gtx 1060(3gb) - под старый проц

Решил поддать второе дыхания своему пк, хочу поменять свою gtx 660ti (2gb) на gtx 1060 (3gb), проц у меня i5 3350p. Есть тут кто то кто ставил новую видяху на такой проц или аналог, как в играх будет и хватит ли проца на 1060 видюху?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Erseker
Судя по конфигу, который в профиле, то еще и ОЗУ добавлять надо, если уж быть честным.
Встаёт вопрос целесообразности обновления именно этой платформы.
Мне кажется, что проще продать имеющийся комп, а вырученные деньги вложить в покупку нового ПК.
Тут советуют менять процессор, но сразу возникает вопрос: а нормальная ли мат. плата под разгон предложенных Xeon и i7? Да ещё и память надо добавлять. Крч, сборка нового ПК пусть и будет требовать большей крови, но страданий через пару лет будет меньше.

По теме: процессор будет задыхаться в большинстве современных проектов. Даже при нормальном FPS часто будут проскакивать задержки. Отзывчивость тоже может подводить.

1

Erseker
Про i5-6500 рассказывает macsim702:

macsim702 написал:
Проблемы начались с выхода Мафии 3. Тогда я еще не понимал почему такая посредственная игра может так проседать. Потом гта5, ФФ15, Новая Лара Крофт. То есть все игры с открытым миром, где собственно и нужна многопоточность. И практически везде ФПС упирается в проц. 1060 загружается в районе 70-80. Проблем не было только разве что в коридорных игрулях.

Коротко - проблемы будут, особенно открытый мир. Вывод однозначный. Никто не мешает ставить, и не важно какой проц, ответ будет лишь в результате - FPS и загрузке видеокарте. Можете хоть в Сталкера играть, там нет такой нагрузки на процессор. Конечно, Вам можно использовать ЛОК на кадры и грузить графикой и разрешением. Но в новинках будете проблемы испытывать, пусть не во всех, но будут. В идеале там давно уже должен быть ксеон, как выше отметили, или 3770k - цена вопроса 9000 на али.
Берите, если есть желание, графикой грузите, следом копите на замену процессора. Видеокарту, всё же, 6 Гб видеопамяти, но всё понимаю, берут не от "глубокого кармана".
Не самый лучший i5. А так, 4 ядра под 1060 ранее приписывали смело, но уже 2018 и Ориджины с Одиссеями на пороге, включая другие новинки.

0

Erseker
Так прикупи i7 2600 или 3700 или xeon 1270. Я брал себе эту видеокарту под 2500k разогнанный до 4.5, пришлось его менять на 2600, все упирается в потоки, современным играм уже мало 4.

-1