1070 supergetstream проблема

Подскажите пожалуйста,такая проблема, видеокарта gtx1070 palit SuperGetStream, почти новая 4 месяца, не майнилась, (память Micron), проблема в том что играя в игры зависает картинка, бывает через 2 мин, бывает через 10-15, иногда вместе с зависаниями появляются разноцветные квадратики в шахматном порядке..что делать? нести по гарантии или есть решение? настройки электропитания если что заблочены. Появилось все недавно, неделю назад может,до этого все было хорошо.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

dimik280888
Оооо мейн хот, это артефакты бич всех видеокарт.
Неси по гарантии. И следи за температурой в следующий раз.

0

Хускарл Крстк

Хускарл Крстк написал:
Оооо мейн хот, это артефакты бич всех видеокарт.
Неси по гарантии. И следи за температурой в следующий раз.

Главное что то ляпнуть и достаточно, а может это бич вообще всей электроники???
dimik280888
Это глючит память, для микрона это характерно, даже порой без ее разгона. Раз не майнил так как майнинг как раз память и убивает то решение проблемы простое, на сайте оверов https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=556432 на первой странице есть ссылка в топике на биос для патита для решения проблем с памятью. У микрона есть проблема что при росте частоты из-за нагрузки не повышается напруга и как следствие из-за этого происходит зависон, биос решает эту проблему + даст памяти лучше разогнаться.

0

Скорее всего отвал ядра.неси по гарантии как можно скорее.

0

Titan48
проверить можно тестом каким нибудь? И да, это не во всех играх, например в cs go частенько, ghost recon wildlands, в остальных все норм. как то странно

0

dimik280888
Поставь на 3DMark Stress Test пусть гоняет минут 30

0

bloomm
так и сделаю, попробую вечером

0

dimik280888
Если отдашь по гарантии заберут не менее чем на 45 дней, скорее всего погоняют в своих тестах если не увидят вернут как есть =) Можно было бы ее поменять махом по закону защиты прав потребителей в течении 14 дней со дня покупки, но так как ей 4 месяца, как ты сказал то заберут в сервис. Если будут корчиться записываешь видео c деффектом и отправляешь их сервис инженеру контакты достать можно в магазине... Были некие похожие танцы с бубном в далеком 2013 на 650ti... Cобрал Pc человеку он говорит что в танках артефакты, короче посмотрел так и есть, а в других играх не было, да и фур марк можно было гонять целый день, сдавали карту раза 2 у них все нормально говорили типа полностью рабочая пользуйтесь, мы взяли писюк приехали в магазин подключили =) короче запустил 3d mark 13 и посыпалось полосками и отмазываться уже не получилось =)

2

bloomm
самое интересное, раньше все отлично было, а теперь в cs go даже зависает, странно, не думаю что она настолько сильно грузит карту, а в фифа 17 к примеру или dead rising 4 играешь- все нормально, без вылетов и зависаний, может дрова откатить попробовать?

0

Артефакты обычно из-за того, что не прикручена как следует, и провисает под собственным весом. Слишком тяжёлая может быть система охлаждения, или карта не до конца вставлена, может даже из-за попадания пыли в слот. Можно переставить карту, положить корпус на бок и попробовать поиграть так.

0

не повезло тебе. брак неси обратно где купил..

0

Валера Скрипниченко
так и поступил... жду результата.

0

Неси по гарантии и не переживай даже, такое бывает.

0

Ну тогда уж лучше полностью снеси почисти и на 1 версию назад...Сs go вообще для этой карты нагрузки не предоставляет

-1

bloomm
согласен, а можно ссылочку на 3DMark Stress, если не трудно

0

У меня стим купленная, если ключ есть то на торрентах она по любому лежит.

-1

bloomm
При попытке проити стресс тест все переглючивает. По ходу надо сдавать обратно.

0

dimik280888
Ну так очевидней, только я что не увидел gtx 1070 в списке карт, налицо отвал gpu, возможно и память, так или иначе сдавать.

-1

bloomm
выяснилось вроде, что проблема только из за включенного сглаживания, буду тестить дальше, бублик без сглаживания работает хорошо.

0

Теоретически, это не ТСТ (технически сложный товар) и комплектуху меняют по гарантии без 45 дней, продаваны об этом знают. Когда сам так работал, мне друг принес сдохший камень (почерневший аж) и мамку со следами горелых дорожек... поменяли за 5 минут. Сам менял полугодовалый ССД, когда он просто умер (2012 год OCZ имели большой процент брака), так что "нормальные" продавцы (большие зарекомендовавшие магазы),а не однодневки, которые прогреют феном видяху, после того как возьмут ее на "диагностику" и вернут со словами "все норм, у нас она идеально прошла все стресс тесты, проблема с вашим компом, давайте бабосики мы с ним похимичим", спокойно ее должны заменить во время всего гарантийного срока.

-1

Razorblade90
ну посмотрим, брал в ситилинке, кстати память на карте микрон а не самсунг, ее очень часто ругают.

0