Друзья хочу спросить как думаете GTX 980 TI еще долго продержится?

Видеокарта MSI GeForce GTX 980 Ti GAMING 6G работает на чипе GM200, базовая частота которого составляет 1178 мегагерц с возможностью разгона до 1279 мегагерц. Существуют следующие режимы работы, свойственные этому видеоадаптеру: Silent Mode, Gaming Mode и OC Mode, которые отличаются работой ядра и памяти на разных частотах. В оснащение MSI GeForce GTX 980 Ti GAMING 6G входит 6-гигабайтная память GDDR5 с шиной разрядностью 384 бита. Для питания карты предусмотрено два 8-пиновых коннектора, для подключения к дисплеям – три разъема DisplayPort, DVI и HDMI. По размерам ускоритель занимает совсем немного места - всего два слота. Система охлаждения имеет два вентилятора и отличается низким уровнем шума даже при высоких оборотах. Когда температура ядра невысока, вентиляторы прекращают вращение, давая пользователю возможность поработать в полной тишине.

Комментарии: 26
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

еще лет 5 сиди спокойно, графика в играх не меняется, меняется жадность производителей при чём в прогрессий.
Сам на 970 сижу 2 год и еще не меньше просижу, а кормить зажравшуюся индустрию видеокарт надоела, выпускают новое железо быстрее выхода новых игр ну или кокраз под них , типо вышла игра купи к ней новую видюху они уже совсем сума сошли от своей жадности

10

у меня моник вообще только в 720p работает, и мне бы хватило этой видюхи до конца жизни

5

Конечно же 980 Ti еще долго продержится, если уж я с 2012 года и до сих пор пользуюсь 2-гиговой 660 Ti и игры работают в Full HD на средне-высоких, в среднем 30-40 FPS. Я так прошел и Ведьмака 3 на высоких и новую Ларку также, ну и другие но только сглаживание обычное FXAA. Поэтому не беспокойся, твоя видеокарта с 6 Гб будет еще долго служить, особенно для Full HD разрешения.

5

Ты как будто её на аукцион выставляешь.

3

Смотря, в каком разрешение играешь. Если Full HD, то на год точно, (вот игры пошли неоптимизированные((( Если 4K, ну ты понял))) Мне моих двух для 4k уже не хватает, поэтому задумываюсь перейти на SLI 1080. Если бы играл на Full HD, то в лёгкую хватило бы ещё минимум года на два. Но на мониторе 27д ставить разрешение 1920 на 1080 ТОТАЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ!

3

Чопорный Мышивур
полностью поддерживаю

2

P_E_T_I_A
думаю будет актуальна еще долго, ее актуальность пропадет тогда когда по днее перестанут дрова обновлять под новые игры, а это скорее всего случится с выходом 1180\1170 или хз как они там будут называться.

2

Этой видюхи хватит еще огого как надолго,ну конечно же для разрешения 1080p и 60 фпс

1

Shadowarm
так надолго, что уже стабильные 60 фпс не держит в dishonored 2

-3

lookaway
Неоптимизированное шкварево не в счет

4

на мой пека взгляд в одиночном режиме карта уже не имела запаса прочности для ультра матовых настройках. то есть ее можно было ушатать ниже 60 фпс. следовательно развлекаться ей примерно около года еще а потом придет жертвовать чем большим чем сглаживанием при стандартном фулл чд.
что до физического устаревания и поломки - понятья не имею. может через 4-5 лет на ней не будет не запустить некоторые игры. может на больший период времени. это как будет графуун и консоли

1

когда брал ее ничего лучше небыло, ну кроме титана, брал с запасом на года 2-3, а 1070 вытягивает только из за разгона

1

На 2-3 года ещё спокойно хватит,а может и больше,если ультры не выкручивать.

1

для разрешения 1080p и 1440p этой видеокарты хватит еще на лет 5 как минимум,а то и больше,ведь по сути это аналог современной 1070,для 4к надо брать 1080 или ждать 1080Ti

0

Уже 1080 можно назвать старушкой т.к в половине игр она не может вытянуть 60 фпс, что уж там о 980ti говорить)
Юрий Гончаренко1978
для разрешения 1080p и 1440p этой видеокарты хватит еще на лет 5 как минимум
Юморист)

-1

P_E_T_I_A
Она на уровне gtx 1070, почти один в один. Да, для FullHD (1920x1080) можно смело сидеть ещё пару лет. А дальше, посмотрим, что будет, и на какой fps сам рассчитываешь, кто-то может и снизить настройки, разрешение и (или) поиграть(ет) при 30-50 fps, а кто-то срочно пойдёт менять железо. Посмотрим на игровую индустрию, и что они будут выдавать, и какое для этого понадобиться железо. Более пары лет предсказывать сложно.

0

P_E_T_I_A
Я на 7950 в разрешении 1920х1080 играю в игру 2015 года.Если для тебя непринципиально выкручивать всё на максы,то на долго хватит.Так же зависит от твоих предпочтений в играх.

