1050ti и 2.5 к разрешение

Доброго времени суток!
К сожалению, мои знания не позволяют знать такие вещи.
Тянет ли 1050ti, msi, разрешение в 2.5к?
Один человек заявил, что она у меня просто сгорит. мол 128 бит шина еще. Что скажете?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

смысле? физически если там соответствующий цифровой видеовыход то наверно да
что для практического применения игры в игры на таком разрешении пек-пек. то то это работа для мульти гпу систем и старших топов
формально я не считаю 1050ти ваще игровой картой это нечто чтоб играть в доту и кс го в разрешениях около фулл чд
и дело там не только в шине а во всяческих ПеКа циферках ежели сравнивать ее например с 1080ти и вегой 64

0

MunchkiN 616
соответствующий видеовход? :с
Дело в том, что я стримлю, как раз в основном мобу, но league of legends, проблем по факту никаких не замечала, 140+ фпс стабильно. Недавно приобрела новый монитор, и говоря про него, мне сказали, мол разрешение большое и видяха по себе мол не потянет, либо потянет, но не при долгом времени для пользования, и при этом мне не дали особо объяснений как и почему, а это не дает мне покоя.

0

Eidl
2560 на 1440 пикселей я так понимаю 2,5к разрешение, то есть QHD разрешение. Допустим было 1920 на 1080 разрешение , то есть FULL HD. В QHD в 2 раза больше пикселей чем в FULL HD, соответственно примерно в 2 раза больше нагрузка на видеокарту. Выдать картинку то выдаст, на стабильный фраймрейт (30 кадров хотя бы) в топовых играх маловероятно на средних настройках. Дота, кс, я думаю потянет в 60 кадрах. Короче выдать картинку выдаст, фильмы, сёрф в инете, но в играх новых не выдаст даже 30 кадров. Лигу потянет ли, не знаю, думаю на низких-средних QHD разрешение потянет. А со стримом маловероятно, стримы грузят сильно.

0

DePetrushkin
Не знаю как кс и доту, но лол тянет в 140 фпс, и все равно лучше выставить 1920 на 1080?

0

Eidl
Понимаешь, я не знаю как грузит видеокарту лол, я бы попробовал поиграть и с QHD, если не устроил бы фраимрейт, то вернул бы FULL HD. С видеокартой ничего не будет, если не гнать её ручными настройками.

0

DePetrushkin
Тоесть, если при стриме и играя в течении 2+ часов у меня фпс не просел, и все работало стабильно, то я могу себе это позволить на большее время?
Что такое фраймрейт? D:

-1

Просмотр видео 4к, да пожалуйста. Но играть выше fullhd вообще никак. С картой ничего страшного не случиться, просто она не сможет вытянуть такое разрешение, да ещё и со стримом.

0

И как мне тогда поступить в настройках obs, на данный момент базовое разрешение стоит: 2560х1440, а выходное разрешение 1280х720, надо ли менять базовое на 1920х1080? Может кто-то шарит?

0

Gtx 1050,Asus rx 550. Какая лучше. Основная цель просмотр видео-контента с компьютера и интернета. Игры редко и можно на средних настройках.ТВ 4К,6 - и ядерный комп. Провод HDMI обязательно 2.0 искать,или можно какой подойдет?

0
Eidl написал:
Тянет ли 1050ti, msi, разрешение в 2.5к?
Один человек заявил, что она у меня просто сгорит. мол 128 бит шина еще. Что скажете?

Мозг у такого советчика сгорел бы лучше.
Запустить сможешь, но фпс будет достаточно низкий в большинстве проектов.
Придётся остальные настройки сильно снижать, чтобы получить более или менее комфортный фпс. Ну сетевые проекты, конечно же, пойдут без всяких проблем.

Возможно, что некий ощутимый бонус даст разгон 1050ti.

0

Могу я задать еще один вопрос на миллион хромосом хд
Мне же можно оставить разрещение раб. Стола все так же в 2.5к, а игры просто взять в фуллхд поставить?

-1