Gtx 1070

Привет. Владельцы данных видеокарт, поделитесь мнением от какого производителя лучше взять? И стоит ли переплачивать за gigabyte extreme?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

MSI Gaming X отличный вариант. Очень тихая карта, не греется, без нагрузки вообще бесшумная.

3

У меня правда не 1070, но тоже система охлаждения Gigabyte - Extreme Gaming. Если отключить любую из видюх, то температура одной максимум 68С в хорошем разгоне.

2
E288888 написал:
Привет. Владельцы данных видеокарт, поделитесь мнением от какого производителя лучше взять? И стоит ли переплачивать за gigabyte extreme?

Здорова, Palit самая тихая,+общая пластиная на врм,как и на гигабит экстрим. Но экстрим один из самых шумных.
Мсиай не плохой вариант,тихий но там просто радиатор отдельный на врм. Евга как уже писали,с охладом косячок,но сейчас можно заказать пофикшенную модель. Остальные сложно рекомендовать.

2

Vladimir545
Вот всем прав...Кроме....g1,как и экстрим, одинаково врм охлаждают...А Евгу v2 у нас пока заказать нельзя....это точно знаю...но это у нас и это пока...

1

У меня Гига WindForce, которая дешевле extreme. При этом у них платы одинаковые, отличие только в системе охлаждения и в комплектации. Когда покупал, продаван очень настаивал, что бы я взял extreme версию, но я отказался)))
У 10-й серии еще важно, кто производитель видеопамяти: Самсунг или Микрон. С Микроном могут быть проблемы, так как память не очень качественная. У WindForce - Самсунг, у extreme должна быть тоже, но точно не знаю.

1

aleks1979
С Микроном могут быть проблемы, так как память не очень качественная
Чего?Откуда вы это берете? Плохо память гналась,так биосом поправили...Какие ещё проблемы?С пруфами желательно....

3

E288888
Привет! Я купил MSI GTX 1070 ARMOR 8G OC за $250 в США в ноябре и пока очень доволен, никаких проблем не выявлено. Вроде самая недорогая это MSI

1

E288888
Обычная g1 тоже ниче...у самого такая...В разгоне 68 градусов...Но шумнее стрикса 970...

1

Vinni-Pukh
Сколько раз тебе говорить,что у евга, проблемы с охлаждением....Они забыли поставить прокладки,а теперь всем их бесплатно шлют
..

1

dobro4insky

dobro4insky написал:
Сколько раз тебе говорить,что у евга, проблемы с охлаждением....Они забыли поставить прокладки,а теперь всем их бесплатно шлют

Хоспади, там проблема только в FTW серии была и только.
Даже есть проблема , то в старых ревизиях, а уточнить на оверах и в магазине не составит труда.

0

Vinni-Pukh
Уточнить что?Новых ревизий у нас нет...Какую Евгу брать,посоветуй....

0

dobro4insky

dobro4insky написал:
Какую Евгу брать,посоветуй....

Если без сарказма то SC Gaming ACX или Gaming ACX с ними проблем вроде нету, но там питание всего 8 pin. FTW бы конечно, но они горели ( и то на 1080 ), лучше спроси на оверах, про эти две которые я сказал, с ними проблема вроде не было, может FTW ревизия уже нормальная появилась

0

Vinni-Pukh
Если без сарказма...,то брать только FTW...И правильно v2...Но заказывать её из Германии,например...У нас пока не обещают карту ревизиии второй,но это пока....
А на оверах скажут,что нет ничего проще,дождаться прокладок (как баба в месячные),потом засунуть их в карту...Да базара нет,не тяжело,но зачем?Зачем платить 30+,потом ждать,разбирать и.т.д...Можно просто взять сразу из коробки рабочее...Палит, кстати тот же сравнивали на оверах с евгой, и он лучше по охладу ....

0
X_ray_83 написал:

Свистят абсолютно все карты - Асус,Гига,Мясо,Палит, у любого бренда-это лотерея.
За границей 3000+фпс их слышно почти все.

Паскали- что я наблюдал это были модели 1060/70/80. Они все в том или ином режиме издавали звук,у одних просто был брак-без нагрузки или низком фпс.

На срок службы это не влияет и является просто показателем низкого качества катушек в совокупности с импульсной нагрузкой. При смене Бп или улучшения качества питания из розетки,снижения рабочего напряжения ГПУ -можно улучшить или вылечить.

Явным браком я считаю акустический дискомфорт при низком фпс. Такие надо обменивать,если засвистела в тесте от 1500+ фпс или меню игры, это хорошие дроссели.

