GTX 1060 Работает , но не принимает драйвера

История следующая:
Собирал себе пк серверной сборки , материнская плата естественно за 3.500 без выхода для монитора.
Видеокарту взял на Авито за несчастные 5.800 р. Тесты проходила и у владельца , и у меня. Всё было замечательно.
Однако сам пк я собрал лишь через несколько месяцев.
Видеокарта : Palit GTX 1060 6GB

Суть проблемы следующая :
Т.к. на материнке нет выхода для монитора , я подключил монитор через DVI-D к видеокарте , а её вставил в материнку. Изображение передаётся , видеоролики тоже прогружает быстро и хорошо.
Были конечно проблемы по типу живых обоев или плохого видеоплеера , который я заменил.

В системе видеоадаптер отображается как "Базовый Видеоадаптер microsoft" ( Что естественно , ведь я удалил все драйвера , причина этого ниже )

При сборке пк попытался поставить драйвера. Сразу же после окончания установки ( от nvidia ) возникли странные артефакты в виде красных линий в шахматном порядке. А потом экран и вовсе полностью побелел в шуме.

Пытался ставить старые драйвера. Не сработало.

Суть в чём? Я до сих пор не понимаю : Работает ли видеокарта или нет. Изображение ведь передаётся через неё ( к матери экран не подключен , он подключен к видеокарте )

И в чём может быть причина поломки видеокарты? Сам я думаю , что она была продана после майнинга , и на время теста её прогрели. ( Продавец если что естественным путём куда-то смылся , хотя на первое время и отвечал на мои вопросы )
Но недавно мне сказали , что возможно дело в том , что эту видеокарту перепрошили , и поэтому на неё не ставятся стандартные драйвера ( что тоже вызывает сомнения , т.к. во время стресс-теста после покупки на ней ставились стандартные драйвера )

Товарищи , у вас есть предположения , что с ней не так и есть ли смысл что-то делать?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Requestedd
Урок, не покупай с рук, по симптомам видеокарта мертва.

3

Subaru MotorSports
За графическую передачу на монитор тогда процессор наверное отвечает?.. ( xeon E5 2620 у меня )

1

https://user-life.com/computer/drivers/2684-etot-graficheskiy-drayver-ne-obnaruzhil-sovmestimogo-oborudovaniya-nvidia.html

3

если при установки драйверов проблемы либо банка памяти влетела , либо gpu приказал долго жить....посмотри на "пломбы" на винтах , снимали ли радиатор или нет. Он видать перед продажей прогрел его "gpu" утюгом там или феном строительным , поэтому и работала какое то время. Без драйверов конечно должна работать... как вариак прогреть опять gpu, либо полный ребол делать "что нецелесообразно на этой карте"... хотя может быть и память сдохла...но как ты говоришь она пахала на проверке....
P.S а hdmi возможность проверить есть? может где и тут собака порылась....хотя на это шансов очеень мало.

3
Requestedd написал:
...Видеокарту взял на Авито... Тесты проходила и у владельца , и у меня. Всё было замечательно. Однако сам пк я собрал лишь через несколько месяцев...

Надо было договариваться с продавцом на тест у себя в течении какого-то времени, и "гонять" систему всеми возможными способами - чтобы понять насколько работоспособна.

...в чём может быть причина поломки видеокарты? Сам я думаю , что она была продана после майнинга , и на время теста её прогрели. ( Продавец если что естественным путём куда-то смылся , хотя на первое время и отвечал на мои вопросы )...

Скорей всего так и есть - "впарили" после майнинга. "Скупой платит дважды".

За графическую передачу на монитор тогда процессор наверное отвечает?.. xeon E5 2620...

В нём встроенное видеоядро есть? - обычно встройка работает через видеовыходы на материнке. Как будет передаваться видеосигнал с процессора, идти через видеокарту? - если..

...материнская плата... без выхода для монитора
2
Requestedd написал:
Но недавно мне сказали , что возможно дело в том , что эту видеокарту перепрошили , и поэтому на неё не ставятся стандартные драйвера

прошивки один фиг ставят стандартные - просто от других видях.

Прогрев возможно поможет - но сначала попробуй снести операционку, поставить ось и дрова заново - если арты останутся, то придется видяху запекать в духовке или поджарить на огне XD
Edit: я надеюсь, кондеры ты возле слота pci-e и на видяхе осмотрел

1

Банки памяти, туда копай.

0

Requestedd
Иди с видеокартой к другу с нормальной матью и проверяй на работоспособность. Иначе, все это гадания на кофейной гуще

-1