Апгрейд видеокарты

Всем доброго времен суток. Я хочу приобрести новую видеокарту. Сейчас я располагаю такими данными ПК: проц FX-6100 x6 3.3 Ггц, видеокарта GTX550ti 1 гб, 8 ГБ ОЗУ. Бюждет есть только на видеокарту в размере 12 тыс. рублей. Вопрос такой - стоит ли брать GTX1050ti 4 гб и раскроет ли ее мой процессор? Обновлять проц в этом году не собираюсь. Спасибо

Комментарии: 42
Ваш комментарий

все будет хорошо, покупай. нет никаких раскрытий потенциалов. этот термин придумали для умственно отсталых.

6

Магнум 500
Бери сразу AMD RX470 все равно фпс будет 50-60 !

4

X_ray_83

Я "зеленый", только по NVIDIA...

-4

Магнум 500
Ты теряешь 30% производительности из-за фанатизма !

3

X_ray_83

Откуда инфа? Разве RX470 мощнее GTX1050ti?

-5

Магнум 500
Намного. Из бюджеток есть смысл брать rx470, rx480 или gtx1060. В зависимости от финансов. 1050ti фигня.

3

meagarry
rx 480 и gtx 1060 - это уже средний ценовой сегмент (если версии 8 и 6 гб, разумеется)

1

Магнум 500
На удивление - да.
1050ti не слишком ушла от 1050.

2

Магнум 500
AMD RX 470 = AMD Radeon 290 4 гиг

3

RX470ASUS 12799р, а 1050TIASUS 12499р.
Думаю выбор очевиден, конечно, если у вас есть лишние 300 рублей.

Спойлер

http://www.dns-shop.ru/product/7b57db7873393330/videokarta-asus-amd-radeon-rx-470-strix-strix-rx470-4g-gaming/

1

Ну GTX750ti мне хватит от силы на год даже при моем разрешении. Уже в 2018 опять начнется все тоже самое - лаги на минимальных. Лучше на проц насобираю денег со временем, а материнка у меня и так ASRock а вот модель не знаю.

1
Магнум 500 написал:
а материнка у меня и так ASRock а вот модель не знаю.

Попробуй в нее Pentium вставить, и тогда сразу станет понятно, зачем тебе новую предложили.

1

Madevi

Да я понял зачем. Пока нет денег на остальной апгрейд

1

Магнум 500
RX 460 эта видюшка будет нормально тянуть все игры на твоем разрешение.. + если возьмешь от сапфира там софт нормальный для разгона.. и бюджет сохранишь.. пару рублей накинуть и еще \взять проц фх 8 какой-нибудь в пределх 6-8т.р.. этож радеон.. хочешь халявы бери радеон)))

1

Друзья всем привет!может не аюв тему вопрос но все же.... Я так понимаю кросфаер и сли на современных бюджетных картах бессмысленны?

1

muromez
смотря про какие
на 390 480 кросс фаер имеет смысл так как производительность должна быть где-то на уровне 1070 - приближаться к 1080
на 1060 жифорсе он не возможен. 960 дадут примерно эту жифорсу по производительности. а 970 соответственно аналогично с описанным выше кросс выше. проблема жифорсов прошлого поколения в основном что у них по 4гб памяти что есть мало но если нужна только производительность оно может быть востребовано.
ну и там соответственно не знаю как с поддержкой кросс в современных играх
смотря в какой плоскости этот вопрос рассматривать.

1

так то стоит но стоит и держать в пека ме что карта и проц примерно равнозначно слабы
а касательно 900 по моиу разумению покупать там что то ниже 970-80 ниразумно а оно пека дороже указанного бюджета да и в целом тогда уж альтернатива 1060

0

Ребятки помогаем. Привезли видяху, в общем ее можно подключить к моему квадратному монитору только через переходник.Техник подключил, но монитор с ним не включился. Старую видяху проверили, тоже самое. Без переходника работает. Вопрос - какой переходник подойдет чтобы подключить GTX1050ti к квадратному монитору LG?

0

Магнум 500
"квадратный" в смысле разрешение экрана или у тебя ЭЛТ-монитор?

