Такие Комплектующие сейчас актуальны?

ОЗУ 8 Gb
БП 450 W
Доброго времени суток, ребята хочу спросить будет и актуальным такой ПК сейчас, сможет ли он тянуть сегодняшние игры ?
Или что нибудь посоветуете изменить ?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

на низких и минималках все перетянет.

0

А вот i 3 8100 в BF 5.

Спойлер

Думаю комментарии излишни.)))

0

gennaz
Ну поймал ты просадку и что дальше? там даже проц не загружен по полной, типичная просадка. В общем 8-ми поточный райзен первого поколения и 4-х ядерный от интел последнего поколения равны в производительности. Где то быстрей райзен, где то интел.
Вот в городе на i3 8100

Спойлер

Там уже все в видюху уперлось т.к. стоят ультра настройки.

0

На 8 конечно же куда лучше будет, чем 4

-1

Konnor_Viking
4-х ядерный цп сейчас уже не айс. В новой батле и 8 потоков еле хватает.

Спойлер

Ну и 8 гб озу сейчас действительно мало,на фп рассчитывать не стоит.

-1

gennaz
Ты везде будешь свое говновидео пихать?

-4

gennaz
Это ты сравниваешь ядра первого райзена с кофе лейком? так скажу по секрету что на i3 8100 на ультрах (у тебя не ультра настройки, хоть они не сильно но все же влияют на проц) выдает без проблем 60фпс. Так что i3 8100 с 4-мя ядрами тоже самое что твой проц, да и по другим играм они идут рядом.

0

qoold2
Своё выложи,сравним. В чём проблема ?

2

MagicHero
Так что i3 8100 с 4-мя ядрами тоже самое что твой проц

Спойлер

Да неужели?!

0

gennaz
Я же сказал что они практически равны, где то быстрей 8100 где то 1500х.

Спойлер

так что 4 ядра интел = 4+4 от амд.

0

Konnor_Viking
Смотря с какой точки зрения рассматривать. Как Выше было отмечено, если с точки зрения самого железа - НЕТ, минимум 16 Гб оперы с частотой 3000 / 3200, 6 ядер (8400 / 2600) и gtx 1060. Если с точки зрения "последнего", актуальный сокет и 1000 линейка видеокарт, то вполне. Процессор позже проапгрейдите до 8700 или новенького 9700 / 9900, как и видеокарту, а к 8 Гб добавите ещё одну планку. Вопрос ещё мат. платы стоит, сразу взять хороший Z чипсет от MSI и можно рассчитывает легко на дальнейший апгрейд. БП взять следует больше, я ещё не знаю что там, китайские ноунеймы обходим (кулер мастер, енермакс, сеасоник врекомендациях, минимум бронза), и мощность на 550-650 Вт (без учёта SLI).
Лично для меня всё что отмечено не актуально вообще. Я бы смело собирал на 6 ядер сейчас. Вопрос капитала, понимаю, что собираете вероятно с малым бюджетом. Так то хорошая сборка немного поиграть.

-1

Вполне, не на максималках, конечно, но должен
PS: А зачем оперативу на фото замазал?

Отчего столько минусов? Что не так?

-3

dilat
Замазал потому что там на 4 гига, а я 8 поставить хочу

0