Gtx 1060 (6gb) - покупка под старый проц

Здраствуйте, вот пришло время когда хочу обновиить немного железо и вот у меня старый проц Intel i5-3350p и хочу обновить видеокарту, сейчас стоит gtx 660ti (2gb), хочу поставить gtx 1060 (6gb), раскроет ли мой старый проц ету новою видеокатру, и скоро релиз новых игр, хочу в них поиграть(хотя б на високих).

P.s проц на 1150 сокете а что б заменить проц надо уже новою материнку а ето уже лишние деньги.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Erseker написал:
сейчас стоит gtx 660ti (2gb), хочу поставить gtx 1060 (6gb)

В лбом случае FPS серьёзно вырастет,так что бери,можно конечно подождать конца лета или осень когда NV выпустит новые карты и тогда цены на старые обваляться,но так можно ждать хрен знает сколько.

4

saa0891
Я как раз на конец лета ориентуюсь брать, буду мониторить цены.

0

Erseker
нет такого понятия как раскрытие, у меня 1066+i5 2300 все абсолютно отлично играется, есть лишь понятие подключенные ядра к процессу игры. По началу в Ведьмаке было 30-40 ФПС и я подумал не раскрывается видюха?((((( Не может быть, ибо на 1280х720 с видюхой GTX 550 Ti было 30 ФПС, а тут на 1060... В итоге подключил все ядра процессора на процесс игры и получил заветные 60 кадров.

-5

jtt211
Не знаю как ты отключал ядра т.к. по умолчанию они и так все работают но например в новиграде у тебя уже стабильных 60 не будет а если проц без разгона то вообще 60 в новиграде не будет.

5

MagicHero
я их не отключал, когда игры запускал они по умолчанию запускались на 1 ядре, но не все игры, некоторые с 3, и т.д, приходилось вручную выставлять 4 ядра, это на 7 винде так было, на 10 автоматом со всеми 4 ядрами запускается

-3

jtt211
И на вин 7 тоже все ядра запускаются по умолчанию. Я года 3 сидел на семерке и за это время ни разу нигде не использовал бред по включению ядер. Игра сама задействует столько, сколько ей нужно. Некоторые игры до сих пор больше одного ядра использовать не могут и если ты принудительно скажешь игре использовать все ядра, игра этого все равно не будет делать. Хотя если ты декомпилируешь код игры, затем внесешь изменения (может ты программист от бога) и обратно скомпилируешь, то возможно игра начнет задействовать больше ядер, все зависит от твоих способностей в программировании.

6

Erseker
Мне кажется раскроет, короче говоря бери ведюху, но не спеши прямо сейчас т.к цены неплохо таки падают.

3

StefGamer
Спасибо за ответ, да ценник высок но пошуршав интернет есть вартанты за нормальную цену. И как написали выше, упадок цен можно ждать долго.

0

нормально всё раскроется, хотя бы тесты посмотри - не шибко в последних играх влияет; плюс сам им пользуюсь - проц добротный весьма

0

Мой 2500й например нихрена не раскрывал, пришлось прать 8500й. Фпс в ведьмаке с 2500+1060 например поднялся с 40 до 60, но фризы в городе - нет. Я ее взял за 24к, обломно было просто фпс повыше, но с просадками.

-3