В чем проблема?

Процессор: Intel core i3 2100 3.10 ghz
Видеокарта(купил недавно):Gtx 960 gaming 4gb
Материнка: asus p8h61-mx
Оперативка: 2х2(знаю, что мало)
Жесткий:1тб
Блок питания: 450w power man ip-s450hq7-0
Проблема:
В блоке питания только один 6 пин пси-е, 8 пин пси-е отсутствует
Подключил к видеокарте питание 6 пин пси-е, подключил монитор 1920х1080. Запускаю, выдает максимальное разрешение в 1600х400, все лагает, кулеры у карты не хотят работать, сама греется. Убрал карту, монитор к материнке (интегрированная intel hd graphics 4000), работает как обычно, в своем разрешении.
Карте питания не хватает или железо не тянет?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Денис Пустовалов
Посмотри в документации к карте, должен ли быть в комплекте переходник с 6-пин на 8. Если да, а его не оказалось, то "наезжай на магазин"- продавцы и менеджеры часто "забывают" положить всякие мелочи типа переходников, кабелей, мостиков cross-fire и т.п.

2

Len4ik00N
нет, не должен( слышал про шлейфы 8пин 2молекс, не знаешь где достать можно? я уже везде искал

0

Денис Пустовалов

Денис Пустовалов написал:
не знаешь где достать можно? я уже везде искал

интернет-магазины; местные магазины, торгующие комп. запчастями и периферией; в сервисах по ремонту компов часто приторговывают переходниками и прочей мелочью. У последних, если чего-то нету, то, как правило, могут привезти под заказ.

2

карте питания не хватает.

0

у твоей видюхи в требованиях 400в блок..

0

Может карта бракованная???

0

КУНГФУ
неа, у друга тестил, скорее всего питания ей не хватает

0

Денис Пустовалов
У тебя на видюхе разъем питания на сколько pin?

0

bazilews
8пин, я уже докупил шлейф. Но все тоже самое. Вроде работает, изображение подает на монитор, но компьютер в диспетчере устройств не опознает ее, пишет "стандартный vga графический адаптер"
Еще такая заморочка, кулеры у карты работают ровно до того момента, пока экран запуска винды не появится, после останавливаются, а карта греется.+ Разрешение экрана 1600х400 вместо нормальных 1920х1080
Диска с драйверами нет, а установить не успеваю, т.к. греется зараза.

0

bazilews
Еле как установил дрова, карта хорошо работает, но охлаждение не врубается. Она греется до овер дофига градусов, а кулеры не подрубаются. Че за фигня?

0

Денис Пустовалов
ИМХО, блок слабый. Попробуй потестить с другим блоком. Т.к. если кулеры не крутятся- то либо они мертвы изначально, либо им тупо не перепадает питания. Попробуй также поставить минимальное разрешение, типа 800х600, если мало питания, то кулеры могут заработать

0

Денис Пустовалов
Потестируй видюху прогой ATITool.

0

Денис Пустовалов
Если с вентиляторами нет проблем, то поставь что-нибудь типа MSI Afterburner и посмотри что у тебя происходит с температурами и вентиляторами. Выставь значение скорости вращения на максимум (вручную).
Надеюсь дрова не криво поставил? Сначала сносятся старые, потом система чистится утилитой типа ccleaner, только после этого ставятся новые драйвера. БП нормально держит нагрузку? Если не дружишь с мультиметром, чтоб измерить напряжения, воспользуйся утилитами типа Aida 64 или чем-то подобным. Особое внимание обрати на 12вольт.
Шлейф, который докупил имеет 2 Molex 8981 разъёма? Если да, то, надеюсь ты подключил их на разные выходы, а не пихнул туда оба разъёма с одного выхода?

2

Если что, то твой процессор является "бутылочным горлышком" для твоей видеокарты. Замени на i5 2500 в будущем. Будет ПК куда производительней

0

Аpти
да я знаю, я летом работать пойду, докуплю мать, проц и оперативы докину

0