В чем узкое место?

В общем копирую 16 Гб видео на телефон с преобразованием,, одновременно записываю на флэшку образ диска в 8Гб... и смотрю Ютуб..
проц загружен на 98% по все ядрам (видеоконвертор сильно его жрет)
И решил я в танки поиграть... разгрузил себе два ядра системы под игру, запускаю клиент и... и у меня происходит чудовищная потеря пакетов! Вплоть до полной остановки танка после загрузки карты боя.
не уж то южный мост перегрузил и в очереди не нашлось места для пакетов игры?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

SUSUL1

SUSUL1 написал:
не уж то южный мост перегрузил

жёсткий диск ты перегрузил: слишком много процессов одновременно пытаются получить к нему доступ, соответственно скорость обмена данными с жд для каждого процесса ощутимо снижается. Если для копирования файлов это не так критично- просто процесс будет длиться дольше, то в играх сразу станут видны все недостатки медленной работы жд (падение и существенные проседания фпс и т.д.)

4
Len4ik00N написал:

ага.. Похоже на то..
Вообще, для игрушек таки стоит раскошелиться на отдельный ссд. И проблем таких никогда не будет.

2

-SK.art-
У меня два диска стоят, и игрушки все на одном HDD, ситема и медиа файлы на другом
Так что не должен был быть HDD с игрушками перегружен.
Да и файл подкачки я на RAM Disk перенес

-3

правадил как та пеку такой краш тест
заставлял запаковывать 10 архивов параллельно и кодировать кинцо
все работало нормально только игры очень слоу.
и причем если пытаться раскидать процессы скорость чего-то мульти поточного все равно очень низкая. вероятно дело в кеше процессора.
касательно ютубов и прочего - браузер очень много жрет жеского диска. для него нужен ссд.
что до таков я ничего сказать не могу тк не знаю как функционируют онлайн игры. возможно там кая-то защита от читеров чтоб нельзя было ездить на медленном компе под 1000 киломеров в час и делать двойные выстрелы. если время какой-то внутренней сессии заканчивается все действия и нажатия аннулируются.
с подобной но уже программной скорей всего проблемой я сталкивался при наборе текста в бразуер.. вощем он начинает запаздывать. если он запаздывает примерно больше чем на 10 секунд он может глотать нажатия клавиш.

1

MunchkiN 616
давно браузер на рам диск перенёс

1
SUSUL1 написал:
файл подкачки я на RAM Disk перенес

Оставил файл подкачки при 16 Гб ОЗУ ?
И какой смысл покачивать ОЗУ в ту же ОЗУ, но на RAM-диске - быстрее работает ?

1

SonyK.
в некоторых старых играх форс проверка на наличие файла подкачки, но тупая ос тут же начинает писать его даже если оперативки 24 gb, конечно проще закинуть его на рам диск чтобы не лагало

0

Увести у системы два ядра довольно не просто.

1

Rolento
Что не простого в том, чтоб в диспетчере задач раскидать выполнение процессов по ядрам?
Там конечно куча фоновых процессов висит, но рабочие процессы прекрасно видно по загрузке ЦП

0
LeopoldoMendoza написал:
в некоторых старых играх форс проверка на наличие файла подкачки

Например ?

0

SonyK.
warhummer down of war 2.
24 гб оперативки, с отключённым файлом подкачки не запускается

0

LeopoldoMendoza
Эта игра, или я что-то напутал ?

Видео

&feature=youtu.be

0

SonyK.
Совершенно верно выше написали, что без файла подкачки некоторые игры и программы тупо не работают
Так что, лишним он не будет.
Но самый большой профит я получил от переноса на RAM диск папки кэша браузера!
Эти браузеры за месяц с легкостью набивают эту папку на несколько гигов и постоянно дергают HDD при просмотре видео, открытии страниц и прочих операциях в браузере.

0

SUSUL1
Про RAM-диск знаю и пользуюсь. Не только в браузере - папки TEMP, кэши эскизов, временные файлы программ, а также закачки.
А вот с играми без ФП вопрос другой. Можешь привести примеры ? - мне писали про одну игру (Warhammer 40000: Dawn of War II), вроде запустилась без файла подкачки (видео в посте выше).

0

Для чистоты эксперимента нужно было использовать perfmon для выбранных процессов и общую статистику для нагрузки на процессор. Но скорее всего тут виноваты диски - опять же perfmon и счетчики очереди к дискам и среднее время ответа.

0