GTX 1060 ASUS оптимальная температура при нагрузке

Знаю что заявленная 94С, а на деле как дела обстоят?
При нагрузке моя карточка (ASUS Dual) греется до 72-75 градусов в Witcher 3 играю без хейрворкса, норма ли это вообще или нужно действовать?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Удалил все комменты ? Кудах кудах, куда же ты... ? Мы только начали...

Спойлер
5

О. Клиенты всяких "палит-дом спалит" с пассивным охладом начинают что-то подозревать ))). Те у кого денег побольше даже тут не могут пройти мимо и козыряют своим пофигизмом.

1

kc5
мси гэйминг х грелась до 90+. проработала 2,5 года. была успешно продана еще на гарантии. если ты сможешь счежь видюху на 70 градусах, тебе надо памятник ставить, как самому нефартовому челу.

3

У меня от силы до 56-60 поднимается. Во всех играх.
Карта MSI GTX 1060 Armor.

1

отличная температура.. выше 85с не желательно..

0

Fei Fong
Hellk666
А если обороты винтов на видяшке поднять через программу, может ли потом аукнуться как ни будь не хорошо?

-1

PAvelQwa
да хз честно.. зависит от качества вентиля.. разве что куллер потом поменять ибо это все ресурс... а че она греется у тебя 72С-75с это хорошая температура.

1

PAvelQwa
Глянь через MSI Afterburner,сколько оборотов у вентиля.Если 2100-2200,поднимай до 3000 об/мин,если температура не устраивает.И не парься.Если при таком режиме вентиль долго не проработает,то вентиль калл.

0
Комментарий удален

kc5
оно не сгорит и при 80+. был опыт с горячим амд 280x с 80-85 градусами, а когда не чистил, то и 90+ бывало.
ЗЫ и на все современные карты есть 3 года гарантия. чтобы спалить ее за это время - надо очень сильно постараться. при 70 градусах - это, можно сказать, невозможно.

1

У меня MSI 1060 6Gb с 1 вентилятором когда купил софтом для вычесления хеша смог разогреть до 79 градусов. Заменил термопасту и температура держится 77 градусов. Я думаю что просто охлаждение гавно и как тут говорят до 80 норма, а при 80 вырубится усилитель и видеокарта станет в 10 раз менее мощной. Из чего можно сделать вывод что спалить такую видеокарточку почти невозможно. Когда покупал других небыло, это щас есть видеокарты по 3 вентилятора и с нормальным радиатором.

0
Комментарий удален

MagicHero
Интересно, он запускал в 4k последнего ассасина????))

-1

у меня самого видяха Palit GTX 1060 Super JetStream 75 градусов и больше не поднимаеться думаю в моём случье проц слаб перекладывает всё с процесора на видяху + монитор у меня 2560x1440

0

MSI GTX 1060 OC Armor 3G выше +60*С не поднимается.

Спойлер

&t=1527s

0

nickSIA
я как слышал у мси самое хорошее охлаждение но это не точно

0

ScariN
Самое хорошее как раз у палит, т.е. у тебя ))) Там просто видос видимо делался в прохладной комнате, все таки зима позволяет это сделать ))) Вообще MSI GTX 1060 OC Armor это бюджетная линейка в модели мси а твоя лучше даже MSI GTX 1060 gaming по охладу.

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Странные вы люди. Т.е. 99% нагрузки на карту это не более серьёзное. Ясно, понятно. Так уж и быть скачаю этот калл ремастер, но чисто для бенчмарка. Сравнивать 1080 с 1060 в плане охлада конечно такое себе. Ну да ладно нагрузим, есть время. По этому я не гонюсь за топ картами. У них в плане охлаждения нужно отнестись серьёзнее, хлопотнее чем со средним сегментом видеокарт.