0

Len4ik00N

Нет, ЖК. В смысле разрешения. 1280х1024

0

Магнум 500
Я так понимаю: переходник dvi>vga?
С ними, обычно не всё просто.
У меня их три штуки валяется. И только один из них работает, и то, кое-как.
Попробуй другой переходник. И смотри, чтоб был именно dvi>vga, а не наоборот.

0

Kirlusha

Да, VGA. Кое-как - это как? Техник обещал подобрать подходящий, но что-то нервничаю я

0

Магнум 500
Ну, его чуть пальцем тронешь или громкости прибавишь (колонка на полу в 20см. от системника) и изображение пропадает. Ингода пропадает красный цвет (изображение сине-зелёное).
Вообщем, сплошной гимор.
На работе телик в качестве моника и тоже через такой-же переходник. Только там такие заморочки недопустимы. Поэтому, я брал с собой системник и телик в магазин, чтобы подобрать рабочий переходник. Ты-бы видел, как на меня там смотрели...:)
В итоге прокатил лишь самый дорогой (за 450р.)
Вобщем, пинай своего техника, пускай ищет тебе хороший переходник или конвертер.
В чём разница- почитай тут:
http://perehodniki.com.ua/a251735-dvi-vga-konverter.html

0

переходник dvi>vga
если dvi - d, то никакой переходник не поможет, только конвертер

0

Ну ребятки. Так стоит? Или подобрать что то с 900-той серии?

-1

с хитроумным пека разгоном на аналогичном камне я добился перекрытия 690 азм 2 680 азм 970 где-то амзм 1060
перекрытие значило что я раскочегарил с некоторыми уступками карту до 100% и фпс уперся то в нее
из запаса производительности я уверен что значится для этого процессора при частотах фбс100 нт2600 3.8ггц без турбо можно примерно поставить что то вроде 1070 и иметь 30фпс. однако то не ведомо мне как поведет себя процессор со стримингом тяжелых текстур. да и памяти мало. так что скорей всего игры будут немного фризицо.
а в стоке то я не знаю. жта5 в стоке я могу пека сказать что это с тяжкими просадками до 20фпс при 50% загрузке гпу
но полегчать от новой видеокарты компу должно.

-2

у нвидии пузикс а у радеона то нет
выбор очевиден пек-пек

-2

MunchkiN 616
Ставишь "затычку" в свободный слот и будет тебу физикс. У тебя радика не было чтоль?
Магнум 500
Разумнее, конечно было взять RX, но кто-то же должен покупать 1050. Хотя если говорить о разумном вложении, то видеокарта не раз в месяц покупается и стоило бы доложить 1-2к и купить 1060.

1

ABRASцовый

Ты тему читал? У меня процессор FX-6100 куда мне 1060? Тут боишься что эта карта на 100% не раскроется.

0

Магнум 500
Да, что-то не обратил внимание.
Такой процессор нормально раскрывает только три карты, и то не во всех играх:
AMD Radeon RX 460/ NVIDIA GeForce GTX 750 Ti / GTX 1050

1

ABRASцовый

Я 5 лет сидел на GeForse 7600 (c 2006 по 2012) потом еще 4.5 года на GTX550ti, что-то не хочется мне Радеон. Тем более у меня разрешение монитора 1280х1024 мне этот прирост в 30% ничего не даст, его тупо не будет.

1

Магнум 500
Ну я посмотрел геймплей в связке GTX 750 Ti+FX-6100. Этот проц в GTA5 и BF1 не раскрывает GTX 750 Ti.
Почти за те деньги тебе больше производительности даст вот такая покупка:

Материнку только прошить надо будет.

2

Имхо, стоит. Видеокарту, к слову, "раскрывает" мать, а не процессор, если быть вообще точным, то совокупность.

-14

Рупрехт Клинсман
мать не раскрывает. и если на нужном чипсете то это в пределах 3% то есть погрешности. память в стоке на кукурузе дает до 10% между ультра экстремальными комплектующими и мещанскими так сказать.
если разгон то там просто предел разгона будет выше.

2

MunchkiN 616
То что ты конкретно описываешь, зависит от кода, а не от хардвара. Но в целом, я не зря упомянул про "совокупность". И спорить на эту тему я не хочу, поскольку мне лень.

-9