GeForce GTX 1080 TI Founders Edition как вам охлад?

Товарищи, вот уже появилась возможность купить Palit GeForce GTX 1080 TI Founders Edition, но меня терзают смутные сомнения по поводу охлаждения. Про Founders Edition слышал/читал только одно - не берите его, т.к. нормально не разогнать, охлаждение и питание не позволяет. Кто нибудь пользуется/пользовался видеокартами Founders Edition 1070/1080 ? Что с разгоном, с питанием и температурами?
Хотя вроде первые тесты GTX 1080 TI Founders Edition хорошие, нареканий об охлаждении нет. Или лучше подождать нереференс?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Cpl.Hicks
Жди нереференс, охлаждение там гораздо эффективнее турбины, и это не говоря уже о тишине. Не надо спешить! Нереференсы ещё и мощнее за 2-7%, они уже работают на большей частоте и без разгона, при этом с эффективной температурой. Для рефа температура за 70+ норма, для нерефа ДО 70 норма.
Не спешите никогда с покупкой. Нужно подождать, сейчас ещё продавцы задирают цены на первые партии. Вот, когда на полках их будет много, а ажиотаж спадёт, появятся отзывы, вот тогда и нужно брать.

Подробно

Референс идёт с добавлением к названию фразы Founders Edition. Это видеокарты с турбиной, выброс воздуха осуществляется за корпус компьютера, это несомненно плюс. Я к ним отношусь отрицательно, и вот почему:
а) Частые упоминания шума, особенно в разгоне, турбина конечно имеет большие обороты и должна перемалывать больше воздуха, прогоняя его горизонтально через все секции радиаторов.
б) Вопрос с пылью у них не стоит, так как скорость воздуха очень большая.
в) У таких меньший разгонный потенциал, и выше температуры. Пока воздух проходит одну секцию радиатора, он уже нагреется, следом нагретый поступает во вторую. Всё это компенсируется скоростью и объёмом воздушного потока, проходящего через радиатор, прогоняет турбина, от того и шум. Напоминаю, что движение воздуха горизонтальное, и проходит он большее расстояние. Имеет один профиль — разгон, например MSI GeForce GTX1070 Founders Edition базовая частота видеоядра 1506 MHz, в разгоне — 1683 MHz.
Нереференс, такие например как MSI GeForce GTX1070 Gaming X 8G 8.0. Её можно пробить, и разницу сразу увидишь, это типичный радиатор и парочка да боле знакомых вентиляторов. Это вариант от изготовителя, нередко идёт и дополнительно разогнанная, частота на неё всё же выше. Я выбрал её, причины:
а) Конечно она тише, т.к. стоит пару вентиляторов, у них не такие высокие обороты, даже в нагрузке (ну два/три вентилятора против одной турбины). Этот простой и надёжный вариант, да боле привычный многим.
б) Продуть от пыли его гораздо проще, тем же компрессором, там есть куда подлезть, даже тупо самому, ртом так сказать, и то что-то выдуть получиться гораздо лучше, т.к толщина радиатора небольшая и выход воздуха тут же.
в) Если посмотреть в разобранном варианте, сразу видно, что воздушный поток проходит гораздо меньший путь — вертикально, он в свою очередь обуславливается банально толщиной самого радиатора, потому вентиляторы подхватывают «свежий», более прохладный воздух, и направляют его на радиатор, при этом у каждой секции свой вентилятор, их может два, а то и три.
г) У них и частоту можно выставить выше, с завода идут профили, так у данной MSI есть три профиля — OC Mode (1797 MHz — разгон/ 1607 MHz — базовая), Gaming Mode (1771 MHz — разгон / 1582 MHz — базовая), и Silent Mode (1683 MHz — разгон / 1506 -базовая MHz). Режим OC Mode — Увеличенные значения частоты ядра и скорости вращения вентилятора для легкости в игре. Режим Gaming Mode (по умолчанию) — Обеспечивает стабильную работу на высоких частотах. Режим Silent Mode — Лучшие настройки для самого низкого уровня уровня шума.
Горячий воздух выбрасывается внутрь корпуса.

