Upgrade Пк

Доброго времени суток, хочу поинтересоваться, стоил ли делать апгрейд своего старика. Имеется следующая конфигурация: Core 2 Duo E8400 3,6Ghz(разогнаный, имеется кулер - CoolerMaster V6), мат.плата - Msi P43 Neo, Опера 4Gb ddr2 (4x1gb), geforce 650gtx 1gb, 500gb HDD, монитор 1280х1024.
Хочу сделать следующие: процессор поменять на Core 2 Quad Q9400, разогнать его до 3,2Ghz (выше не позволяет мат.плата, хороший кулер имеется), оперативку повысить до 6gb, путём смены двух планок по 1gb на 2 планки по 2gb, на этом все. Цена вопроса 3000р, буду заказывать с али. Знающие люди, подскажите стоит ли? И с какими проблемами могу столкнуться?
Комп использую в основном для игр, а смена на новое поколение не позволяют финансы.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Gigabyte дно полное. Кто ещё берёт их продукты я хз, а палит в 1000 серии просто топ

1

Listoman
Скажешь это двум 1080TI от Xtreme Gaming, как я возьму их.
Ну что же. Как говорится. "На вкус и цвет товарищей нет"
Эх, куда же нам....

0

Чопорный Мышивур
Да ты сам это скажешь себе, когда они навернуться через полгода-год)
И зачем тебе ставить sli 1080ti, если он практически в каждой игре криво работает? Да и смысла брать 1080ti нет, ибо уже в 2017 году будет volta, а 1180 на volta будет мощнее titanX(pascal). Лучше сиди до volta на sli 980.

0

Listoman
А пока я передам твои слова своим двух годичным 980-ым))))))
Что нервничаешь, дружище?
Послушай лучше вдохновение.

&list=PLs_foHKW3RNkpFQlH1I8a62DFrtWn4mv4&index=6
Если ты не школо-студенческое ололо, поймёшь о чём я.
Расслабься. И не покупай Палит больше.

0

Чопорный Мышивур
Я никогда не покупал палит, а вот gigabyte покупал часто, но перестал из-за лютых проблем с ними)

0

Listoman
Мэн, ты передаёшь мои мысли)))))
Да и смысла брать 1080ti нет, ибо уже в 2017 году будет volta
Не люблю долго ждать. Ну что же, будет Вольта, придётся её покупать, если наторгую в переходе))))
А ты точно уверен, что она появится весна-лето 2017????)))
Ок. Тебе виднее.
А топ Вольты, когда появится??????? Опять +100500 лет ждать?
Скажи, а что при этом будет с НАИЛЕГЕНДАРНЕЙШЕЙ GTX1080???? И где она окажется?
если он практически в каждой игре криво работает?
193 мои игры передают тебе привет.
а 1180 на volta будет мощнее titanX(pascal).
И что????
Когда сидел на двух GTX QUAD SLI 295 мне тоже давали советы перейти на что то новое. Ну ка, приведи мне пример, кто мог бы по тем временам сделать четыре gtx 285-ых?????????????
Давай ка я как нибудь сам, ок?

0

Когда сидел на двух GTX QUAD SLI 295 мне тоже давали советы перейти на что то новое. Ну ка, приведи мне пример, кто мог бы по тем временам сделать четыре gtx 285-ых?
сли 295 и 4вау сли 285 эта совершенно разная разность. сама по себе 295 это карта потешная. не помню наналогом чего ана является. толи 2х 260 толи 270 что то типа того. по общей производительности она однакож превосходила радеон 4870х2.
так что со слаем 295 могли близко поравняться 3сли 285 или 4сли в их евгашном исполнении гипотетически превзойти. далее штучная сли 295 марс и кросс 5870х2 или что-то там что вышло спустя год превзошли бы.
но чесно говоря я посмеивался над 295 да и над всякой 590, 9800х2 тонким заливистим пекарским хохотком так как памяти на ядро у них было меньше чем у соответственного 1 чипового топа. пек-пек-пек
как по мне ежели сейчас гулять по крупному то надобно взять 2 1080ти или паскаль в сли тк у них много гибубеней обещано. а 1070-1080 следует обходить как 970-980 сли в свое время

1

MunchkiN 616
MunchkiN 616, жрец видях, мы, как всегда не понимаем, что ты пишешь, но я то пойму))))
толи 2х 260 толи 270 что то типа того.
Подскажу дружище. Одна gtx 295-ая, это аналог двух разогнанных 270-ых
так что со слаем 295 могли близко поравняться 3 сли 285
С двумя 295-ыми могли равняться три 285-ые
Ок. Верно.
как по мне ежели сейчас гулять по крупному то надобно взять 2 1080ти или паскаль в сли тк у них много гибубеней обещано.
Без комментариев....
Держи плюс))))

0

asgg
два дополнительных ядра лишними точно не будут, как и пара гигов памяти. Из возможных проблем, на ум приходит только одна (если не учитывать проблемы с доставкой товара и его состоянием): планки памяти могут быть несовместимы с мат. платой. Выход- проверить совместимость до покупки.

