GT 440 на старой мамке

Встал вопрос о том, чтобы поставить нормальную видеокарту в старый домашний комп (на убогой встройке тормозят хром и фильмы в HD-FullHD).
Мать старая (2002-2003 г.) от MSI, PCI express x16 1.0
Будет ли работать на ней 440-я и если да, то насколько хорошо?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Измаил Сулейманов
Боюсь, тут нет таких людей которые проводили подобные эксперименты. По идее должно работать, а по факту надо пробовать. Конечно не исключены проблемы совместимости.
Может конкретной системы и не хватит для нормального воспроизведения видеоконтента в HD качестве.

Спойлер

** Системные требования:
Приоритетным оборудованием для декодирования HD-видео является центральный процессор.
Для декодирования фильмов в разрешении 720p и формате H.264 и разрешении 1080i/1080p в формате MPEG2 требуется как минимум Intel Pentium 4 2,4 GHz или AMD Athlon 64 3000+, для декодирования фильмов в разрешении 1080p и форматах H.264 и VC-1 требуется как минимум Intel Core2Duo E6300 или AMD Athlon 64 X2 4200+. ( С)

1

Ryazancev
Стоит двухъядерный АМД-шник на ~2 ГГц, оперативки 3.2 гига. Вроде должно хватить?

0

Измаил Сулейманов
Вроде должно, если немного не хватит, то подразгонишь проц немного (Ну это явно не 2002-2003 годов, а уже 2005 если на 939 сокете или 2006-го года, если на АМ2 ). А ещё разные плееры по разному работают. Мало для каких есть поддержка ускорения GPU, в основном большинство нагружают проц.
А ещё смотря какая у тебя архитектура ядра а то есть огрызок х2 3600+ частота 2000 мгц, а кеш 2-го уровня 256 KБ (Двухъядерный Семпрон по факту), был такой у меня.

1

Ryazancev
Стоит точно не семпрон)
Спасибо, буду пробовать...

0

Измаил Сулейманов
Я тебе об этом и хотел сказать, что был у меня камень Атлон 64 х2 3600+ с частотой 2000 мгц, а по факту это семпрон, т.к. кэш у него обрезанный до предела. Такой камень вряд ли нормально будет тянут Full HD. По этому надо точно писать конфигурацию не забывая про частоту ОЗУ, её режим и блок питания (важны все железяки). А то многие на блоках питания погорели, и я в том числе.

0

Ryazancev
Съездил домой, проц Атлон 64 х2 5000+ на 2.4 ГГц, не порезанный
ОЗУ ДДР2 двухканальная на 666 МГц
Блок питания 350 ватт
Нашел предложение подешевле - 9800 gt, она пойдет?

1
Измаил Сулейманов написал:
Мать старая (2002-2003 г.)

Кхе кхе..
Не удивлюсь если скоро темы по Макинтош появляться станут. ))))

Измаил Сулейманов написал:
Значит, целесообразнее пробовать 440-ю?

Вряд ли. Теоретически Экспресс х1 это максимум что с ней будет, если вообще запустится. Ну а практически пробовать надо, всё познаётся на практике. :)

0
Ryazancev написал:
Т.К. платформа более новая AM2+, а этот проц вообще вышел в 2008 году!

Ну я и смотрю он про ДДР2 заливает. Думал мож я чего-то не знаю, всяко же может быть. ))
Тогдой покатит. :)

0

typok12
В худшем случае мат плата 2006 года если АМ2, А может быть и АМ2+ если проц 5000+ Блэк Эдишн-вышедший в 2008 году под АМ2+

0