4

VOVAN WOLF
Ну помоему у нас в России особо не дождешься спада цен, я всегда технику из Европы привожу или заказываю. Сейчас в Норвегии, тут 1080ti референс (без разницы от кого) стоит 43.000 если на наши перевести. Ладно, и правда дождусь апреля и возьму нерефернс. Жду от Palit серии JetStream, с 660ti пользую и все устраивает. интересно что они выкатят.
Спасибо за ответ. Никогда не вдавался в подробности про референсы, вот и интересно было, чтоит ли..
Значит привезу только монитор 34" дюймовый, карточку позже дозакажу.)

3

Cpl.Hicks
Если помог, то всегда пожалуйста. Вот как бы не хотелось, но стоит подождать и уже дома выбрать, по обзорам, отзывам наиболее приемлемый нереференс (а уже сделан выбор - Palit серии JetStream), в том числе и производителя. А пока их ещё мало, как бы не пришлось заказывать там. Ну да ладно.
Цены у нас всё же спадут, но через определённое время, но с трудом верится 43.000 рублей, невероятно, за такую цену у нас 1080 продают сейчас.
Чтож - удачных покупок!

3

VOVAN WOLF
Да это просто припекло купить ,давно ждал.)
Да, вот такие цены в Норвегии. В странах состоящих в ЕС цены повыше будут из-за налога. Но Новегия не входит в ЕС, поэтому тут выгодно покупать технику, тем более мне тут сел на машину и доехал часа за 3-4.
Если со знаменитого сайта, с Германии, computeruniverse заказывать в Россиию ,то такие же цены.
Вот такие цены на 1080ti + доставка = 45 тысяч.

Спойлер

https://www.computeruniverse.ru/group/gtx1080ti/nvidia-geforce-gtx1080ti.asp

А 1080 там вообще от 29 т.р.... В задницу эти цены в России,пока что то тут спадет, это устареет 300 раз. Если не знал про этот сайт, то мой совет - воспользуйся.Чаще выгоднее заказать с Германии, чем у нас.

3

Cpl.Hicks
Это так, 43 тыщ, а при НДС все 55 или выше будут. Так что никак не сэкономишь, разве что сам купишь или кто-то тебе купит и пришлет.

-3

Спаситель овец
с чего это вдруг будет 55 и выше?ндс платятся при покупке свыше 1000 евро в месяц на одного человека.

4

На руках gtx 1070 palit sjs, 4 месяца. На данный момент лучше по охладу нет. О как, в рифму. А если серьезно-третий ведьмак в 2к все на ультре, включая волосы-выше 58 градусов не видел. Это плохо? Сколько у конкурентов? Как правило выше. Линейка 10хх выдалась у палита на ура. Советуют либо msi либо palit, asus на худой конец. Гига в топку. Опять же, кто-то сидит на gigabate и доволен как слон (от экземпляра зависит). Была msi 560 ti hawk. 5 лет "как слон доволен" был. Сейчас тоже самое на palit.

2

Лучше нерефереснов дождись там СО куда тише и эффективнее.

1

Не покупай референсы. От слова "никогда".

1

только пол года назад взял 1070, теперь вот думаю взять 1080Ti или подождать пока выйдет новая серия

1

Кому она нужна то со своей "турбиной" вместо нормального охлада...

1

все стоковые видеокарты с турбиной всегда самые фуфловые в плане охлаждения.

1

Хотел было уже заказать карту, обрыскал все известные интернет магазины, нигде ещё нет, есть информация, когда уже карта появится в свободной продаже? Если владельцы тут есть, вопрос к вам, как вообще впечатления от карты? Сейчас стоит 780Ti, в принципе молодцом ещё держится, с разгоном даже хорошо, но хочется инноваций, мать их) Интересует только референс, ибо внешний вид и все дела, знаю, что охлад не всегда хороший, но моя 780ти от зотак за 3 года никогда не давала сбой, да и не шумно не фига, или я на уши слаб после контузии.

1

У меня такое чувство что тут рекламой занимается этот чел,так,ненавясчиво.Реф это говно во всех отношениях.внешний вид карточки ооочень важен,ты наверное ещё в стеклянный корпус засунешь и на стол поставишь.была 570 реф,дак я не знал чем ухи затыкать,чтобы шум не мешал.

1

600m
Твой комментарий адресован мне?

1

Да тебе.т.к. глупо брать референс во всех смыслах.

