Артефакты на msi gtx 1060 6g armor

Купил я себе видяху с рук провел у продавца тесты все дела фур марк прогнал 5 мин в гта 5 минут 15 покатали вроде все окей. Поставил у себя через час полезли артефакты и теперь при серьезной нагрузке выдает по всему экрану зеленые квадраты и комп уходит в ребут(перезагрузку). Теперь вот нахожусь в поисках правды, это меня челик так обманул и у карты отвал чипа\памяти или у меня с питанием проблема. К слову стресс аиды проходит нормально фур марк тоже нечего не выдает в стандартном фулхд присете, но если поставить х8 сглаживание через пару мин начинает бублик колбасить и уходит все опять в зеленые квадраты. Нид хелп.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

ЛОЛ! Так этож отвал чипа... Чего-как, утюг уже предлагали? Если нет, то утюг в помощь.
После "лечения" утюгом операцию придется повторить через (от) 2х недель до 3х месяцев(примерно), при повторном отвале.
Проблемы с перегревом решаются термоукладками.

2

quake3arena
Это не отвал, а перегрев памяти, она с чего то решила поднять чистоты в 2 раза от заданных, сбросил 1 гц по памяти и 200 по ядру ,5 часов в DOOM на высоком пресете и все как по маслу идет в фурмарпе в тяжелом прожоге 10 мин простояла не единого сбоя только вот теперь вопрос ,почему она себя так качегарит и как поставить пониженные чистоты на постоянку ,сейчас через инспектор стоят и то 3007 я считаю это много я бы еще скинул но не позволяет программа.

0

Hummster
Возможно она шита другим BIOS, найди на официальном сайте свою видеокарту и посмотри какие родные частоты у неё должны быть по памяти и чипу.

0

Hummster
По спецификации MSI 1060 ARMOR 6Gb OC:
Частота разгона / Базовая частота
1759 MHz / 1544 MHz
Память: 6144 MB GDDR5 / 8008 MHz
Как видно по вашим скринам, вполне на стандартных для себя частотах видеокарта работала, никто ничего не завышал.

К примеру, моя видеокарта по памяти 7008 Mhz. Соответственно, без разгона в том же инспекторе видим 3504 Mhz

1050 TI

https://img.techpowerup.org/190206/nvidia-20190207-045419.png

Другое дело, что при штатных частотах у вас артефакты лезут. Не повезло. Продавец скорее всего знал что продавал.

0

Звони продавцу, пусть бабки возвращает, сомневаюсь что он не знал о проблеме. Надо было сразу с ним договориться о манибэке если с картой что -то будет в течение 1-3 дней. Вряд ли он сейчас вернёт. Проверка была-была. Ты карту после майнинга брал? Посмотри на следы вскрытия карты, может он Ее разбирал и термопрокладки на память легли не ровно, если они там есть .болше похоже на отвал gpu😏

2

John14b
Хах, очень нравится понятие манибек.... Это, что гарантия ? Он в на полном праве может послать на три буквы, и будет прав.

1

baklaha
Это значит что продавец вернёт тебе деньги 💰 если с картой что -то случится в течение трёх дней. Желательно документально это подтвердить типа расписки. И покупатель имеет на это полное право просить возврат денег, по договоренности, если она без гарантии. В первую очередь продавцу нужны деньги, покупателю исправный товар. Продавцам главное спихнуть. Я бы лично просил возврат денег в течение трёх дней при покупке. Карта в исправном состоянии отработает этот срок без проблем. Если продавец не соглашается я просто шлю его нахрен. 😉Зачем мне нужен товар без гарантии. Я же не знаю что он возможно хочет нагреть🙂 и поэтому не соглашается на трехдневный срок. Лучше поискать с гарантией. Таких как он пруд пруди. Как раз такая ситуация и получилась, когда человек купил карту, принёс домой, а она просто оказалась не рабочей по факту, а сейчас он не вернёт деньги 💰 если это действительно проблемы с картой. Просто взял 10 тысяч выкинул. Покупка с рук всегда риск. Надо смотреть на пломбы, чтобы карта не разбиралась. Может быть такое что он уже таскал карту по гарантии , но ему отказали в ней т.к он ее раскручивал и не известно что с ней делал. Его просто нагрели с картой , если проблемы в ней конечно же. Договорённости не было, но была проверка карты и деньги уже не вернуть.

0

John14b
Расписка не является юридическим документом, это просто бумажка. Гарантию может дать только магазин или производитель. Не нравится бу товар, не покупай. Если берете, то все проверяйте на месте - тест, снятие системы охлаждения и осмотр платы. Если продавец отказывает, не покупайте...

