Ваше видение игрового пк?

Привет. Как вы представляете себе оптимальный игровой пк, соответствующий вашим игровым предпочтениям и финансовым возможностям? То есть для вас это такая золотая середина между желаниями и возможностями. Из чего он должен состоять, из каких комплектующих от каких производителей и с какими девайсами, периферией должен использоваться?

Вот так сказать моё видение:

Конфиг:
мать из бюджетного сегмента от asus
Проц. Исключительно от Intel. core i5 из последних.
Видеокарта. Исключительно от nvidia, middle end GTX x70 текущего поколения , либо предыдущего поколения. Т.е. на данный момент 1070 или более ранняя 970
Озу 16 гиг
ssd 250 гиг, для файлов хард на 2 тб

Корпус
Формата Miditower, с хорошей шумоизоляцией, кабель-менеджментом, с толстыми стенками, пыльниками и тд.

Монитор
27 дюймов full hd 120 гц

Акустика
2.1 колонки плюс недорогая внешняя или внутренняя звуковая карта 7.1
и игровая гарнитура

Манипуляторы
Механика на Cherry-MX Black или red с подстветкой
проводная мышь с хорошим сенсором с минимумом наворотов
геймпад xbox 360 обычный проводной


Операционная система
windows 10 64 bit

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Для меня комфортный минимум при FHD - то что у меня сейчас имеется. i7 4770K + GTX980 + 16 ГБ DDR3 (у меня 24 гига, но 16 это минимум для игровой системы). Очень жаль что 4 гига видеопамяти уже не хватает для максималок в некоторых играх, ведь чип у 980 пока что вполне актуален для 50-60 фпс в FHD без MSAA/SSAA. 980 явно не хватает 8 гигов для "гармонии". 6 гигов тоже было бы неплохо, но шина 256 бит...

3

Бeломорканал, да уж, у меня аналогичная по производительности карта - шесть гигабайт уж точно не избыточны.

0

Оптимальный для меня ПК находится в моём профиле.

2

какой-то и7 без к. какие-то 2 видеокарты мидл лов видеокарты или одна какая-то не знаю какая в пределах 30к и все равно скорей всего со временем к ней я затолкаю вторую что отразится на мат плате. если одна то охлаждение не важно какое. озу 16 губубнов жд там 2*2тб каких то. двд или блю рау привод пожалуй. никаких сдд и водяных бульбуляторов мне не надобно.
корпус пасрать какой только чтоб пыль не ел, то есть закрытый достаточно и карты 30 с небольшим см чотко входили без конфликтов с корзиной дисков.
монитор с недорогой ипс матрицей где нибудь 23 дюйма. колонки ноунеймовые китайские и к ним наушники чтоб подключались.
с манипуляторами туго. мне нужна клава с буквенным блоком вынесенным с нее и превращенным в крестовину. у мыши должны быть программируемые боковые кнопуки штук 5 хотя бы.
виндов скорей всего будет несколько в таком пука.
примерно такой я могу себе позволить. а может и не могу но с 0ля мне все равно разом все покупать не придется.
но охота нормального пука да и ваще пека мечта собрать с 4мя видеокартами и перейти в 4к измерение вот.

0

У меня идеальный игровой пк. см. мой профиль...

-1

Жизнь говно
А почему тогда Жизнь - Говно ?)))

А игровой PC я вижу таким:
Intel Core I5 - Из последних, или I7 (тоже из последних)
NVIDIA GEFORCE GTX 1060 6GB Vram и мощнее из семейства Pascal
Озу 8гб и больше.
Как-то так.)))

0

Вот у меня в конфиге нормальное представление игрового пк. Хотя в выборе видях я явно перебрал для fhd

-3