Что касается Палита),Бренд имеет плохую репутацию в России не заслуженно,на азиатском и немецком рынке он один из лидеров. Дело в том что наши барыги-перекупали отозванные партии с браком и продавали у нас в стране. Тем самым подмочив репутацию Бренда. К реальному положению дел это не имеет отношения.

1

Vladimir545
В основном лечится качественным блоком...970 стрикс попискивала на 750 чифтеке, сменил его на 730 би кьют и все сразу прошло....Фантастика прямо какая-то...и 1070 на этом блоке не пищит совсем...

0

А как свистят дроселя, не разу не слышал, то ли мне с картами везло то ли я глухой.

1

evga, gainward
Razox
Найди игру с самым высоким фпс или минимальные настройки выставь в любой. Если не свистит значит с картой повезло.

0

Razox
По разному,есть свист,есть стрёкот,иногда еле различимый шелест. Кто старше 35 лет бывают вобще его не слышат.

0

kc5
Проверяется легко,тест из комлекта 3dmark- ice storm extreme.

0

Купил Gigabyte gtx 1070 g1 gaming, оочень холодная видеокарта, в doom 4 греется всего до 52 градуса на ультра кошмарных настройках)))

1

Shock Burst
В думе в фулл хд так и греется, а вот в 2к до 68-легко...

0

dobro4insky
Ну 68 градусов это тоже мало)))

2

Shock Burst
Да я же ничего против не имею...

0

dobro4insky
http://ru.gecid.com/news/vladelcy_nvidia_geforce_gtx_1070_s_micron/
"Гигабайт отказалась от чипов Micron"
Так что тут выбор очевиден Samsung и разгон и тд.

0

X_ray_83
Я же написал,разгон исправили биосом,а артефакты встречаются на любой памяти...Оверы полистай...

0

X_ray_83
И да...Что у меня гигабайт на Микроне и без проблем,что друг купил уже новой ревизии и тоже на Микроне....Работа один в один....

0

dobro4insky
Так суть нерефа разгон или мы реф тут берем ???

0
dobro4insky написал:
g1

Про г1 и речи не было в вопросе-в моём понимании просто Гигабит,если человеку акустический комфорт пофиг,наушники или биг тауэр с кучей кулеров. Можно и её.
Лучше да-же брать модели без убер разгона,брака не мало-заводской не держит бывают карты - серии sjs и grp у Palit , Z msi, и экстримы Гига.

Оптимальнее брать,Дуал,Gr у Палита, обычный x Мясо,и г1. Разгон вручную если нужен, вариант что попадется из магазина стабильная карта сразу из этого модельного ряда -выше.

0

Vladimir545
Они свистят у Palit полубому у других 50 на 50 !
Найди десять отличий так сказать !
Palit



Спойлер

Gigabyte


Спойлер

Уже по питанию я бы не брал Palit.

0

Покупал 1070ю от асус. Прогрелась до 80 градусов, вентилятор почему то ревет даже в простое. Отнес на 2й день. Всю ночь не спал, мучился возьмут ли назад или нет, теперь хрен что куплю от асус.

0

WAga
А ты всё в своей системе проверил ? Нет ли какой гадости которая ресурсы карты жрет(вирусня, майнеры и тд). Был у меня прециндент правда с автозагрузкой всё лишнее отключил и теперь все норм

1

лучшие по охладу palit gtx 1070 gamerock(jetstream),zotac gtx 1070 amp extreme,kfa2 gtx 1070 Hof,выбирать что нибудь из этих)

0

http://www.hardware.fr/articles/954-5/cartes-graphiques.html
В хроме пкм по странице - перевести на русский

0

вопрос немного не корректен. нужно было написать так: "стоит ли переплачивать за nvidiю?"

0

Если берешь новую, то не так важно. Гарантия 3ри года у большинства производителей, попадется брак, так обменяешь, если с рук или без гарантии, то лучше рассматривать надежный бренд, с хорошим охлаждением.

Для себя решил Asus ROG, не дёшево, но красивые и надежные. Хоть и меняю железяки не реже раз в два года, но бегать по гарантийкам не хочется, просто.

Все же не рекомендую рассматривать самые дешевые образцы. Вроде как самые дешевые у гиги и палит. У гиги порезаны питания и СО - ниже частоты, нет разгона. У палит просто плохое СО, от перегрева сбрасывает частоты, что приводит к снижению производительности, естественно, но с хорошим СО и палит хорошо себя ведут.

0

FirstAlex
Откуда же вы беретесь?Вот скажите,вам не приходило в голову,что стереотипы могут ломаться?И что в 1070 Asus получилась одна из худших, а палит-одна из лучших...Не путайте людей....

