Други!Что не так с видеокартой??

Купил новую видюшку(Перешёл на сторону зелёных и взял GTX1060 6Gb),старую убрал в коробку в итоге-Нет изображения на мониторе и не крутятся вентиляторы, но слышны звуки изображения из колонок при загрузке Windows и приложений.... При запуске биос пищит на неисправность видеокарты или памяти, пос карта пишет 02 02...Проблема появилась после того, как видюшка полежала всего месяц в коробке.. Визуальный осмотр не выявил повреждений или отсутствия деталей)))Gigabyte Radeon R9 270X Windforce OC.Вот ни с того ни с сего сломалась..

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Diray777
Щас тебе тут эксперты мамкины насоветуют=). Неси в сервисный центр на диагностику. А с определением неисправности по фоткам я ваще орнул. =)

4

Yamaguchi-gumi
Да попросили я и загрузил фотки))

0

Вот я тоже не понял, кто на ком стоял??? и куда видяхи мигрировали? То ли нвидию обратно менял на радик, то ли радик куда то ещё решил приспособить?, а он не фурычит теперь. можно ли проблему описывать подробней, куда ставил, что ставил, БП, ЦП,ОЗУ. А то смесь грека с мотоциклом получается.

3

Lexx77
FX8370
Gigabyte 990X Gaming SL
Kingston FURY HypeR 16GB DDR3 1600Hz
Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB Windforce OC
Zalman ZM600-LX
Если так проще

0

Diray777
Итак с азов- Видяху проверить на другой матери. проц оставляем, оперативку оставляем (тоже проверить не помешало бы), видяху (правильно подключённую 2*6pin к доппитанию) оставляем (подключить через DVI), ну и БП тоже, а вот сброс БИОСа материнки тоже сделать надо бы. Далее даже без HDD/SSD всю эту конструкцию запускаем и???

0

Diray777
У меня такое было кстати, и тоже когда карты переставлял с радика на нвидию и обратно...

0

Diray777
причину смерти видюхи тебе скажут только в хорошем сервисном центре, где их ремонтируют. Если Биос говорит о неисправности видюхи, значит она неисправна. В ней может не работать что угодно, надо чтоб ей диагностику сделали. Сам ты ничего не узнаешь.

0

Diray777
Питание подключил правильно?

-1

Драйвера под nVidi'ю надо установить.

2

Diray777
Посмотри что конкретно пищит спикер (сколько раз и каких по длине звуков). Можно почистить ластиком дорожки pci-e на видеокарте, больше ничего. Может статика долбанула, но это маловероятно.

1

неси по гарантии, в чем проблема то?

1

MagicHero
у него перестала работать Gigabyte Radeon R9 270X Windforce OC!

5

Ryazancev
Diray777
А если так то понятное дело окислились контакты, такое бывает часто. Просто протри ластиком контакты видеокарты и проблем не будет.

2

Diray777
Скорее всего у тебя проблема с монитором (черный экран и есть звук), поменяй видео выход DVI на HDMI. Если появится изображение, то это точно он.

1

iGorf33
Было бы всё так просто.....С GTX1060 всё работает,а вот с R9 270X нихрена не работает...Карта мистическим образом померла видать

0
Комментарий удален

Geralt-47
Посмотри у меня в профиле скриншот. Просто может он как и большинство старое железо не продают.

2

Было такое, при переходе с 580 на 780. Тоже через какое-то время решил проверить 580, вставил, а она не пашет и "специалист" не разобрался, что случилось. Только на встройке заходил на рабочий стол, ну и на 780 естественно.

0

callmegod
Тестировал десятки карт и не было такой ереси, что значит ты вставил карту старую и что????????? Пк не загружается? Если в раб стол заходит то просто драйвер ставишь под эту карту и все, и обязательно нужно дать системе ее определить, потом перезагрузить, если не стартует с этой картой то в биосе PCIe приоритет переставить, или сбросить для особо одаренных.

-1

JamesRocket
При запуске ПК Тупо чёрный экран,от видеокарты на мговение слышен писк и биос орёт 1 длянный и 3 коротких...Из колонок слышны звуки уведомлений защитника и прочего софта

-1

Diray777
попробуй удалить драйвера из винды"безопасный режим, удаляй лучше сторонней программой для полного удаления драйверов"... оставь стандартный драйвер виндоуса на видеокарту. Если запуститься , ну будет изображение , то у тебя отвалка чипа. Даже вроде сам факт если она покажет изображение в безопасном режиме , то она явно не работает с драйвером амд. Стандартный драйвер не использует на полную катушку видеокарту , она просто работает в режиме vga. Поэтому велика вероятность , что это отвал чипа.
P.S а у тебя в биос заходит? ну всм есть изображение там и тд?

0

KlausBarbie</Ну ещё раз напишу,с радеоном вообще изображения нет,вообще!

0

Ладно,понесу в СЦ,ничего не поделать))Всем спасибо

0

Diray777
Diray777
это что, даже на 270х два 6 пиновых питалова надо и радиатор на мосфеты?

0

а зачем ты вставил обратно радион?

0

Бомбардировщик
Проверить на работоспособность

0

Diray777
Намайнили и продали тебе)))

0

Valar Morghulis
Карту R9 270X покупал 3 года назад в магазине!

