Вентилятор блока питания

Короче такая проблема. Смотрю на бп, у него не крутится вентиль. Не то чтобы он перегревался но вентиль вообще не крутится. И имеет ли это какое-то отношение с видюхой так-как в играх он(видюха) перегревается за 100 градусов. Играть невозможно из-за лагов. Показывает нормальный фпс но вдруг бац и фпс на 0 снижается несколько секунд длится этот фриз. Раньше писал про проблемы с видюхой но ничего не помогло. Поэтому думаю из-за бп.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

UnknownAssassin
Смотря какой бп, некоторые без нагрузки уходят в тихий режим и отключают вентили.

0

bloomm
Ааа...Но связано ли это с перегревом видюхи?

0

UnknownAssassin
С перегревом видеокарты никак не связано. На видеокарте выставить обороты вентилятора, если не поможет то поменяй термопасту (с такой температурой игры не запускай) Обычно такая температура появляется когда радиатор отходит от кристала ГПУ(было такое недавно на HD 6950 Direct CU II). Если под нагрузкой вентилятор БП не крутится, то нужно в срочном порядке поставить новый (До замены комп лучше не нагружать). Ремонт вентиляторов возможен, но успешность примерно 50 на 50%. Может работать, а может очень быстро помереть.

0

Ryazancev
Или смазать литолом с перемешкой с веретенкой, в обязательном порядке снять стопорное кольцо и смазать саму ось!

0

Starkin
Проделали недавно такое с вентилятором от АСУС (Директ Ку 2 2011 года выпуска). Прожил 2 дня и заклинило его, вначале работал нормально. Изначально, до ремонта он очень туго крутился.

0

Ryazancev
Не знаю такие манипуляции делаю довольно часто работает уже не один год! А если туго крутился значит разкалибровался тоисть на мусор, между осью и куда входит ось выработка, возьми куллер и пошатай по сторонам-люфт есть ему кранты

0

У тебя комп походу своей жизнью живет,неси в сервис центр видюшку,либо поменяй термопасту,может кристал к радиатору не плотно прилегает.

0