По поводу охлада ты конечно сморозил. Я тут специально открываю все окна и сижу мёрзну специально для вас. Вы конечно ребята хороши но не настолько. А вот корпус конечно, оставляет желать лучшего. То что у него Gaming и такой корпус всё становится понятно, он очень ограничен в доп. кулерах. Хоть открывай форточку, хоть в холодильник пихай. У меня в корпусе 2 х 230мм и 1 х 120мм.

Кстати вы предложили идею с форточкой, вот и проведите свои тесты в калл ремастер раз уж на то пошло. Только не замёрзните )))

Да кстати у меня на корпусе есть датчкики температуры, целых 5 штук. Я могу продемонстрировать в момент теста что в у меня в комнате +20*С. Благо это позволяет.

ScariN

Спойлер
1
Комментарий удален

nickSIA
я так знаю что у меня корпус не ахти покупал вместе с компом собирал много лет назад осенью буду собирать новый комп и выберу хороший корпус но прозрачный не пойдёт у меня комп стоит под столом

0

X_ray_83
это к чему всё сказено

0

ScariN
Консольщик обсуждает ПК ))) А ведь забавно и смешно )))
У тебя мышка беспроводная уже говорит о многом !!!

0

X_ray_83
у меня две мышки одна беспроводная вторая игровая для шутеров и 5 гемпадов 4 для класических игр монитор 1440 + консоль ps3 а ты чем можещь похвастаться? нечем тогда молчи в тряпочку! завидно!

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Как тебя понесло то. Ты бы сразу написал что не будешь никого слушать и не стоит даже пытаться тебе доказывать, я бы не тратил своё драгоценное время и не воспринимал бы твою чушь.

3
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Как то слабо стараешься. Мог бы что то оригинальное придумать. Может пруфанёшь что не видел больше +60*С на своей 1080 или Гей ? На словах как Лев Толстой, а на деле ,,, простой ?

3
Комментарий удален

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
там, где видеокарта организована область низких температур!

Эта фраза просто убила ))))) каких каких температур? типа корпус у тебя охлаждает воздух? ты видимо из тех нубов которые думают что например напольный вентилятор охлаждает воздух в комнате )))))))))))
Насчет охлада то ты лучше покажи в динапике, например прогони Heaven 4.0 где видюха на протяжение всего теста нагружается по максимуму. Вот например мой двойной прогон и со скоростью вентиляторов НЕ БОЛЬШЕ 50% (они максимум достигли 47% под конец)

Спойлер

&t=1s

Сейчас правда на улице зима и с открытой форточкой можно сильно понизить температуру, но я делал видос в конце сентября (тогда на улице было в районе +15 градусов)

2

PAvelQwa
MSI GTX 1060 Armor на 6 гб в Ведьмаке у меня грелась на ультре до 60 с чем-то.
Вентиляторы стояли на "авто", но судя по звукам, которые они издают при 80 % скорости и более, то работали на 60-70 %.

-1
ТРИБУН Мышивурии написал:
то не наслаждался бы комфортным фпс.

И каким же это комфортным фпс в 4К? На каком мониторе, марку укажи.

-1

Gera95
55, 60 и выше фпс.
Марка моника в профиле. Разрешения ставлю через DSR.

-2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Разрешения ставлю через DSR.

Ну ты же прекрасно знаешь что, DSR не имеет ничего общего с 4К? :)
Заметил что здесь на PG спорщики очень любят врать.

-1

Gera95
А я тут при чём?
Поставь на 27д монике разрешение 1920x1080, а потом через DSR поставь 4k, да даже 2k и увидешь ОГРОМНЕЙШУЮ разницу в картинке!)

-1
ТРИБУН Мышивурии написал:
и увидешь ОГРОМНЕЙШУЮ разницу в картинке!

Купил 4К монитор, и увидел огромнейшую разницу в картинке, и в первую очередь мыло в 1080р.
А натягивать большее разрешение на те же пиксели, можно было и раньше без DSR, через настройки экрана. Почему-то никто этим не занимался. :)
Учитывая какой у тебя монитор, может разница и будет слегка заметна по картинке. В хорошем мониторе ты этой разницы не увидишь вообще. А насчёт фпс, ты может не вкурсе, но в тяжёлой сцене 32bit он у тебя выдаёт всего 50Гц.
А в 4К вообще 64 bit color, по крайней мере в моём мониторе.

