Gtx1070ti

Приветствую ребята. У меня такая ситуация купил Gtx1070ti, но материнка её не видит, мать старая Socket LGA 1155 (( asrock z77 extreme4 m. Как быть ребята, срочно нужен ответ. Биос прошит, до последней версии. Всё уже перепробовал, неужели надо полностью уже менять платформу?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

RaptoR BTR
Т.е. не видит? Как пищит комп при старте? Пищит ли вообще? Бред на счет платформы, проблема в видике, или в порте матери. Мать и видик более чем совместимы, и там, и там PCI- e 3.0 x16. А что на счет питания? точно на все 8 pin подключил?

6

TheHouse
Конечно всё подключил как надо, она работает логотип горит, лопастя крутятся. Подключаю через HDMI, чёрный экран и всё. Перехожу на встройку, смотрю в диспетчере устройств её нет.

1

RaptoR BTR
Т.Е. Логотип у тебя горит когда с дискретки через HDMI к монику, или когда с Интеловской встройки?
У тебя есть DVI или D-port кабели?

1

Ryazancev
Нету к сожалению, монитор только поддерживает DVI и HDMI. Без разницы, логотип горит всегда.

0

RaptoR BTR
Надо протестить видюшку на другом ПК через HDMI и DVI. Потом тоже сделать и на своём. Сейчас переткни её в другой разъём пси-е, может он на мамке глючит.

1

RaptoR BTR
У меня такой же чипсет и когда была 1070 то при первом запуске тоже экран ничего не показывал, я уж перепугался что все приехал ))) в общем потом завелась, пришлось биос сбросить со встройки. В общем загружайся во встройки заходи в биос и сбрасывай настройки (правда потом по новой придется делать разгон, тайминги для памяти подбирать)либо вытаскивай батарейку на пару минут. После перехода с 1070 на 1080 такого уже не было.
Gera95
Подсветка на видеокарте как и куллеры будут работать даже если видюха не подает сигнал на мониторе но при этом рабочая по части питания на куллеры
Вот тебе видео в конце глянь там видюха ничего не выводит на экран но куллеры и подсветка работаею (кстате видюха от гиги)

Спойлер

&t=72s

так что лучше молчи если ноль в железе.

5

В общем сегодня только увидел, скорее всего брак, или может так и должно быть?

Спойлер
2

А блок питания то тянет. Бывает такое, что, если не хватает питания, то она гореть будет, вентили будут крутиться, а сигнал выдавать нет.

2

Хорошо попробую, сам жду завтрашнего дня что бы у знакомого проверить. Спс вам ребята, что хоть как то воодушевили)

0
Комментарий удален

Gera95
Кто тебе сказал что она не работает? Её моя материнская плата не видит. А ты имеешь ввиду, если материнская плата её не видит, то как она работает, горит логотип и.т.д. Вот это я тоже хз) сам в железе не шарю, поэтому и обратился за помощью. Но я не выдумываю, зачем мне это? Я описал всё так как есть.
Дошло) Питает та её блок, поэтому и горит, но мать не видит. Хз в общем, я уже запутался, нужен специалист.

2
Комментарий удален

Gera95
Да твоих постов то больше всех тут! И с чего ты решил, что у него 1050?

2
RaptoR BTR написал:
Ребята приветствую! В общем проблема была довольно банальной и простой. Нужно было всего та установить драйвера и сразу видеокарта определилась, хз как но это помогло. Воткнул видеокарту в материнку, потом переключился на встройку, установил драйвер видеокарта сразу появилась в диспетчере устройств, переключился на видюшку по HDMI и всё заработало)

Ахах.. ржу в голосину. )))
Так и знал что закончится всё подобной дурью.
У меня вопрос, в чём смысл создания таких выдуманных тем? Для чего они создаются десятками каждый день?

0

Ребята приветствую! В общем проблема была довольно банальной и простой. Нужно было всего та установить драйвера и сразу видеокарта определилась, хз как но это помогло. Воткнул видеокарту в материнку, потом переключился на встройку, установил драйвер видеокарта сразу появилась в диспетчере устройств, переключился на видюшку по HDMI и всё заработало)

-1

Прошивка мат.платы 2012 г. Не знает мат. плата ее. Искать в сервисных центрах, прошивать без видеокарты . Что-то у него не сходится , windows переустановить .. До 1-го апреля еще далековато шутник.

-5

An__ei
Что ты несешь? "Мат. плата не знает её", где вы этого понабирались?
RaptoR BTR
Да видит твоя мать 100% видик, проблема не в этом. Проверь на другом компе, либо брак видака, либо порт глючит, горят логотипы на видике? это нифига не показатель. Еще проблема может быть в памяти видака....или даже в оперативке Пк, но это уже смотреть надо...
Gera95
Какой логотип? на самом видике, который с подсветкой? Биос тут не причем, он будет гореть просто от питания.
А вот если не пройдет проверку bios, будет длинный писк о том мол что видака нет или он не работает.

2