Топ пекарни хорошая сборка ?

Ребят подскажите пж .
У меня не так много денег чтобы акилыватся в дорогие процессоры и материнки и т.д , покупаю что могу.

Так как в данный момент сижу с 16 гб оперы, i5-2320 и карточка msi GeForce 1060 6 GB gaming x .

В принципе игры тянет , но просадки уже до 30 фпс все до 2017 тянет хорошо. Но на пятки уже наступают новые игры и мой комп уже не потянет большинство.

Брал саму систему где-то в 2011 на тот момент говорили не тратится, вмечто i7 бери i5 2320 он топ. На те времена это было так , но если щас сравнивать самой i5 2поколение и i7 который вышел с моим , то i7 еще нормально держится.

Так вот хочу собрать систему и узнать как все будет работать , так как может тут есть люди которые сидят на таком же. Про i5 8 поколение не пишите я не хочу на тебе грабли вставать , если собрать то i7 .

И того Я оставляю свою карту msi GeForce 1060 6 GB и блок питания на 750. Заменят проц, мать,опера, жесткий.

Нужен совет хорошая система? И если У кого такой собранный как себя чувствует в таких играх как : The witcher3 , ghost recon ,as origin , лара крофт, bf1 ну и еще какие там мощные игры, т.е как он инет новинки

Комментарии: 27
Ваш комментарий

fustcaper13

Если сможете, то лучше так:

Да, за такие деньги брать майкро АТХ материнскую плату и две планки по 4 Гб. BOX вентилятор, если он вообще есть у 8700 - полнейшая ерунда. HDD, то же не лучший выбор, но ничего против всерьёз не имею.
Я бы рассматривал вариант:
Процессор AMD Ryzen 5 2600X BOX - 15 000 рублей (здесь в комплекте кулер лучше).
Материнская плата MSI B350 PC MATE - 6000 рублей.
Две планки оперативной памяти Samsung [M378A2K43BB1-CRC] - 13 000 рублей. Под разгон на 3000 / 3200 через MSI.
HDD seagate barracuda st1000dm010 - 3000 рублей.
На 37 000 рублей. Но это похоже для Вас многовато. Но идеально будет.

4

fustcaper13
У меня не так много денег чтобы акилыватся в дорогие процессоры
Конечно лучше заплатить за цп 22870, чем 15000,ну очень выгодно)))

3

gennaz
Он берет то, что лучше, не?

-2

gennaz
Наверное скоростью) Нет?))))

0

BigInteger
Когда речь идёт о фпс выше 100к/с разве имеет смысл переплачивать 7870 рублей?
В этом есть логика?)))

Спойлер
0

gennaz

gennaz написал:
Когда речь идёт о фпс выше 100к/с разве имеет смысл переплачивать 7870 рублей?
В этом есть логика?)))

Конечно, у меня монитор выдает 165 Гц. В этом вся логика. Ты спросил чел лучше, я тебе ответил, скоростью, при этом ты мне выше скинул пруф своего вопроса. Ты вы батенька сумасшедший.
gennaz

gennaz написал:
Через 1,5 года, когда у тебя высохнет конча под крышкой, не жалуйся на перегрев и падение фпс в играх.

Что за чушь. Тебе самому не смешно?

0

зет 370 не нужон так как проц не разгонябельный особо. сойдет любая трешевая мат плата от асроку кого нибудь с 4 слотами памяти.
ставить память 2 по 4 крайне не рекомедуемо для последующего упгрейду. лучше набрать какой нибудь предельно дешевой ддр4 но значитцо 8+8 гибобай чтоб потом можно беспроблемно нарастить до 32 через пару лет.

2

Для фуллхд конечно норм система.
Память может стать узким местом, 8Гб для современных игр уже маловато.

0

память и мат плата подобраны крайне бесталкова 8 гб и пук
нада двойной набор памяти 16 гибобо и мат плату полноценную
либо рассматривать варианты с 8-ядерными кукурузенами
из за видеокарты просадки по видеокарте скорее всего остануцо

0
fustcaper13 написал:
Про i5 8 поколение не пишите я не хочу на тебе грабли вставать

Зря Вы так про i5 кофилейки. Интел настолько от выхода райзенов обделались, что самый младший 8400 оказался мощнее чуть ли не в два раза предыдущего 7400. У него не только ядер в 1.5 раза больше, но и частота оказалась выше значительно. Он еще долго будет актуальным для игр и гораздо выгоднее, чем 8700.

0

Извините за неточности с телефона пишу

0

Не любитель амд, так как в них не понимаю ничего. Раз принялся брать i7 то какую мать под нее взять ? Я просто косплектовку делал на сайте ogo1 там при выборе процессора автоматом подбирает мать которая подходит для проца от самых дешевых до дорогих

-1

fustcaper13

fustcaper13 написал:
Не любитель амд, так как в них не понимаю ничего.

Буд то Вы об интеле что-то знаете, особенно подбирая на сайтах. Всё то же самое. Вам кинули готовую сборку, собрал и забыл.
Для i7 последний раз советовали MSI Z370 SLI PLUS. У MSI хорошие подбираются материнские платы. Так же можно глянуть MSI Z370-A PRO. Они поддерживают разгон, я знаю, по мне самое логичное под 8700. Других не знаю, смотреть надо. Немногим дороже того, что Вам предложили.
Покупая в Германии, компьютерюнивёрс, обойдётся дешевле. Просто подумайте.

BigInteger

BigInteger написал:
Он берет то, что лучше, не?

А когда 8700 стал лучшим? А кингстрон 2х4 то же лучше? А BOX кулер 8700? А mAtx материнская плата? А чем 8700 лучше 2600 для msi GeForce 1060 6 GB, да если даже он поставит 1080Ti Вот за те же деньги действительно можно лучше укомплектовать, не переплачивая за лишнее.

0

VOVAN WOLF
Z370 10к стоит , я писал что у меня бюджет хватает только на ту сборку которую я указал выше, i5 я не хочу брать , так как если брать тосощьнее i7 так как в большинства играх в максимально ни где не указан i5 ! Я не хочу потом случится с i5 как это делал в 2011 году когда i5 вышел и мне советовали брать i5 вместо i7 хотя бюджет хватал. Щас я описал что и на какую сборку хватает. То что 2 планки по 4 об, это временно, потом докупить еще на х2 по 4гб. Максимум изменить могу мать на гигабайт z370 если есть разница между тем что я выбрал и то что заменил B360

Я спросил в принципе пойдет такая сборка которую я собрал т хочу взять. Я не любитель амд, начинают придлагать. Конечно спасибо но не , а некоторые вообще говорят чтобы я вкладыал больше. Также мать z370 10k стоит у меня максимум 42к бюджет .

0

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
А когда 8700 стал лучшим?

Всегда, нет? Лучше намного чем 2600Х

0

fustcaper13
Не любитель амд, так как в них не понимаю ничего
А что в них непонятного? То что у них припой под крышкой цп(r5 2600x),а не сопли,как у i7 8700,а главное цена намного ниже! Через 1,5 года, когда у тебя высохнет конча под крышкой, не жалуйся на перегрев и падение фпс в играх.

0

gennaz

gennaz написал:
Через 1,5 года, когда у тебя высохнет конча под крышкой, не жалуйся на перегрев и падение фпс в играх.

Моему процу уже лет 5 и что то я не заметил ни перегрева ни падения производительности как работал так и работает. Так что свои байки рассказывай другим.

1