несколько блоков), проверь с ним. Ну или карту поставь в комп с похожей начинкой

0

Присоединяюсь к bloomm'y, нужно конкретно узнать источник шума. Тут еще в чем загвоздка может быть: возможно, снова не повезло с картой, потому она свистит, или, что наиболее вероятно, причина свиста кроется именно в связке БП + карта. То бишь карта может и не свистеть сама по себе, однако издавать свист конкретно в паре с определенным БП

0
foxskad написал:
в Car mechanic 2018 свист самый громкий и играть без наушников невозможно

Можно для начала попробовать включить вертикалку.

0
foxskad написал: этот свист вообще опасне для компа?

Нет, говоря о писке дросселей. Кстати да, интенсивность свиста обуславливается загруженностью системы

0
foxskad написал:
этот свист вообще опасне для компа?

Нет, почитай про дроссели на сайтах радиотехники или подобных, что бы самому понять и наверняка =)

0
foxskad написал:
Gtx 970 Radeon 270x

970 точно свистят причем почти поголовно, r9 270 редко но бывает у меня на тесте стоит одна, она при запуске игр на vulkan жужит трещит Doom Wolf и вообще издает звуки диареи...У меня не свистит карта 1070 FE .

0
foxskad написал:
А какой качественный ?
У меня Energon EPS-750W

Это что-то китайское на китайской же платформе, как и вся eps линейка. За все время вот 2-й раз вижу, чтобы он у кого-то был)) Я же не буду нормальные бп перечислять. Но вот не такое китайское хотя бы - уже хорошо. В общем, никаких проблем в проверке нет

0

Aktay
Когда покупал других не было , да и он не дешего.
Если не страшен этот свист то потерплю , ибо сейчас покупать еще один бп нет средств.
Всем спасибо.

0

foxskad
Процессор как работает, в спокойном режиме ?
Настройки Электропитания Windows какие ?

0

StormX07
Да , в спокойном и проц без разгона
Настройки питания по умолчанию.

0