Тормозит комп после апгрейда

Всем привет !Есть вопрос наконец обновил свою систему частично правда-было-конфиг i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3 поставил эту карту-Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC [GV-N1060WF2OC-6GD] но при игре в ГТА5 например просто выкидывало на раб стол почти сразу- В тестах не более 30кадров
С ведьмаком тоже фризит даже просто на средних настройках и в Фолыче 4 тоже -больше ни на чем пока не испытывал ....Вопрос-это из за нехватки оперативки?Или проц не тянет ?поставил 1 планку оперативки 8 гб позже докуплю еще -игры лагают !На GTX560 все шло плавно хоть и н на максах конечно- в чем может быть проблема?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
ты старые дрова удалил? или поверх них новые воткнул?

2

Стоит винда 7 64 битная дрова самые новые с сайта Например Лара Крофт на средне высоких в среднем 60 кадров в секунд у Гта 5 иногда идет отлично но после недолгого времени начинает лагать Фоллаут и ведьмак на средне высоких -лагают стабильно Пока стоит 8 гб оперативы

2

Возможно стоит обновить биос, мне помогло, тоже менял конфиг. Новая видеокарта не запускалась в нужном режиме pci express 2.0, а в pci express 1.0 из-за чего сильно просела производительность. Скачай GPU Z посмотри в каком режиме под нагрузкой работает видеокарта

2

walkris
Моя материнка пооддерживает pci express 1.0 только

1

Че то ты нам не договариваешь, такое железо должно летать!!!

2

Для этой видюхи проц нормальный памяти конечно нужно минимум 8 Гб но не думаю что дело в ней....Какая виндовс стоит? Для этой видюхи в идеале вин 10 64 бита и соответствующие видяхе и винде дрова....http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/113669/ru

1

Читайте внимательнее пожалуйста сейчас стоит 8гб оперативы и GTX 1060 гигабит завтра прогоню в 3dmark отпишусь

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Дополнительное питание к видеокарте не забыл подключить?

Попробуй удалить драйвера утилитой Driver Cleaner.NET и установить их заново.

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
напиши название материнки, не может быть что она не поддерживает

1

только если твоя материнка была произведена до 2007 года тогда да, а если после и для 1155 сокета тогда сомневаюсь

1

walkris
Спецификации с сайта гигабит

1 порт PCI Express x16 (режим работы x16; разъем PCIEX16)
* С целью обеспечения оптимальной производительности видеоподситемы представленной одной PCI-Express графической платой, убедитесь в том, что устройство установлено в графический порт PCIEX16.
1 порт PCI Express x16 (разъем PCIEX8), функционирует в режиме x8
* Разъем PCIEX8 разделяет ресурсы по полосе пропускания с разъемом PCIEX16. Если разъем PCIEX8 задействован, разъем PCIEX16 будет функционировать в режиме x8.
3 x разъема PCI Express x1 (Все разъемы PCI Express удовлетворяют требованиям стандарта PCI Express 2.0.)
2 разъема PCI-плат расширений

1

тебе нужно обновить биос, должно помочь

1

поддерживает 2,0, зайди на http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z68x-ud3-b3rev_10/download/ и скачай версию F13

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
версию установленного биоса можно посмотреть в аиде

Спойлер
1

Cпасибо за советы буду пробовать обновлять биос-грешил и на оперативку и на видюху -видимо зря

1

жесть первая версия биоса

1

walkris
вот вот !Но с 560 видюхой работала вполне неплохо!

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
напиши как сделаешь, должно помочь!

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
просто это более новая видяха, и поэтому старая система с ней хуже работает!

1

walkris<<br /> ты прав ! CPU-Z показала что используется pci express 1.1

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
ну так что там?

1

walkris
Биос обновил результат прежний к сожалению ....

1

walkris<обязательно отпишусь -но пока некогда это делать

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
А в разные слоты PCIex пробовал ставить ? Они разные !!!
Я так понял верхний должен на 16x а нижний на 8x

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
пробовал в игру заходить? в зависимости от плана питания, видяха для энергосбережения может переходить в энергосберегающий режим с поддержкой pci-e x16 1.1, а pci-e x16 2.0 включается под нагрузкой

1

Я бы на твоем месте снес винду уже, и все дрова переустановил. Быстрее будет чем искать отдельно что то, да и круг сузится. Тогда уже мб железо

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
позвони или напиши мне в скайп, это сильно ускорит дело! ник скайпа в профиле, и пожалуй наконец уточню, драйчера видеокарты переусстанавливал с полной очисткой старых?

1

У Всех отлично работает на win 7 x64. 10ку, ну если только с dx12 хочется поиграть, а других преимуществ у 10ки перед 8ой, 7ой нет. А как известно, средний ФПС у RX выше чем у 1060 на DX12.

1

Протестил оперативку прогой CPU-Z вот скрин он показывает частоту памяти 802.1Mnz -может в этом все дело ?планка поддерживает частоту 1600


1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Добавлю....в вин 10 дрова должны были САМИ переустановится)) у меня так было))

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
такая же видюха, покупал за дорого, через месяца 2 цена сильно упала - читаю комменты - плохо игры идут, пищит. Возможно брак в новых ревизиях... 6 гб маловато. Проц по идее нормальный. Смотри мои тесты. Это в стиме бесплатная версия, ей замерял. Проверь как у тебя.
Раньше тесты были в районе 11500
3dmark

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Возможно конфликт железа. Если есть возможность поставь другие для проверки.

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Советов тебе надавали.....ну ладно ещё до кучи утилиту с сайта Gigabyte скачай и карту подразгонишь и все актуальные обновления получишь

0

POLKOVNIK2005
смысл что то гнать если у него видеокарта работает на pci e 1.0 максимум со скоростью 2,5 Гбит/с

2
ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ написал:
но при игре в ГТА5 например просто выкидывало на раб стол почти сразу
ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ написал:
Вопрос-это из за нехватки оперативки?Или проц не тянет ?поставил 1 планку оперативки 8 гб позже докуплю еще

что касается гта 5, то скорее да. У меня, когда было 8 гб озу, приходилось отключать браузер со множеством вкладок, иначе гта после запуска тупо вылетала я ошибкой нехватки памяти. Даже большой объем файла подкачки не помогал.

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ написал:
Стоит винда 7 64 битная

Рекомендую поставить 10-тку. Ставь новую винду, новые драйвера и увеличь файл подкачки (гигов 8 должно хватить).
зы: кстати, очень может быть что проблема как раз кроется в версии виндовз. Вроде паскали даже на старых версиях виндовз 10 не поддерживаются (не вроде бы, а точно!). Так чему тут удивляться, что карта эта не работает, как ей положено, на древней винде.
Вы б еще XP поставили ;)

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
на втором скрине написано что максимальная частота 800, этого кажись для игр хватает, но было бы намного лучше поставить такую же во второй канал

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Друг, ты умножай эту цифру на два. 800*2=1600, 615*2=1333, 1200*2=2400 и т.д.
Они просто так обозначаются, в таких программах. И в БИОСе и в aida64.

0

В Консольщину играешь, вот у тебя всё и тормозит. 500-Титан уже староват для не оптимизированого новья

-3

GRiDOX
Играю нечасто -иногда охота после работы отвлечься

1