asus 1070ti Cerberus новая греется в простое

температура у 1070 при включении пк сразу 63 градуса, до нее стояла 1050 - 30 градусов.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Александр Козлов Евгеньевич
У меня 1060 с одним кулером при нагрузках макс. до 63-67 градусов прогревается и это при 55% оборотов кулера, в простое 38-45, вы там в бане сидите или что? В простое карта не может 60 градусов иметь хоть ты тресни.

3

Александр Козлов Евгеньевич
При таких условиях в простое ОЧЕНЬ много. У меня три видеокарты такие (одну ранее продал). В простое не более 45, в реале 38-43 меняется. А так разница в температурах всё равно есть, в простое используется пассивный теплообмен.
Если так, то очень плохое охлаждение в корпусе, даже при этом, я не знаю чем так греть нужно, чтобы было 60 в простое.

2

Александр Козлов Евгеньевич
Что за глупости, не говорите ерунды про "нормально", температура новой карты при старте винды без нагрузки колеблется от 24 до 40, но никак не 63.
Так что тут 2 варика, вирусы или брак

1

TheHouse
Глупости у тебя в голове, в современных видеокартах кулера не врубаются до 65 градусов или нагрузки более 20%
У меня в простое тоже 60 градусов, только винду переустановил.
Это специально даже сделано, что бы меньше было разниц в температуре. Кристалл деградирует медленнее.

-8

vitalii_08
В простое норм температура до 45 градусов. Это глючный драйвер или вирус какой. Нужно смотреть частоту ядра в простое, искать какое то 3D приложение, что запущено и грузит видеокарту, то же как вариант. Если драйвера не обновляли (хотя они бывают глючат), то вирусы то же создают проблемы.

1

vitalii_08
http://forums.playground.ru/hardware/video/nuzhna_li_zamena_ohlazhdeniya-963045/#comment-17432555

1

vitalii_08
Посмотри в диспетчере есть ли процесс NVIDIA OpenGL SDK Framework Component.

0

Отключите интернет. Если температура начнет снижаться, то вирус-майнер. Если не снижается, то проблема с видеокартой. У меня было такое. Оказался вирус.

0
Александр Козлов Евгеньевич написал:
У меня в простое тоже 60 градусов, только винду переустановил.

Это не нормально и говорит лишь о проблемах с видяхай либо как уже написали выше майнер,у меня GTX1080Ti в среднем 35-45 в простое и так и должно быть за счёт радиаторов видеокарты,хотя в референсных картах температура может быть и выше т.к.там СО хуже,и тут конечно ещё зависит от корпуса и температуры в квартире.

0
Александр Козлов Евгеньевич написал:
У меня в простое тоже 60 градусов, только винду переустановил.

Я проверял несколькими антивирусами и ничего не нашлось, но после форматирования и переустановки Windows температура в покое нормализовалась (32-34 град). Где и как я поймал этот вирус сам не знаю, но у вас и после переустановки Windows температура высокая.Даже и не знаю.

0

nik32wpo
У меня просто реф, поэтому вот так вот от 55 до 60 прыгает.

0

Возможно, что уже подзабыл детали, но помнится мне, что ряд производителей по умолчанию ставил функцию, когда вентиль включался при достижении определённой температуры. До этого - охлад в пассивном режиме.
Но 60 градусов всё равно многовато.
Судя по тому, что автор на связь не выходит, то помощь ему уже не требуется)

0

Александр Козлов Евгеньевич

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Глупости у тебя в голове, в современных видеокартах кулера не врубаются до 65 градусов или нагрузки более 20%
У меня в простое тоже 60 градусов, только винду переустановил.

60 градусов в простое и без нагрузки это жуть, так не должно быть. У меня даже под нагрузкой редко когда до 60 доходит. Так что смотри что у тебя там в корпусе за печка т.к. в простое видюха вообще не выделяет столько тепла чтобы до 60 прогреться.
P.S. Разве на Founders Edition вентилятор вообще останавливается?

0

почему все минусят тех кто пишут о пассивном охлаждении?
если кулера вообще не вращаются то как рас до 60 в простое карта может и нагреться ,а вот по достижению 60 врубаются вентиляторы
У меня на 970 от палит таже схема ,только я её отрубил и выставил сам ,а то не прикольно когда винты то крутят то стоять ,они минуту покуртили градус упал ,потом пока стоят он снова вырос и так постоянно ,лучше пусть чутка в простое крутят ,держка на 30-40 .

но я не уверен что его видюха с той же функцией ,проще прочекать нагрузку на неё и делов то на 2 минуты

0

vitalii_08
Это нормально, как только пойдет нагрузка кулер завертиться, 60 градусов это ничто для видеокарты.
Сколько при 100% нагрузке в furmark?

-2