-1

Gera95
Тут тебе пишут не про монитор а то как ты на нем с лагами и 30 фпс в лучшем случае играешь в игры. Какой смысл было покупать 4К монитор если комп у тебя не тянет игры в 4К???

3

Gera95
Лично я не вижу никакой разницы между супер дорогущим игровым моником при 4k в играх (у шефа такой моник) и моим, если я поставлю в любой ААА игре разрешение 4k через DSR)
НО, НО!
Я вижу большую разницу в детализации картинки, даже в очень стары играх, когда сравниваю мыло в 1080р и божественную чистоту при 4k, сделанную через DSR.

Спойлер

&t=87s

0

MagicHero
Какой смысл было покупать 4К монитор если комп у тебя не тянет игры в 4К???
Я всегда сам задавался таким вопросом)))
Понакупают якобы игровые моники за сто косарей 4k, а авось и больше, но система даже на средних настройках не тянет такую напругу.
Вопрос!
Смысл?
Не проще лучше купить две 1080 или две 1080ti и радоваться отличной производитеьностью?

0

PAvelQwa
через мси афтербернер в играх ставь 85% обороты вентиля и будут тебе заветные от 60 до 71(3)градусов,не выше

-1

zyrik33
Смотря какое качество охлаждения
При хорошем достаточно 40-60 % оборотов кулера

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
Лично я не вижу никакой разницы между супер дорогущим игровым моником

Это не дорогущий игровой моник, Dell всегда отличались оптимальной доступностью Premium категории.
Дорогущие стоят в 3-5раз дороже.
Ну так вот, т.к в тяжёлой сцене 32bit у тебя монитор выдаёт всего 50Гц, а ты системку то разогнал, то теперь он у тебя выдаёт всего 8bit.

-2

по моемку для всех Нвидиа карт рабочий максимум - 80-85 С

-3

многовато, должно быть не больше 65

-6

Fei Fong
а чего смешного то? у меня 1070 в том же ведьмаке 3 под 60 прогревается а она побольше тепла выделяет. Так что 60-65 градусов для 1060 норма а 75 это уже проблема в охлаждении.

-4
cyber64206 написал:
Из чего можно сделать вывод что спалить такую видеокарточку почти невозможно.

Довольно не верный вывод. :)
С такой температурой отвал чипа довольно распространённое явление. Разгонять надо с умом, а лучше видеокарты вообще не разгонять, толку от этого чуть.
У меня на трёх вентиляторах, в 1080р, температура была 40-50 градусов. Сейчас в 4К 60-70 градусов. Нагрузочку получила и стала немного подогреваться, и без всяких разгонов. У тебя без нагрузки в 1080р, в котором современные видеокарты не нагружаются, темпер 77-79. Это не нормально.

-9

Gera95
Разгонять надо с умом, а лучше видеокарты вообще не разгонять, толку от этого чуть.
Неправда! Профит ещё- ого какой есть! С умом нужно разгонять. Если бы я не разогнал всю систему, в частности и видяхи, то не наслаждался бы комфортным фпс.
Если говорить про температуру при разгоне, то, например в очень требовательных играх в 4k, находясь в них скажем часов 7-8, тэмпа первой видяхи 55-59С, тэмпа второй 62-65С. А так, если без фанатизма сидеть, то 49-53С, вторая 58-60С.

1

Gera95

Разгонять надо с умом, а лучше видеокарты вообще не разгонять, толку от этого чуть.
0

1060 при нагрузке работает в 55, конечно при адекватной системе охлаждения.

-17

SemyStall
в районе 60-ти обычно работают геймерские серии. бюджетные в 70-75. выкрутив вентили через мси афтербернер на 90-100% можно, конечно, достичь тех же 60... но какой в этом смысл?

3