2

dobro4insky
Обоснуй. Откуда у тебя такие данные о 1070? Я то лично с ними знаком, а ты?

И о каких стереотипам речь? Я то прекрасно знаю, что и на старуху может быть проруха, но среднестатистические это не меняет.

Палит не плохи, как гайнвард купили. Качество в норме, но я рекомендовал, не покупаться на цену и брать деловую. У них обычная версия от джетстрим, отличается только СО и цепей в 3т.р. В итоге, что бы обычная просто заработала без дропов нужно будет тебе 3т.р. на СО и потратить.

Взялся я, к стати, из мамы, наверно как и ты, хотя может ты другой.

0

FirstAlex
С чем знаком или с кем?Что обосновать?У карт асус наамного хуже охлаждение чем у гиги и палита... врм не охлаждается как надо...Она длиньше и громче других карт-этого мало...И поговори с ребятами с оверов, не жалуют там стриксы..Они все подробнее расскажут....
И ТЕПЕРЬ ТЫ ОБОСНУЙ ПРО 1070 ГИГУ И ПАЛИТ....

0

dobro4insky
Ты явно другой.

У меня у приятеля бизнес на этих железяках, я их взял пачкой и сравнил, в итоге выбрал самую красивую :)
Стрикс не жаловали за плохой разгон (этож оверклокеры) но только это было до доступа к бивисам с повышенным повер лемит. Шум брехня. Не шумнее других, а то и тише.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/38955.html?start=17
При одинаковых температурах тише палита и гиги.
Че там еще ...
Порезанное питание на 1070 гиги дешовой http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=13&ved=0ahUKEwjQwt6akNHRAhVGECwKHb8lCeY4ChAWCB8wAg&url=http%3A%2F%2Fwww.tomshardware.com%2Freviews%2Fnvidia-geforce-gtx-1070-graphics-card-roundup%2C4751-4.html&usg=AFQjCNGDazd-AFJ1Lk01PDpamd2gaoNb8Q&sig2=Hev5HPxC4hMhjF5SfApg2g

0

FirstAlex
Асус уже 2 линейку карт делает полную хрень. Стриксы 900 серии гудели просто жесть и память вообще не охлаждали. В 10 серии накрыты 2.5 чипа памяти,В контакте с чипом всего 2.5 трубки и габариты просто адовые. Самое дерьмовое СО на рынке. Палит топ охлад/цена

0

Не стоит переплачивать, потому что цена приближается к GTX 1080 со стоковым охлаждением. Так что лучше потраться на стоковую 1080, не самого известного производителя, разумнее потратишь деньги. Либо просто возьми 1070, но не гонись за версиями с топовым охлаждением, например у Inno3D есть неплохие варианты.

0

каждый будет хвалить своё болото ,а обсирать тот ,кому попался брак ,так что бери ,то что нравиться лично тебе .

0

У меня ZOTAC GeForce® GTX 1070 AMP Extreme, но она дорогая. Я взял кредит сам у себя ))), собирал на другое, но так захотелось поиграть во что-нибудь. Тихая, как для меня. Но, если включить принудительно максимальные обороты, то такое чувство, что у меня вертолет в системнике.
Witcher 3 на макс и волосами на максе 60-70 кадров.

0

Кукурузный Хлопец
Не, не, не, Никаких 60-70 на максе с волосами ты не получаешь) Не вводи людей в заблуждение. 1070 с разгоном в густом лесу с волками дропается до 50 кадров

2

MagicHero
Сейчас многие карты свистят начиная с 2014 года это 970 и тд. Причем тут 780 ? В 2012 у меня Asus 6970 тоже было все хорошо, но сейчас все экономят и имеем эту хрень.

0

X_ray_83
Про 780 когда покупал тоже многие писали что свистят. И на счет именно палит, я тебе написал что свиста у меня нет. Даже около 1000 фпс ставил т.к. чем выше фпс тем легче услышать свист но его не было как и тресканья, которое тоже иногда бывает при высоких фпс. Насчет биосов про микрон то при чем тут палит??? микрон сейчас ставят на все 1070 и с самсунгом найти нереально. И кстати обновленный биос на микрон первым появился как раз на палит ))) на оверах сотрудник палита под суетился.

0

Vladimir545
Питание дно это надо слепым чтобы не видеть этого, так же разгон там не светит выше писали !
А еще забыл добавить корявый bios
https://forums.geforce.com/default/topic/963768/geforce-drivers/gtx-1070-memory-vrm-driver-or-bios-bug-in-micron-memory-1070-cards-/
Cимулятор прошивания-обновления биос, накой это надо простому пользователю ?

