Вертикальные полоски внизу экрана The Division

Всем привет, наткнулся на проблему со странным артефактом.

Стоит в самой игре зайти в переход между безопасной зоной, как появляется вот это - http://prntscr.com/ecspp5 (прошу прощения за кривой "скрин")
Далее заметил что этот артефакт выскакивает рандомно.

Карта - nvidia geforce 1070 8gb

p.s. в других играх подобная история не наблюдается.

Прошу помощи умных людей и тех, кто сталкивался с подобной проблемой..

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дмитрий Малев
Попробуй выставить полноэкранный режим и выключить 12 директ. У меня на 1070 таких проблем нет что в оконном что в полноэкранном а вот если например поставить 12 директ то там проблемы будут если ставить опцию HBAO+

2

MagicHero
Действительно помогло поменять директ с 12 на 11. Но вот интересно, это промах нашей карточки или юбиков? И что я теряю в графике, выключив 12 директ?

0

Major Chocolate
12 директ в плане графики ничего не добавляет а дает на данный момент лучшую производительность (правда не всегда, но в дивижине у меня прирост был). У меня при 12 директе только проблемы с изображением HBAO+, возможно полоски внизу экрана тоже из-за какой то опции или конфликта с железом т.к. 12 директ работает на низком уровне с процессором.

0

MagicHero
Слушай, а не знаешь почему игра могла начать фризить? Может совпадение, но после того как сменил корпус своего ПК, в игре начались фризы. Причем опять же только в дивижине, в остальных играх всё ок. По нагрузке и температуре и цпу и гпу вроде ок, так что не из-за перегрева точно.

Сейчас даже Wildlands погонял, тоже нет фризов на ультрах. А в дивижине до сих пор фризит.

0

А вот сейчас перестало фризить, но я ничего не менял совсем. Что с компом творится?

0
Major Chocolate написал:
это промах нашей карточки или юбиков?

Это промах твоей карточки, скорее всего специфичный брак. Возможно через время станет хуже, или будет проявляться только в определенных условиях.

0