0

А не лучше ли Xeon с перемычкой под LGA 775 взять? Он мощнее любого Core 2 Quad.

0

warp 37
Выбрал xeon e5450, под мою материнку пойдёт? И какие манипуляций придётся проводить с биосом?

0

asgg, вот тематическая статья: http://mysku.ru/blog/ebay/30274.html

0

asgg
Лично у меня были проблемы с питанием на Р-43 (Gigabite), когда пытался запихнуть Квад - питание проца стало сильно греться.
А так-же не хотела видеть четыре 2-х планки памяти. (биос F-9 не помог)
Щяс работает эта плата в компе жены, с Е-8600 и 4x1Gb.
Себе поменял мат. плату на Р-45 (Gigabite). и QX 9770.

UPD. Четыре планки DDR2. купленные на АЛИ. две недели назад начали сбоить!
А вот Е8600 и пара SSD от туда-же работают исправно.
Е8600 стабильно держит 4Ггц без поднятия напруги.

0

для современных упгрейдить данный компьютер абсолютно бесполезно. так как любой 775 процессор банально устарел
разве что с обновленным разогнанным процессором поиграешь в гта 4 на максимальных настройках 30фпс с просадками. хотя с картой на 1гб то нет.
а этого который там ксеон советовать лучше то не слушать. ксеон популярный извесный мне который чета начали активно продавать это естьм почти точная копия ику 9650 тот что 3ггц. разница в том что второй гонится. далее собственно касательно разгона процессор гонится по шине поэтому доведение какого то процессора на 775 до част старшего по частоте процесса даст больше фактического прироста нежели процессор той же частоты со стандартной частой шыны

0

asgg
Раз финансов нет, может вообще не стоит менять, а лучше взять плойку последнюю?

-1

Чопорный Мышивур, на консоль нужно денег куда больше, чем на ПК. Прошивки нет, а игры по 4000 раз в год покупать - малоприятное удовольствие.

0

warp 37
Пекабир, а вот теперь подсчитай! Какие огромные бабки ты отдаёшь каждый год на пеку и сколько у тебя уйдёт на плойку?

-2

Чопорный Мышивур, ну если каждый год покупать топовые видеокарты - да. Но среднестатисчический игрок обновляет ПК раз в несколько лет.

3

Чопорный Мышивур
В этом году я потратил на пеку 12 тысяч рублей: обновился с 980ti до 1080 за 4к рублей и купил 4 игры за 2к. До конца года,мб, ещё потрачу 4к на что-нить. Итого за год 16к, а это 4 игры на соснольке)

0

Listoman
Сдал в магаз 980TI и немного добавил на 1080? У нас во Владе тоже такая услуга присутствует. Тогда нормально.

0

34 косаря за 1080???? Во сне???))))))) (без обид) Ну, если у какого-нибудь лоха урвал со вторички, тогда ладно)

-1

Чопорный Мышивур
С рук взял за 34к 1080FE. И зачем ты скинул цены на самые неадекватные варианты gtx 1080?)

Спойлер
0

И зачем ты скинул цены на самые неадекватные варианты gtx 1080?)
Это типа трололо с твоей стороны?????))) А конкретно говно - КАЛЛЛЛЛЛО ПАЛИТ для нищебродов приводишь в пример против GIGABYTE GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water [GV-N1080XTREME W-8GD]
Ты прикольный))))) Ещё Манли или Зотак приведи в пример, тому, кто с 2007 года сидит на гигах и которого они не подводили НЕ РАЗУ и тот, кто разобрал от 2009 по 2015 Палиты и Зотаки, Манли!!!! Почему?????
- Здравствуйте. Я хотел бы сдать видеокарту.
- А в чём проблема?
- Вот только не надо делать недоумение на лице( Вы ведь знали, что этот ужас переговаривается и шумит, как пылесос?
- Деньги можно вернуть?

Listoman, ты дичь мне не неси. Я тебе ничего говорить не буду про этот калл. Я устал просто слышать это от клиентов, чтоб ещё и от себя, так и от них доносить мысли про это недоразумение(
Тут много утырков, приводи в пример им """"""ВЕЛИКИЙ ПАЛИТ, МАНЛИ, ЗОТАК"""""" и тем, кто не возился ИМЕННО с ними на протяжение многих лет, тем, кто не разбирал их, не менял карлсонов, термопасту, не делал им пайку, ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПРОБЛЕМ С MSI, GIGABYTE и легендарной EVGA.
Свободен.
P.S. БЕЗ ОБИД. Был бы на моём месте понял.

-2