Черный экран на zotac gtx 1060 6 gb mini itx

привет народ, краткое описание проблемы
системник - мать(Н110М-К) оператива ддр 4 2х4 2133 Мгц,проц і3-6100,gtx 1060 6 gb, стояла до этого 960 евга мини,БП Detech jx500A (500w)
купил новую запечатанную ,с Польши,сразу проверять фурмарком,частота ядра моментально 1911Мгц вместо 1708 в бусте, работала 15 минут норм вроде ,не вырубилась,запустил ведьмак 3 на ультрах ,через 5 минут черный экрани и ком начал гудеть сильно,перезагрузил , запустил ведьмак - то же самое через пару минут, снизил частоту через msi afterburner до 1708 как и должно быть, поиграл уже намного дольше- минут 45-55 ,то же самое случилось, как будто драйвер видюхи вылетел,черный екран и гул, видюха не греется выше 70 градусов в игре, значит это не перегрев, пыли тоже нет - она новая, если не хватает мощности БП то почему она не сразу вырубается , через минут 50?буду нести в сервис . У кого какие соображения что это может быть?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

извините если я по ошибке создал не одну тему а несколько одинаковых у меня залагал инет(честно)

0

попробуй другой драйвер , потом попробуй другую видяшку или интеграшку , закрой афтербернер и дай карте работать на дефолте, посмотри логи журнала , проверь в других играх, если не поймешь в чем дело и проблема осталась то нужно сдать в гарантию но судя о тому что из польши это попадос.

0

драйвера удалял полностью,потом переустанавливал винду , не помогает,драйвера другие пробовал, 3-4 разных версий,на дефолте она в игре через 5 минут вылетает,в других играх проверю завтра)

0

akella_9090
проверяй! если брак то это ад и кал. как поменять то?

1

если брак то тупо попал на бабки,сейчас проверю в дум на дефолте через сколько вырубится

0

в общем в думе то же самое черный экран через 12 минут(засекал)но звук есть и капс лок работает

0

akella_9090
ХЗ , ХЗ ! неприятная дичь!

1

akella_9090
попробуй с напряжением поиграть и с поверлимитом.
Дополнительное питание к карте подключено?

0

конечно 6 пин подключено , она без доп питания даже не включилась бы

0

akella_9090
что там с напругой, поверлимит?
Можно новую купить в принципе!

0

Да что угодно это может быть. И вряд ли кто-то на форуме тебе даст действительно рабочий совет, лучше в сервис тащи. А лучший способ проверить, что гудит - это снять крышку и слушать, какая часть гудит)

0

зря фурмарком сразу проверять начал лучше дал поработать сначала в обычном режиме а щас хз карта новая а ты стресс тест сразу устроил.

0

Корочевроде решилось,это блок питания чина эдишин,поставил только что чифтек на 500 ватт ,запустил ведьмак 3 ,полчаса норм работает

0

У меня с gtx 1070 тоже проблема с темным экраном. Целый день промучились и пришли к выводу это из-за того что материнская плата не распознает новую видеокарту. Видиоядро процессора конфликтует в биосе с видеокартой .В биосе поставили совместную загрузку (такая заумная темаааа).

0

От безысходности попробуйте первые дрова vulkan
364.72

Да уж по ходу скоро чипы начнут 5нм техпроцессу клепать, а те будут за сутки как спички выгорать.
Печаль короче

0

Точно такая же беда с MSI 780. Уже месяц в ремонте, пока вестей никаких.
Так же в играх вылетает. Или черный экран или видеодрайвер перестал отвечать и бла бла бла. Но карте уже больше двух лет и она на гарантии ещё.
Проблема с 3D. в играх, даже короткие тесты на всяких 2,5D марках проходит эти тесты. А в играх, в полноценном 3d (не тот 3D который в очках) не может.

0