Тормозят игрушки на пк

Характеристики пк:
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 1070 Strix (8 гигов)
Процессор: Intel Core i7-7700 3600MHz
Материнка: ASUS PRIME Z270-P, Intel Z270
Оперативка: 16GB (2 x 8GB) DDR4 2133Mhz Kingston HyperX FURY
SSD: 120GB SSD Kingston V300
Жёсткий диск: 2TB HDD Western Digital Black
Блок питания: Aerocool KCAS 700 700W
Операционка: Windows 10 (64-bit(пиратка))
Монитор: Samsung S27D590C (HDMI)
Пыль: нет
Гарантия: есть
Антивирус: касперский (лицензия)
Ничего не разгонял
Проблема в том что старые игрушки, такие как - Metro 2033 Redux, Euro Truck Simulator 2, Rise of the Tomb Raider просидают до 40 фпс, а иногда даже зависают на секунду. Что делать не знаю, надеюсь вы сможете мне помочь!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Старые игры? Зажрались люди. В итоге выяснится, что драйвера для видеокарты старые установлены или куча программ висит в памяти включая торренты. Могут тормозить лишние включенные службы windows, типа xboxlive. Жесткий диск может быть стоить проверить. Файл подкачки может маловат.

6

MU-admin
это актуально только на древних машинах с парой гигов операивки, а вот жесткий, если старый то может такое быть

0

Разрешение 1920x1080, также удалил 2 вируса-майнера и почистил комп в Malwarebytes, CCleaner, Hitman Pro

1

gamepsvita
На сколько загружен процессор? На сколько загружена видеокарта? Чтобы узнать нужна программа MSI Afterburner.

В видео драйвере, для конкретных игр, выключи вертикальную синхронизацию, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности.

В Metro 2033 Redux используется технология PhysX, выключи её.

Удали видео драйвер, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка, установи новый аудио драйвер.

1

Как вариант включить режим высокой производительности в настройках электропитания.

1

sdpqi
Включил, но проблема все равно есть

0

gamepsvita
Жесткому диску сколько лет?

-1

Vinni-Pukh
Ошибок нет. Я уже понял в чём проблема, в вирусах-майнерах. Буду сносить винду и позабыть о репаках

-2

gamepsvita
https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=6239-DZCB-8600&l=russian

0

gamepsvita
попробуй оптимизировать gforce experience

-2
gamepsvita написал:
Характеристики пк...

А где разрешение, на котором играешь ? - от него многое зависит.

0

Какое разрешение? Если 2k, то большинство тормозить будут, если Фу дэдэ - то практически все будут летать. И всё же, в плане зависаний проверь жестак на всякий случай. У меня мини рывки были за-за того, что на старом жестаке было куча бэдов.

0

gamepsvita Metro и особенно Rise of the Tomb Raider тяжелые игрушки... У меня лара крофт на ультра максимум на 40 фпс бегает. А видюха 1080 немного разогнанная(((
Да, и какое разрешение-то?

0

gamepsvita
советую провести тотальную проверку комплектующих и системы, так как на своем буке с 960m и 6300hq запускал ds3 на высоких с 30-40 фпс

0
gamepsvita написал:
...позабыть о репаках

Качай с нормальных трекеров, от известных репакеров - сколько лет пользуюсь, ни разу ничего не ловил.

0

Почисти комп от всякого мусора, я чищу прогр Wise Care 365 pro все норм робит и нов и старые .

-1

ссд в пекарне есть?
может быть таковое что он фризы творит

-2