Gtx 1050ti просадки по нагрузке gpu

Недавно купил Gtx 1050ti, до этого стояла gtx 570, как купил видюху так домой пришел сразу комп разобрал и просто вставил туда новую карту. После начал устанавливать дрова и тестить в играх, фпс проседал в независимости от настроек, то ультра то очень низкие фпс один и тот же. Gpu проседает от 0-100%. Проц fx 8150 без разгона, винда 7. DX11

Комментарии: 12
Ваш комментарий

он сменил 570ку на 1050ку )))))

2

dolghov2002
Оперу по больше поставь ну файл подкачки посмотри как

1

jax baron
Оперативы 12 гигов
Ее более чем достаточно.

1

Или файл подкачки совсем убери тоже проверь

1

dolghov2002
Дрова снеси подчистую с помощью DDU а потом поставь по новой. Последние можешь не ставить, я сейчас перестал следить что да как там с дровами но проблемы там были и сижу пока что на 385.69 которые для меня были лучшими дровами из тех что пробовал.

1

MagicHero
Пробовал, не помогло, у меня видюха в некоторых сценах загружена на 99% на некоторое время, но потом падает до 50 на секунду-2 и так все время.

1

dolghov2002
А, во время падения до 50%, загрузку процессора смотрел (всего и каждого из ядер / потоков отдельно) ? - некоторые игры нагружают ЦП сильнее видеокарты. Если производительность "упёрлась" в ЦП, видеокарта может простаивать. Зависит от конкретной игры - как разработчики оптимизировали (использует ли многопоточность) и не стоит ли в ней Denuvo (особенно с VMProtect в придачу). Встроенная защита на загрузку процессора тоже влияет - пиратка от неё не спасёт: флибустьеры обходят защиту, а не "выпиливают" её из игры.

1

SonyK.
Играя в pubg у процессора максимум 60% на все ядра нагрузка идет.

1

dolghov2002

dolghov2002 написал:
Играя в pubg у процессора максимум 60% на все ядра нагрузка идет.

Загрузка многоядерных процев особенно амд и у которых больше 8-ми потоков не показатель. Так даже и при 40% загрузки процессора все может упираться в него и тем самым он будет ограничивать работу видеокарты. Может виновник фризов как раз 7-я винда? просто знаю что паскали даже нельзя устанавливать на старые сборки десятки ниже 1511.

2

MagicHero
Тоже думаю что всему вина 7 винда.
В скором времени поставлю десятку, а там уже и dx12 будет стоять.

0

для ультра настроек видяха не годиться мало пямяти или сбавь до высоко средних настроек или оперотиву добавь до 16

-1