upgrade pc

Имеется такая конфа: core 2 quad q9550 3,33ghz, 8gb ddr2, gtx 650 1gb. Разрешение монитора 1280х1024.
Стоит ли смысл заменить видеокарту на gtx 660 2gb или gtx 750 2 gb? Графика в играх не главное, главное стабильные 30 кадров. И сколько такой аппарат продержится?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ни в коем разе не мертв,у меня живёт и здравствует с почти таким же конфигом. Только видяха Radeon 7870 2 gb. И все Зер гут ! P.s. Ну и разрешение full hd.

2

zont1c
msi afterburner в помощь: смотришь, во что упирается производительность в интересующих тебя играх, соответственно, из-за того и проседает фпс. Ну, а дальше всё предельно очевидно: если просадки не из-за видяхи, значит её замена существенно на ситуацию не повлияет, хотя некоторый прирост всё равно должен быть.

1

Len4ik00N
Почти во всех новых играх все загруженно на 100%, но видяха древняя в некоторых играх выше 20 ФПС не поднимается из за видяхи

0

zont1c
Начни с монитора. Квадрат 1280 на 1024 не даст никаких впечатлений от новых игр, даже если ты gtx 1080 воткнёшь. Это просто квадратный кусок сплошного мыла.

-3

zont1c
Возьми GTX750, её сейчас реально достать за 5 кусков деревянных

1

Protocol10

zont1c написал:
Графика в играх не главное, главное стабильные 30 кадров

Внимательней читай. Может, монитор у него профессиональный? у меня в свое время был Philips, тоже квадратный, рыночная цена у него была около 50к

1

A3MOH
Не важно какой. Для игр надо 16 на 9 и минимум fullxd. Это минимум чтобы получать хоть какой-то кайф от игрового процесса в новых играх.

-6

Хотите сказать что сокет 775 и ддр2 уже мертвы? Вы ошибаетесь, я думаю ещё год он проживет!

1

q9xxx поддерживает SSE4.1 в отличие от всех предыдущих процессоров, но сейчас и этого мало. В новых играх 4.2 требуется. Поэтому мне и пришлось поменять свой q6600 на современный процессор. Хотя с не меньшим комфортом играл все тяжелые игры на максималках на gtx970 в разрешении 1680*1050.

0

5 лет назад на элте было еще туда сюда да и элт поддерживал 1600х1200 в то время как скудное пека разрешение было 1680 на 1000 с четатам. а если поставить 1080п можно было увидеть больше мыла мыла на текстурах и оценить всякие замылы и пыксельные тени, пошучивая при этом про консольки. а 1ххх можно сравнивать сейчас примерно с 800х600 в те же года. играть в убливион и крузис в таком разрешении было уже не слишком почетно и приятно.
ща всетаки графонический более подходит под 1080п тем более квадратные пропорции монитора не все всегда нормально работают в игорях. а вот 4к приобретение сомнительное как 8-5 лет назад 1080п. поможет разве что разглядеть замылины на намылинах вокруг полигон и вновь пошутить про консоли пек-пек. хотя с 4к можно получить нативное качество без самого собственно мыла и подавителей пыкселей.
так что замечание про монитор справедливое но тема конкретная про то как игори запляшут в условиях данных технических обстоятельств.

0

если говорить про игры в целом то система не актуальна для игр так судя по всему не всегда обеспечивает их физический запуск
для тех игр что работают на данном компьютере обновление видеокарты может дать какие нибудь результаты
но стоит ли это траты денег
поэтому про пекарни что не написаны в минимальных системных требованиях современных лучше и вовсе подзабывать

-1

zont1c
К сожалению,чем ниже разрешение,тем выше нагрузка на ЦПУ.В какой-то степени Протокол может быть в плане разрешения.

-1

[Денис Александрович]
ЦПУ это процессор?

0

zont1c
Он самый

zont1c
Сокет 775 может жить,но без использования инструкций SSE4.1/4.2
Самое интересное,что у старых i5 /i7 LGA1156/1366 поддержка этих инструкций есть

0

[Денис Александрович]
Core 2 quad q9550, тоесть мой имеет поддержку sse4.1

0

zont1c
Нет.Скачай Мафию 3,увидешь

0

[Денис Александрович]
У меня она запускается без проблем

0

А в чем лучше хоронить покойника: в черных или белых туфлях?

-2

IDarkaxeI
Смотря какой костюм

1