В чем проблема?

• Денис Пустовалов
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Процессор: Intel core i3 2100 3.10 ghz
    Видеокарта(купил недавно):Gtx 960 gaming 4gb
    Материнка: asus p8h61-mx
    Оперативка: 2х2(знаю, что мало)
    Жесткий:1тб
    Блок питания: 450w power man ip-s450hq7-0
    Проблема:
    В блоке питания только один 6 пин пси-е, 8 пин пси-е отсутствует
    Подключил к видеокарте питание 6 пин пси-е, подключил монитор 1920х1080. Запускаю, выдает максимальное разрешение в 1600х400, все лагает, кулеры у карты не хотят работать, сама греется. Убрал карту, монитор к материнке (интегрированная intel hd graphics 4000), работает как обычно, в своем разрешении.
    Карте питания не хватает или железо не тянет?
  • legusor
    0
     #
    карте питания не хватает.
  • Len4ik00N
    2
     #
    Денис Пустовалов
    Посмотри в документации к карте, должен ли быть в комплекте переходник с 6-пин на 8. Если да, а его не оказалось, то "наезжай на магазин"- продавцы и менеджеры часто "забывают" положить всякие мелочи типа переходников, кабелей, мостиков cross-fire и т.п.
  • Fei Fong
    0
     #
    у твоей видюхи в требованиях 400в блок..
  • Денис Пустовалов
    0
     #
    Len4ik00N
    нет, не должен( слышал про шлейфы 8пин 2молекс, не знаешь где достать можно? я уже везде искал
  • КУНГФУ
    0
     #
    Может карта бракованная???
  • Len4ik00N
    2
     #
    Денис Пустовалов
    Денис Пустовалов написал:
    не знаешь где достать можно? я уже везде искал

интернет-магазины; местные магазины, торгующие комп. запчастями и периферией; в сервисах по ремонту компов часто приторговывают переходниками и прочей мелочью. У последних, если чего-то нету, то, как правило, могут привезти под заказ.
  • Денис Пустовалов
    0
     #
    КУНГФУ
    неа, у друга тестил, скорее всего питания ей не хватает
  • bazilews
    0
     #
    Денис Пустовалов
    У тебя на видюхе разъем питания на сколько pin?
  • Денис Пустовалов
    0
     #
    bazilews
    8пин, я уже докупил шлейф. Но все тоже самое. Вроде работает, изображение подает на монитор, но компьютер в диспетчере устройств не опознает ее, пишет "стандартный vga графический адаптер"
    Еще такая заморочка, кулеры у карты работают ровно до того момента, пока экран запуска винды не появится, после останавливаются, а карта греется.+ Разрешение экрана 1600х400 вместо нормальных 1920х1080
    Диска с драйверами нет, а установить не успеваю, т.к. греется зараза.
  • Денис Пустовалов
    0
     #
    bazilews
    Еле как установил дрова, карта хорошо работает, но охлаждение не врубается. Она греется до овер дофига градусов, а кулеры не подрубаются. Че за фигня?
  • Brashnashla
    0
     #
    Денис Пустовалов
    ИМХО, блок слабый. Попробуй потестить с другим блоком. Т.к. если кулеры не крутятся- то либо они мертвы изначально, либо им тупо не перепадает питания. Попробуй также поставить минимальное разрешение, типа 800х600, если мало питания, то кулеры могут заработать
  • bazilews
    0
     #
    Денис Пустовалов
    Потестируй видюху прогой ATITool.
  • airstorm
    2
     #
    Денис Пустовалов
    Если с вентиляторами нет проблем, то поставь что-нибудь типа MSI Afterburner и посмотри что у тебя происходит с температурами и вентиляторами. Выставь значение скорости вращения на максимум (вручную).
    Надеюсь дрова не криво поставил? Сначала сносятся старые, потом система чистится утилитой типа ccleaner, только после этого ставятся новые драйвера. БП нормально держит нагрузку? Если не дружишь с мультиметром, чтоб измерить напряжения, воспользуйся утилитами типа Aida 64 или чем-то подобным. Особое внимание обрати на 12вольт.
    Шлейф, который докупил имеет 2 Molex 8981 разъёма? Если да, то, надеюсь ты подключил их на разные выходы, а не пихнул туда оба разъёма с одного выхода?
  • Денис Пустовалов
    1
     #
    airstorm
    Дрова кривые были, все вроде работает. На 60 начинает охлаждение. Спасибо:D
  • airstorm
    1
     #
    Денис Пустовалов
    Если часто и много играешь, советую вручную повысить обороты, можно на максимум. Правда придётся минимум 3 раза в год чистить радиатор от пыли. А если вентиляторы не на подшипниках, а на втулке скольжения, то раз в полгода стоит смазывать. Всё же это лучше, чем микротрещина или отпайка одного из оловянных шариков под видеопроцессором или пробивания одного их чипов ОЗУ.
  • Ganond
    0
     #
    Денис Пустовалов
    Проблема решена?
  • Денис Пустовалов
    0
     #
    Ganond
    Да
  • Ganond
    0
     #
    Денис Пустовалов
    Как?
  • Аpти
    0
     #
    Если что, то твой процессор является "бутылочным горлышком" для твоей видеокарты. Замени на i5 2500 в будущем. Будет ПК куда производительней
  • Денис Пустовалов
    0
     #
    Ganond
    отлично
  • Денис Пустовалов
    0
     #
    Аpти
    да я знаю, я летом работать пойду, докуплю мать, проц и оперативы докину