Что с видеокартой?!

Доброго времени суток. Вообщем такая проблема. Перезагружается компьютер,когда начинаю играть в игрушку В простое всё нормально. Когда компьютер выкл происходит какой-та звук и комп соответственно перезагружается. BSOD ошибок не было. В вкладке "Загрузка и Восстановление" убрал галочку выполнить авто загрузку. И тоже ничего не было. Windows переустанавливал. Я уже не знаю,что с моим компьютером. В просмотре событий я нашёл ошибка "windows kernel power 41" Я прочитал массу информации про эту ошибку. Ну всё что нашёл,то и сделал. Это обновил все драйвера всех устройств на компьютере и обновил биос мат.платы,биос видеокарты до актуальной версии. БП отвозил в сервисный центр и сказали,что с ним всё в порядке. После этого я относил весь комп в сервисный центр. Они сказали,что тестили комп и никакого сбоя у них не было. После этого привёз комп домой. Запустил игру и через 15 мин где-то,комп снова перезапускается. И высвечивается такая ошибка.(Kernel-Power 41) Тестил несколько игр это GTA 5,BF1,Arma3 и Rise of the Tomb Raider. В этих игрушках такая проблема происходит через 15-30мин. Вот только в WoW это происходит через 2 мин. Писал в поддержку Windows,а они дали куча шаблонных советов,которых я уже в инете находил. И Вот я кое-что заметил.При низкий настройках графики всё нормально. Где-то 2 часа поиграл и снова перезагрузился комп. Ну я только так gta 5 тестил. А когда поставил на ультра и началась это проблема снова. В WoW на ультра немного под тормаживает. Ну всмысле не фпс низкий. Фпс у где-то в Расколотых островах 80-90. А такие микро фризы что-ли. Я для теста откл основную видеокарту и играл в WoW через видеокарту,которая на мат.плате. Всё нормально. Ничего не было. И тут начал тестить видеокарту. Тестил через FulMark. B течение 20 мин два раза тестил и всё нормально. Потом на третьем тесте, я нажал на кнопочку P где написано "toogle Post FX" и комп просто выключился и перезагрузился. Вот тут та я и нашёл крч источник всех моих бед. Но артефактов и прочей ерунды НЕТ! Тогда,что с ней случилось? Может там перегревается видеопамять или чип какой-нить сгорел и отпаялся. Температура двух тестов до 75 при 70% работы кулера. Хар-ки компа смотрите в профиле. Помогите!!!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

_N1NJa_
Утилитой BlueScreenView посмотри. (официальный сайт http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html)
Не поленись вскрыть блок питания и хотя бы визуально проверить конденсаторы. Может есть вздутые. Так же внимательно осмотри электролиты около ЦП.

2

Больше на БП похоже. Дополнительно скачай OCCT-тест, пробуй пройти комплексный тест. Возьми у кого-нибудь заведомо рабочий не ноунейм БП, достаточный для твоей системы и пробуй. Нужно точно(!) отсечь этот момент
PS: видел, что отвозил БП в СЦ, но там тоже по-разному его можно проверить. Например, посмотреть внутрянку тупо визуально, мол все норм, и тестером потыкать по линиям с минимальной нагрузкой

1

Aktay
Хорошо,сейчас попробую

0

Aktay
Leonn_24
airstorm

Вот ещё фото разъёмов. Сломалось пластина держащая коннекторы.

0

у мя была такая фигня...то прост ов простое зависнет, то во время игыр перезагрузится сам, то синий экран...дело было в бп...точнее ватт то хватает (550вт) я подключил по одному кабелю хард, второй хард....и видать напруги не хватало...нашел в коробке ещё ожин кабель и подключил харды по разным проводам...проблему как рукой сняло)

1
_N1NJa_ написал:
Что-то тест не работает. Нажимаю на ON и ничего не происходит. Пишет "отменено пользователем",хотя я ничего не отменял

Именно такая ошибка может являться следствием проблем именно с БП (если твоя версия проги точно рабочая и пр.). Как я и говорил, ищи заведомо рабочий нормальный БП, чтобы проверить с ним

_N1NJa_ написал:
Это означает,что проблема с БП?

99% + описанные тобой симптомы. и 41-й кернел наиболее часто связан с проблемами с питанием

1

Aktay
Понял. Тогда отвезу его в другой СЦ. Может там,что скажут. Всем спасибо огромное))

0

посмотри свойства этого события windows kernel power 41

0

_N1NJa_
OCCT-тест покажет есть ли просадки напряжения по линии 12в что очень важно для гпу
за одно попробуй видяху на другом компе но скорее всего что бп виновен, в СЦ хоть проверили на вздутые конденсаторы или только открыли и продули пыль

0

Leonn_24
Aktay
Что-то тест не работает. Нажимаю на ON и ничего не происходит. Пишет "отменено пользователем",хотя я ничего не отменял.

0

_N1NJa_
почитай! https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=423154

меняй бп!

1

Крч. Нажал тест по блоку питания через прогу OCCT . Показал бублик,все дела. И комп перезагрузился через 30 сек теста. Это означает,что проблема с БП?

0

Было похожее -во время игры в перезагрузку комп. уходил черный экран во время пуска и др. непонятные проблемы . На кабеле питания мат. платы от блока питания была поломана защелка а поломал ее потому-что при включении комп. отказывался запускаться . Так бы он у меня работал через раз если бы не поменял процессор с видеокартой - и стало вообще капец . Отвез в сервисный центр -сделали сказали что только мат. плату перепрошили а на их вопрос когда перестал запускаться комп. ответил что как только привез с магазина на что ответили что надо было сразу везти на проверку . Походу они мне не все сказали.

0

UPD*
Я нашёл кое-что интересное. На снимке хорошо видно сата разъёмы на ссд и на хдд. Они оба сломаны. Я даже не знаю как так могло получится. Наверно из-за спешки корявых ручёнков :) Я отдал в другой сервисный центр комп. И я попросил чётко мастеру проверить БП при нагрузке. Он говорит,что всё с ним нормально. Ну вольтаж ,все дела. Может из-за этих разъёмов ребутается комп при нагрузке? И разъёмы просто поменять и тогда не надо покупать новый БП. М?

0