0

Diray777
Короче слухай, я так и не понял что за карта не работает у тебя, если это GTX1060 и у тебя старая мать с старым биосом то возможно его нужно обновить на актуальный или кастомный это редкие случаи но они есть, еще может сдохнуть линия на PCIe или контроллер, такое бывает на старых платах до 2011 года в основном болеют бюджетные ASUS, далее. Карта от AMD, как ты ее хранил? Может быть повреждена статикой, ты ее на что ложил, во что заматывал? Может нужно элементарно сбросить биос на материнке. Дай конфиг своего пк, и пару видео запиши. Можешь писать в личку или в группу в ВК мне, ссылка на ВК в моем профиле.

-1

Биос скинь через вытаскивание батарейки на материнке, помогает с залипшей видюхой!

-1

Diray777
Просто твой комп после Нвидии не хочет обратно на АМД переходить

-2

Перепрошей оригинальный биос на видяху, у меня похожая ситуация была с HD7870 XFX

-2

TnToss
Так как я ни разу таким не занимался,легче будет всё же отнести карту в СЦ,а там уже скажут что с ней....

0

могло такое быть если после некоторого отдыха по дросселям да конденсаторам пошел ток и в этот момент чета пукнло. ибо вроде как компьютер с месяц бдит подключенные устройства от батарейки даже если отключен от сети следовательно какие-то токи животворящие там гуляют.
хоро что это пукнул например блок питания или мат плата
а бос мат платы ему смыслу трогать не имеет ибо встроенного ядра в этом компе нет а оная проблема характерна для мещанских сокетов интела

-3

MunchkiN 616
Токи гуляют ровно пару минут, пока конденсаторы не разрядятся. Пукнуть может тупо из-за брака ну или вышел срок эксплуатации того или иного SMD компонента на видяхе или дичь китайская.

-2

Diray777
Знаю что после перехода с одной видюхи на другую,с радеона на Нвидию или наоборот, лучше полностью переустановить винду. Погугли .

-7

Пецененькин
Бред несуразный несешь)))))))))) Сколько лет?

3

JamesRocket
Ты такой умный, и шаришь в железе ? ну-ка раскидай чё у ТСа не так.
Короче слухай, я так и не
Короче слухай
слухай
слухай

Спойлер

Нет просто смешно. Ты с какой деревни ? ))))))))
И ты так и не сказал что именно бредового в моём ответе ?

-5

Пецененькин
я как-то тоже задался вопросом, когда нужно окна переустанавливать, долго думал, но куча разных версий в итоге привела в замешательство. А относительно недавно на ютубе смотрел видео по разным тестам видеокарт (если интересно, канал Gecid.com) и когда они отвечали на вопросы, задал им, как они тестят разные видеокарты и материнки и процы, это ведь переустановка окон каждый раз или оно по другому работает, на что мне ответили, что окна не переставляют потому, что они сами при установке других комплектующих подтягивают нужные драйвера. Так что переустановка окон явно не обязательна. Ну и из личного опыта - менял видеокарту - не переустанавливал окна, менял память - тоже не переустанавливал, менял проц - тоже решил не переустанавливать - во всех случаях все работало отлично. А знакомый один раз вообще пришел со своим жестким диском и, соответственно, своими окнами на нем, и мы запустили его окна - даже они спокойно заработали, правда начали кучу драйверов качать (а ведь это были 7 окна, а 10 намного лучше драйвера подтягивают).
Diray777
логично предположить, что видеокарта накрылась. Сходи в сц, пусть ее потестят и скажут, что с ней. У меня была похожая ситуация, но тогда куллер на видеокарте крутился, а вот звуков запуска винды небыло, хотя я не уверен, из-за видеокарты или нет, там еще с материнкой проблема была, но в сц сказали сразу - видеокарте крышка. С другой и некоторыми шаманствами для материнки все заработало.

0

---VENOM---
Я же не настаивал на переустановке окон, просто где то однажды эту инфу читал, типа что в реестре есть записи например от радеон, потом ты ставишь видюху от Нвидиа, ну и типа может быть какие нибудь конфликты, или из-за файлов или из-за реестра или из-за всего этого вместе. Хз крч. Вообще наверно стоит обратится на профильный форум, там наверняка подскажут правильно, что то посоветуют. А не эти со своим слухай (JamesRocket). Которые по теме ничего не доказали, только обосрут кого нибудь, ставя себя "умнее" других, а на деле . . .
а на деле слухай ))))))

Спойлер
-6

Пецененькин
Дружище!!!!!! Я как раз с того самого серьезного форума, паба, сайта, уже 10 лет компьютерами занимаюсь и знаю что говорю, и радиотехникой и ремонтом, а ты мелкокалиберный гений который переустановками окон занимается при каждой мелочи, это говорит о том что руки у тебя крюки и книги ты не читаешь, людей умных слушать не хочешь, я предложил парню снять видео и кинуть мне в личку, если напишет то я ему помогу как и сотням других людей. Иди учи уроки, скоро в школу, будешь там одногопникам рассказывать как окна переустанавливать, а то видяха реестр загадила.........................

3