Что выбрать ?

Gtx 1060 3gb vs gtx 1050ti 4 gb
8gb ram
i5-3330

Комментарии: 20
Ваш комментарий

_GamesPro
по производительности 1060 далеко уходит вперед от 1050ti, но 3gb памяти будет мало на будущее, так что тут спорный вариант

5

1060 лучше конечно, но в ней мало памяти 3 GB сейчас нигде не хватает, советую занять немного, и купить 6 GB лучше купить ее чем потом через 1-2 года жалеть что тебе не хватает памяти для ультра текстур.

4

Хускарл Крстк
Причем не важно в какой игре, да =)

-2

bloomm
В ларке больше 5, а это прошлогодняя игра)

2

Хускарл Крстк
Пофигу обобщать не надо, можешь пойти гуглить или купить и ту и другую и убедиться=) что 1060 3 гб отстает максимум на 5-8 кадров от 6 гиговой а в некоторых играх и вовсе равны, причем пресеты все на максимуме, во всех новых играх, просто оперативной памяти на стенде 16 гб...Я уже про это неоднократно писал что если достаточно оперативной памяти то 3 гб видео памяти это не проблема даже в самых тяжелых играх.... 3 гб видеопамяти может стать проблемой только там где физическое ограничение движком игры.

-1

_GamesPro
1060 бери, оперативной памяти добавь до 12-16 что бы в играх на максах не тормазило из за нехватки видеопамяти, просто потребление видео памяти уйдет в оперативную чуть снизит производительность но не критично.

1

_GamesPro
1050 ti будет слабее 770 в том плане что это обрубок.
VOVAN WOLF
Лучше вообще карту не менять, а сразу проц взять.

4

_GamesPro
До 4Гб брать Паскали бессмысленно. Можно присмотреть ГТХ900 и аналогичный АМД, шпилить в играх они у тебя будут лучше чем Паскали.
Если уж брать Паскали, то 6-8Гб.. но на них у тебя, я так понимаю, денег нет.
При этом у тебя проц не разлоченный, у него потолок 2Гб видеокарты. Под 3-4Гб тебе и процессор надо сменить.

0

Хускарл Крстк
А вон гуглист опередил меня =)

-1

_GamesPro
Тогда 1060 тем более, без вариантов =) Если можешь подкапи и возьми 6 гб если прям не как бери 3 гб особо не проиграешь, как и писал выше.

0

1060. и лучше чуть накопить на 6 гб.
потом посмотришь - если где-то будет не хватать проца - его всегда можно махнуть практически за копейки, заказав в китае б/у xeon - e3 1230-1240-1270 v2. они там от 100 долларов примерно. тут твой проц долларов за 70 уйдет.

1

_GamesPro
Тут и думать нечего. 1060. Но ребятки дело говорят. 1060 с 3 Гб на борту - ОГРЫЗОК. Его неохотно берут.
МИНУТКУ!
Для такого слабого процессора лучше 1050 TI. Не стоит брать 1060. С 2016 года i5 более не актуален, а значит в современных играх его просто нагнут. 1060 не раскроет. Загрузка 50-60%. Слабый он.
Если и брать, то менять уже всю систему. 1060 уже сейчас не слишком актуальна, она устарела. 1070 самый сок.
Я за 1050 TI. Процессор ХЛАМ, не потащит. Хотя в простеньких играх стоит попробовать. Но лучше на него начать копить, а потом уже видеокарту, продать 1050 и сменить на что-то новое. Может там будет 1160...

Спойлер
0
Metalist1925 написал:
это как не разлоченный? и почему потолок 2ГБ?

Не разлоченный, значит с ограниченным множителем, с основными протоколами х32.. пережиток 2Гб прошлого. )
Все новые процессоры уже идут разлоченые.

0