1

600m
Открой глаза, и прочитай мой комментарий ещё раз, у меня сейчаст стоит 780ти референс, устраивает во всех аспектах, не греется ни капли, тихая, ночью работу компьютера вообще не слышно. И да, внешний вид для меня очень важен, ибо не референсы выглядят непонятно как, какие-то пёстрые с вываленными вентиляторами, никакой эстетики. И таки да, ты угадал, у меня корпус с окном, из которого видно красивую зелёную надпись, что мне нравится. И на будущее, дитятко: Каждый др....ит как хочет, я др...чу, как я хочу. Если нечего ответить по моему вопросу, сиди и помалкивай.

2

Chekist_KGB
Ну дрочи как хочешь.что ты совета спрашиваешь"какой рукой лучше".Если тебе эта зелёная надпись важна,то бери реф и не парься,а мой и все остальные отзывы можешь игнорить.не понятно зачем так пукан надрывать и переходить на личности????так и скажи что повыпендриваться захотелось, т.к. в рашке немного людей могут позволить себе 1080ti,да ещё и взять в референсном исполнении-----на фиг нада,оставьте себе.Удачи в покупке.

0

600m
Так это ты сейчас пукан свой надрываешь, я задал вопрос, что бы услышать отзывы владельцев, ты начал тут что-то ни к селу, ни к городу загонять про рекламу и т.д, начал поливать говном референс, на что я тебе с толком, с чувством, с расстановкой ответил, где тут припекание с моей стороны, понять не могу. Единственное, чем я на форуме могу выпендриться, как ты выразился, так это повышенной пенсией разве что.

2

Chekist_KGB
Тебе и дали отзывы.рефам никто не доверяет,народ считает что лучше подождать с нормальным охладом и частотами повыше,я полносью солидарен с коментами выше.Что ты ещё хочешь????мой отзыв основан на использовании референсных карт и практика моя меня не устроила.Вообще не понимаю зачем они нужны.

0

600m
Так мне никто не ответил, ответил только ты недовольством референсными решениями, я хотел услышать именно владельцев, но что-то молчат.

2

Cpl.Hicks
В жопу палит. Они не умеют в охлаждение.

0

Знак качества Убейсофт
Не соглашусь, личный опыт, опыт друзей и обзоры в интернете говорят об обратном. 10тая серия очень годная вышла. Очень хорошее сочетание цены/качества.

4

Cpl.Hicks
Ну хз, видел тесты 1050 от palit и msi, палитовское охлаждение не справлялось со своей функцией.

1

Знак качества Убейсофт
Ну 1050 тесты я не видел, читал обзоры про 1060/1070/1080 серии JetStream, очень хорошо показали себя.

5

Cpl.Hicks
Ну хз. Может на более старших печках завезли улучшенное охлаждение, спорить не буду.

2

Дождусь водянки от MSI.Хочу тихий комп. У меня всегда были двухпроцесорные AMD, арут на всю комнату, надоело.

0

Хоть я не в тему, но вот читаю разные предположения и обзоры и складывается предположение,что 4К гейминг, ни разу не народный. Когда внелряли повально FHD,то его тянула отлично ОДНА среднего уровня карта и прекрасно ОДНА топовая с заделом на будущие игры. А тут,почитав/посмотрев тут и там утверждают, что чтобы выйти на уровень FHD (такой же ФПС) необходимо ДВЕ топовых видеокарты + соответствующий монитор + по-мощнее процессор . У самого нереференс Asus 780 OС II (тогда хаяли тунельную систему референсов,так как она впервые была применена на Титан версии ) и я дождался альтернативной ОС.
Кстати..попробовал новую фичу SDR на DS-3- FHD=60+ФПС,температура ГП 38/42 ;2К = 48/52 ФПС,температура ГП ~68 ; 4К = 28/32 ФПС,температура ГП 82/86 и практически ни какой разницы не увидел (все настройки в ультра). А вот запустил Borderlands увидел умопомрачительную разницу между FHD и 2К...между 2К и 4К практически никакой, но температура во всех случаях выше 68 не поднималась и ФПС ниже 62 в ФНД и 2К не падало,кроме как в 4К до 52. Шума при этом от видеокарты не слышал. Скорее всего остановлюсь,если не выдержу на видеокартах с нереференсной СО от Асус или МСИ и монитором большим но в 2к :)...годовой пенсии должно хватить

-1