0
Комментарий удален

Artem59rus
Не неси чушь, мальчик. Разрабам далеко не всё равно. И плохая оптимизация всегда сказывается на оценках и вызывает волну негатива у игроков, что продажам явно не способствует. Разрабы в целом стараются сделать довольно демократичные требования и уложится в сроки, а потом ещё месяцами пилят патчи.

1

Artem59rus
интересно, при чем тут я, если разговор идет о ситуации в целом. можешь ждать и говорить, что карты хватит хоть на 20 лет, но с тенденциями последнего времени 980 проживет еще год.
и это выгодно как разрабам, так и тем. кто пилит видеокарты.

0
Юрий Гончаренко1978 написал:
для разрешения 1080p и 1440p этой видеокарты хватит еще на лет 5 как минимум,а то и больше,ведь по сути это аналог современной 1070,для 4к надо брать 1080 или ждать 1080Ti

Согласен. Отличная карта. Если хочешь охладить ее еще больше (в играх), советую поставить в корпус боковой вентилятор 200-220 мм.

warp 37 написал:
Года три ещё.

Как минимум. Нет смысла играть в современные игры на ультра. Можно играть на высоких, или средне-высоких настройках. Разница минимальная.

0

Для стабильных 60 фпс на макс настройках в фулХД еще 1-2 года, с поправкой на оптимизацию будущих игр.
Если для низких настроек во-все том же фулХД то 5-8 лет, можно на ней поиграть, но здесь нужно понимать, что картинка может выглядеть уж совсем мыльно и страшно.

0
Комментарий удален

Artem59rus
Юнец ты разбором работаешь что так их защищаеш?
Мальчик, я далеко уже не юнец, лол. Разрабом, не работаю, но разработкой игр интересуюсь и всегда было интересно как работает индустрия.

те кто оптимизировал свой игры за последнее время можно на пальцах пересчитать
Скорее наоборот. По пальцам можно пересчитать тех, кто не занимался оптимизацией. Если конечно ты не с мамкиным ноутбуком играешь или с "игровым пк" купленным в эльрадо, а юзаешь нормальную собственноручную сборку с актуальным железом. Большинство игр как раз таки нормально работают на высоких настройках с нормальным фреймрейтом, на игровых картах среднего уровня (gtx 780, 970, 1060).

А быстро их выпускают под давлением боссов которым насрать на гёимеров в голове только прибыль об этом не раз упоминали разработчики игр .
Выпускают их потому, что у разработчиков есть конкретная дата релиза и поэтапный чёткий план ( Дизайн-документ) с промежуточными сроками. Не выпуск игры в сроки может отразится на акциях компании и на интересах инвесторов. Да и обычные игроки ждавшие игру в срок и сделавшие предзаказ, реагируют негативно, вплоть до отмены предзаказов. Давление есть везде, ибо на рынке жесточайшая конкуренция. Боссам как бы априори не может быть насрать на геймеров, потому что геймер голосует рублём. Плохое качество продукта влечёт за собой негативные отзывы, что создаёт плохое сарафанное радио, что уменьшает продажи. В конце-концов боссы точно так-же вылетают с работы если не вытянули проект на должный уровень. Пример вот тебе
c Quantum Break http://www.3dnews.ru/915167, когда низкое качество проекта повлекло за собой уход исполнительного директора после 15 лет работы. Если проект получается неудачным всегда летят головы, потому что над каждым боссом стоит ещё босс и так-далее до акционеров и совета директоров. Так что даже боссы заинтересованы в качестве проекта чтобы не потерять насиженное место.

Так что чушь это ваше второе имя.P.S С мало знакомыми людьми общаются вежливо ,видимо юнец радетели еще не научили
Смотрю у тебя так знатно бомбануло. Я то как раз всё адекватно написал. У тебя же понимание на уровне школьника.

Сначала ты пишешь: "Дело не в видюхе , а в халатности разрабов потому что как всегда пох на оптимизацию".
Потом ты пишешь: "А быстро их выпускают под давлением боссов которым насрать на гёимеров в голове только прибыль об этом не раз упоминали разработчики игр ."

Ты уж определись в чем дело. В халатности разрабов или в давлении боссов. А то сначала пишешь одно, потом другое. А то не совсем ясно, то ли разрабы халатно работают, то ли работают старательно, но под давлением боссов не успевают уделить время оптимизации.

2
Комментарий удален

Artem59rus
я вел к тому если ты не понял что сейчас доход на первом месте из за этого не качественный продукт.

Мальчик, ты ничего не понял. Без качественного продукта и дохода никакого не будет, хоть он на первом месте, хоть на последнем. Народ сейчас прошаренный, просто вернут деньги обратно в стиме, да черканут отрицательный отзыв в стиме и на метакритике и продажи это серьёзно подрежет. Издателю такое совершенно не интересно.

0

какие 5 лет. тут каждый год новые топы требуются для 60 фпс.

-5

Вообще не понимаю, какой смысл было выпускать эту карту- в бенчах она едва-едва догоняет печ 1070, при этом ценник у нее просто конский, даже выше 1080-й (по крайней мере, у нас). Кроме как срубить бабла по быстрому (ЭТО ЖИ ТИАЙ!!!!), другого я не вижу

-7