Чем можно ограничить использование GPU?

Друзья, сложилась довольно нетривиальная ситуация. Имеется ноутбук с двумя картами, работают раздельно. Radeon R4 и R7 M260. После некоторых игр с драйверами - дискретная карта успешно работает. Только вот работает всего лишь минут пятнадцать, после чего отправляет ноутбук в страну вечного перегрева!
Так как на ноутбуке иногда приходится пользоваться фотошопом (да и поиграть в дороге иногда хочется), то использование дискретной карточки все же необходимо.

Потому я хотел поинтересоваться: не знает кто программы, которая регулировала бы нагрузку на видеоадаптер в приложениях? Скажем - выставить 70%, она тогда не будет улетать в космос от нагрева. А даже с таким ограничением - R7 M260 будет мощнее встроенки.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не знаю работает ли с карточками амд прога EVGA PrecisionX OC но на нвидиа можно ограничивать производительность а также порог температуры.

2

MagicHero, EVGA Precision X - тоже самое, что и MSI Afterburner.

0

Ставь ограничение фреймрейта через RivaTuner или делай даунклок частоты видеочипа в том же MSI Afterburner. Ниже частота чипа/фреймрейт - меньше нагрев. Можно и лимит температуры выставить - даунклок будет автоматическим после достижения указанной температуры.


1

Советуя тебе еще в биосе поковыряться, я знал ноуты в которых можно было в обще отключить апу видяшку

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
не надо было жопиться на нормальный ноутбук. Вот тебе и проблемы

-1

что же вы такое говно покупаете типо hp леново и тд.. запомни асус и мсиа топ.. лучше разкашелится да забыть что такое перегрев и тд..
а так почисти охлаждение и термопасту замени на дорогую типо арктик мх4.. видеокарту ты ни как не оганичешь разве ей не пользоваться совсем.. частоты понижение тоже не дадут + тут только напряжение ее понижать. но на ноутбуках это не сделать.... так что не бери такой говницо типо фули-плакать и ленивого. (Huwllet-Packard) (Lenovo)

-8