0
X_ray_83 написал:
Питание дно это надо слепым чтобы не видеть этого, так же разгон там не светит выше писали !
А еще забыл добавить корявый bios

Cимулятор прошивания-обновления биос, накой это надо простому пользователю ?

По тем скринам я выберу честные 8+1 без удвоителей,вместо 6+2,в номинале это не имеет смысла-но на Палите можно убрать защиту.
Есть готовые площадки с сопротивлением,ковыряй - убирай защиту по току. О чём это говорит? карту можно зажарить,и у неё огромный запас по питанию. Мне это не нужно как и 99% потребителям-но это о питалове карты говорит достаточно.

Без схемы платы откуда вы знаете что там на Гиге лучше)),на том куске платы-на Гигабите вынесены 2 фазы на память,и его обвязка. + 2 конектора питания для вентиляторов в хвостовике платы. Всё это ниочём не говорит? или для вас лично Гигу "застабилизировали"?))

По поводу биосов,да наплевать,весь баг был только при разгоне Памяти,когда напруга подседала на память при изменении P-states.
Нвидия выпустила фикс для всех. Брать гигу только то что там Самсунг?-только оверклокерам, или из-за этих 3-х вертушек? -для меня это не аргумент-очевидно громче,эффективность хуже-при больших оборотах-температура та-же что у конкурентов или выше.

Единственное чем хороши,если другого бренда нет в магазине-можно её брать,радиатор+пластина общая на врм,все липучки есть. Тут без нареканий. Качество сборки то-же хорошее.
Свист дросселей,у Евга есть модели 10+2 схема,и они "стрекочат". Зависит не от этого.

0
Lisstoman написал:
Не, не, не, Никаких 60-70 на максе с волосами ты не получаешь) Не вводи людей в заблуждение. 1070 с разгоном в густом лесу с волками дропается до 50 кадров

Где я ввожу в заблуждение? 60-70 выдает? Выдает. Могу позже скрин сделать или запись.
А вот про толпу волков я ничего не говорил. Кстати, проверил падает до 53 с волками, а если заюзать квен и его мне собьют, то падает до 49, из-за эфектов, наверное.
А если еще разогнать...

0

Ребят, охладите немного своё "тра><ание".)
Лучше скажите, MSI 1070 Gaming X - хороший выбор? Одно время приглядывался к Palit GAMEROCK. Но померив так и эдак в системнике, понял, что 285мм по длине не подойдёт. Да и 56мм толщина тоже не лучший выбор, для моей mATX.

0

callmegod
да бери у самого такая ) тихая и производительная

0

Palit GTX 1070 Super JetStrim в последней лариске в 2560*1080, всё на ультре-выше 62 градусов не поднимается, хоть прыгай...в ведьмаке температура ещё меньше-более 56 не видел. Правда занимает три слота...Ёе не слышно вообще на ультре...от слова совсем. Лучшее решение среди видях 1070, кто бы что не говорил, холоднее и тише нет...А выйти из строя из коробки может всё в этом мире. 3 месяца доволен как слон.

0
X_ray_83 написал:
Уже по питанию я бы не брал Palit.

А что там не так)))-8 фазник на палите,и 6 фазник на Гиге + на Палите- мосфеты сборка-drmos- хахах,это какая такая экономия)).

Они свистят потому-что из-за введения gpu boost 3,0- На паскалях ,на элементах питания импульсный кошмар.
Тупость века - залочить разгон к температуре чипа /напряжению/ потреблению.

dobro4insky написал:
В основном лечится качественным блоком...970 стрикс попискивала на 750 чифтеке, сменил его на 730 би кьют и все сразу прошло....Фантастика прямо какая-то...и 1070 на этом блоке не пищит совсем...

Некоторые экземпляры не слышно -перекрываются шумом,при смене Бп помогает бывает, но из моей практики-любую если записать кондёрным микрофоном от 3000фпс, издаёт шум.

-1

Vladimir545
У Palit очень свистят ну понял там 100% экономия на всем !
Я б не покупал 1070 от Palit, 1060 можно там цена ниже.

-4

X_ray_83

X_ray_83 написал:
У Palit очень свистят ну понял там 100% экономия на всем !
Я б не покупал 1070 от Palit, 1060 можно там цена ниже.

Что там свистит? может у тебя в голове что то свистит ))) есть 780 от палит за 3 года ничего не свистело, есть 1070 тоже ничего не свистит а охлаждение просто отличное. Насчет платы то на 1070 от палит стоит подсистема питалова как на 1080.
Уже давно на оверах пришли к выводу что Palit и MSI самые лучшие в плане охлада и уровня шума.

0