"Бешенные" лесенки во всех играх

Привет Ув.Форумчане!
В последнее время очень стало напрягать то, что в каждой игре лесенки просто сводят с ума, ОНИ ПОВСЮДУ! Да мало того, они еще и мерцают, аж глаза болят!
Карточка GT630

Конечно понятное дело что лесенки есть везде...Ни когда не видел консоль и пришел к другу в гта 5 резаться на коробке 360, там еще хуже, причем он сказал что ему нормально (Типо он не видит этих лесенок)
Вот видос с такой же проблемой как у меня

Спойлер

Самое противное, это то что между обьектами, если они располагаются плотно друг к другу, то выходит между обьектами ( в ксго например, между 2-мя разными текстурами , но они похоже).То собственно в 0.1 милеметре между ними появляться белая полоска (В майнкрафте это особенно видно, там просто жуть)

Связанно ли это с программным обеспечением ? (Сбой DirectX или недочеты, драйвера видеокарты и т.д)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Дима Демчук
Сглажка в помощь, если она не помогает проверь в каком режиме карточка стоит в драйвера, зайди в панель нвидиа выстави все по умолчанию

1

DozoRRR
Порылся там и чето натыкал, кароче белые полоски между текстурами пропали, но вот лесенки не исчезли, в драйвере выставил все на качество и сглаживание поврубал повсюду.
В играх стоит и максимальное сглаживание, и все равно режет глаза (в Alien Изоляция например)
Есть еще варианты?

1

как бы есть в играх такое дело что они на стыках почему то создают какие светлые пыкселы.
но больше похоже что монитор такой плохой. попробуй нарисовать в мс пейте линию карандашом. если тебе видны пыкселы где ты сидишь это плохой монитор.
сглаживание ни во всех играх работает от драйвера
вощем делаешь так. у нвида есть короче такая штука - (не помню как она называется) выкручивешь у тибя разрешение должно стать 3000х2000 с чем-то примерно. если этого покажыцо мало врубаетцо в игре msaa x8 txaa x4 последний намыливает мыльнее.
ище есть в драйвере такая закладка как сглаживание альфа текстур типа листьев и сетки на всякий случай.
если этого все ище мало скачиваецо свеет фх там есть шедыр типа млаа. вошем он тоже может все лихо намылить.
как раз 630 уже будет свистеть взрывать конденсаторы и выходить на орбиту.

1

MunchkiN 616
всмысле если это все проделать то карта полетит?

1

MunchkiN 616
Нарисовал, вроде ни чего нету такого
Зачем мне выкручивать разрешение? Как это влияет на лесенку?

1

MunchkiN 616
На первом скрине есть
На втором нету
На третьем нету
На пятом нету
На шестом есть
На седьмом нету
На восьмом нету

Попробую переустановить драйвера

1

MunchkiN 616
На новых дровах полезки граф.артефакты :( Попробовал 3 последние версии, везде одно и то же, в общем откатился назад....

Что теперь то делать?

1

Дима Демчук
укрываться и перекатываться.
у меня драйвера времен выхода вач догса для работы сли.
не помню обновлял ли я их под ас - юнити
а так кто-то когда то писал во времена фаркрай4 об атефактах - проблем с дровами. если еще процессор и3 - и5 2ххх- и7 2ххх то я думаю проблема может в кривой установке и запуске графического ядра процессора. пока я гипотезу не подтвердил.
есть так же мнение что драйвер запрещает сглаживание этой карты тк счтает что она начального уровня.
как вариант можно попробовать найти драйвер на 12-13й год и попробовать использовать его в дальнейшем без установки жифорс экспиренс.

1

MunchkiN 616
Вот и у меня так же вдали всё как будто плывёт хоть и детализацию на всю выкручивай..

1

Дима Демчук
испортится она вряд ли но фпс сползет до колен.
небольшой пека тест

Спойлер

найдите лесенки на этих скринах развернув их 100% масштабе на свой монитор. (вроде гогле хром и опера это делает если открыть картинку в новой вкладке) пдсказка что где скрины 720 это нутбук и там выставлено минимальное качество сглаживания. где последний с кораблем максимальное короме увеличения масштабирования рендера до 4к.
если вы везде уведите лесенки значит что-то нечисто с экраном. если не везде проблемы с драйвером видеокарты.

0

MunchkiN 616
У меня лесенки ток на первой, на остальных нет.

1

Дима Демчук
Тоже есть полосы на объектах, думал новая видюха артефачит, но оказалось что и на старой такая же фигня, кстати в некоторых играх полосы убираются отключением тесселяции

0