0

baklaha
В юридических делах я не понимаю, поэтому могу ошибаться в этом;) Бумажки хватит. Простая формальность. Не будет же он договор с юристом составлять чтобы купить видеокарту;) Как бы в суд ещё никто не подаёт, чтобы так заморочиваться в таком случае, да и сумма такая себе. Думаю хватило бы договореннности. Просто ему можно было договориться , не с этим- так с другим. Или просто купить карту с гарантией от магазина. Думаю этого было бы достаточно и вряд ли продавец соскочит🤷‍♂️Если уже договорись. Возможно дело не в карте вовсе. Никто на разбор карту не даст, тем более если она на гарантии да и без тоже. Покупка с рук всегда риск. Я не беру с рук карты, особенно после майнинг-периода😺Шанс попасть на восстановленную или убитую карту велик.

0

Если покупаете БУ, 100 раз подумайте.

2

Перебивал полностью винду затем накатил дрова через программу нвидиа сразу после установки новой видюхи, началась эта бела на форумах вычитал мол нужны дрова 399 версии снес старые утилитой DDU поставил 399 та же история.Температура в тестах ~60 С. Как можно увидеть на скрине при очередном прогоне в аиде на стадии теста памяти 512 чего то там температура 51 С и произошел артефакт

1

Обычно когда отвал чипа или проблема с памятью, пишет, что ошибка 43 помоему.... Драйвер при этом не устанавливается. Попробуй снять систему охлаждения, посмотри есть ли следы ремонта, места прогаров и тд.

1

Hummster
Максимальная температура какая при тестирование фур марком?

0

Недавно купил новую ртх 2070 в магазине, она сразу на рабочем столе выдала артефакты, заводской брак. Обменял через пару дней.

0

Кароч пришел к тому что память походу перегревается .Ситуация такая У видяхи ОС версии в уже заводском разгоне стоят 2002 Мгц на память в инспекторе глянул чистоту там пишет что 4004 мгц походу мат плата постаралась asus sabertooth 990fx r2.0 походу тротлит память из за высоких частот. Поставил автобернер скинул частоту но там придел -500 и всеравно при стресс тесте частота в 4к прыгает, как это можно пофиксить?

0

инспектор снижает частоту всего на -1000 а нужно -2000 подскажите как это сделать?

0

мат плата asus sabertooth 990fx r2.0 биос последний доступный
Проц FX 8350 4.0 gz
ОЗУ Hynix 2x4 1600ghz
ssd Kingston
msi gtx 1060 6g armor
БП Corsar 600w

0

Возврат не вариант, звонил челу он говорит у него все норм шло мол это я что-то там сломал как то даже в правовом поле разбираться не хочется так как сомнительно все, пломба не вскрыта, появилась мысль ,что БП не вывозит такие чистоты СХ600М =600вт 4 года ему уже мог подизноситься, как думаете если питания не хватает может это привести к сбою в памяти. Уже 3 дня работаю\играю с заниженными частотами по памяти до 3гц все ок, главное не забывать инспектора на стаарте винды врубить, что в целом показывает, что ГП должен быть в порядке. Всем спасибо за отзывы, очень помогаете.

0

Hummster
Блок вряд ли;) Лучше обратиться в ветку оверлокеср.ру в соответствующую тему, там могут подсказать. Карта не держит базовые частоты вот что странно. Она обязана держать базовые частоты. Если у тебя была другая карта и с ней проблем не было, а с этой артефакты, думаю проблема с 1060. Для 1060 вроде бы и 400W хватит хорошего блока. Больше похоже на обман от продавца. Можно сносить в Сервис центр на диагностику, только деньги придётся заплатить, там точно скажут исправная она или нет. Если с прошлой картой проблем не было, то дело возможно купленной 1060. Спроси тут

Спойлер

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=560545

0

Недавно продал свою 970gtx, покупатель мне сказал, что долго искал подобную. Предложение есть, но продавцы отказывают в проверке...

0

Таже самая проблема, ток у меня версия на 3 гб, сижу вот в ступоре, не догоняю что делать, типо частоту на 1000 уменьшил и теперь 3к, а ответа на этот вопрос или решения найти не могу((...

0

Finn119
Проверяй температуры видеопамяти и чипа, перешей биос на стандартный, если брал карту у майнеров. Убедись, что блок питания выдает необходимое напряжение. Андервольтни карту.
Поставь более агрессивный профиль вентилятора, если увидишь высокие температуры.

0

Hummster
Драйвера другие пробовал ставить?

-1

Hummster
Удали драйвера nvidia через эту программу "Display Driver Uninstaller" и потом установи последние дрова от nvidia. Заново протестируй.

-1

При майнинге в первую очередь память убивается, надо было при покупке утилитой прогнать, например такой https://nvworld.ru/utilities/vmt/ ну или в старой версии msi kombustor. https://www.geeks3d.com/20150710/msi-kombustor-v3-5-2-64-bit-v2-6-0-32-bit-download-gpu-stress-test-benchmark/

-1

Wolfram carbide
Лучше старой версией msi kombustor.

-1

В случае наезда продавец может подать на наезжающего в прокуратуру, так как он (наезжающий) нарушает его права.... и в случае угроз со стороны бывшего покупателя, бывший покупатель станет фигурантом дела.

-1

Hummster
Биос на мат.плате проверь . Вообще-то характеристики пк надо выкладывать .

-4