GTX 1080 и VGA

Всем доброго времени суток. На днях собрался брать GTX 1080, но у меня монитор только с VGA, сейчас стоит GTX 660Ti с коннектором HDMI - DVI. Будет ли работать 1080 по такому принципу?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

vga - аналоговый выход, а 1080 поддерживает только цифровой. Так что даже через переходник ничего работать не будет

3

извиняюсь за сторонние ссылки https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=556583&start=40 но на этом форуме говорят, что именно через конвертер дожно работать, вот и думаю, так ли это

1

Не понял логику у тебя VGA монитор тоесть у него только есть вход VGA? или DVI есть? Просто у меня тоже VGA моник стоит переходоик DVI - VGA, видеокарта gtx 960, если на монике есть DVI то и на видюхи есть DVI то купи DVI кабель так как у себя я заметил ни коректную работу через переходник Vga - DVI в виде двух милиметровой чёрной полоски то внизу то вверху экрана, это означает что переходник режыт изображения , советую моник купить бюджетный хотябы AOC i2269Vwm от 8 790 до 11 494 руб. 61 предл. или AOC i2267Fw от 8 237 до 10 690 руб. 42 предл.и купить видюху попроще, большой фпс конечно хорошо ну когда ты посмотришь на хорошый монитор поймёшь что лучше качество цветопередачи чем чуть больше fps в играх и ни только...

1

19lexa19
сейчас у меня подключено через кабель hdmi c конвертором до vga

0

19lexa19
монитор буду брать полюбому, но сейчас сразу на всё денег не хватает, первым делом решил брать видюху (по уменьшению цены), мне чтобы этот месяц хотя бы поиграться с ней

0

H434P
Купи вначале моник поиграй месяц через HDMI и купи видюху, вот и все дила ато переходники это хрень полная я уже понял это, всю красоту порежит и зачем топ видюха?

3

19lexa19
топ видюха на несколько лет вперед, апгрейды делаю очень "редко, но метко"

0

H434P
я ставил 970-ю, и экран рябило полосами. вернул 650-ю и на этом успокоился. Под мощные и современные видеокарты нужен соответствующий монитор, а не самсунг за 5 000 рублей с выходом ВГА. Это добром не кончится.

1

Спасибо бро, ато у меня галимый переходник разрешения экрана портил делал собственным 1366х768 в то время как монитор имеет 1080х1920, преходилась через панель NVIDIA мудрить но при этом DSR вылетает, и баг с двух милиметровой чёрной полоской внизу экрана,

1

продается активный переходник (конвертер) hdmi - vga, через него все легко работает. Сам таким пользуюсь с gtx 1060

1

1070 и монитор купи фулл хд....По факту хватит на все....

1

Sam Smith
Читал, что она не поддерживает VGA

1

H434P
ну просто ты через переходник получишь герцовку 60.... меняй монитор))) иначе в этом случае смысла в такой мощной карте мало

3

Sam Smith
60 мне достаточно, главное чтобы видеокарта определила монитор. Говорят, что даже через переходник не работает

1
H434P написал:
сейчас у меня подключено через кабель hdmi c конвертором до vga

Ничего не понял - у тебя есть конвертор HDMI-VGA ?
Тогда зачем тебе ещё что-то, или на новой видеокарте выхода HDMI нет ?

0

SonyK.
она не поддерживает VGA, через переходник DVI-D до VGA, а через конвертер - вопрос

1

H434P
Так и пиши, что у тебя обычный переходник DVI-I - VGA, а конвертер HDMI - VGA выглядит как-то так:

Спойлер

На 1080 пока только выходы DVI-D - простых переходников (или кабелей) с цифрового выхода на аналоговый нет.

3

H434P
Ппц ты запутал... У тебя на мониторе DVI-D и VGA ? - если да, подключай этим же кабелем (с переходником) к HDMI на новой видеокарте, должно работать.

3

SonyK.
спасибо, чет тупанул, смотрю на свободный вход, с надписью D-SUB и никак не врублюсь зачем их там 2, оказывается второй DVI-D

0

Моники что я выписал сам хочу купить и выбирал цена-качество много отзывов читал люди одобрили эти агрегаты, я понял тибе full HD хватит, матрица в них хорошая и цветапередача, ниже этих лучше ни брать, смотри на цены и думай что тибе лучше возможно деньги есть бери gtx 1080 и монитор, или монитор и gtx 980 (с ti без ti) вроде должно хватить за в место одной gtx 1080

0

вот монитор https://market.yandex.ru/product/7950277?hid=91052&track=srchlink&show-uid=69989322923796949980002

0
H434P написал:
сейчас у меня подключено через кабель hdmi c конвертором до vga

Ну видать раз работает, то и на 1080 будет работать. В принципе видел в нете даже на тульпаны переходник с HDMI так что наверное будет работать.

Я тут с низкооплачиваемой работой и пшенично-ячневой "диетой" могу к осени ток на 1070 расчитывать) Благо монитор с ВГА уже поменял на HDMI.

0

Она не будет работать даже через переходник, сказали что кончилось время ВГА, и аналоговый сигнал закрылся.

0
H434P написал:
на моем БП только 2x6pin

А ты внимательно смотрел ? - у меня БП вроде не особо мощный и то 6+2 (2-пиновый проводок отдельно, как у питания на материнку 20+4).

0

SonyK.
внимательно, БП 2008/2009 г.в 600Вт тогда, вроде, не было 8pin питания, его тоже потом буду менять на расчет под SLI

0

У меня инфа, что реф идет от НВидиа, в номинале по частотам и под контролем. Единственное, что реф дороже,о чем и пишут на форумах.
И что значит проблемный?

0

Кстате насчёт контролера твоего 660ti на монитор выводит норамальное изображения и монитор правельно выводит разрешение экрана как 1080x1920 как собственное? Просто у меня переходник с dvi на монитор vga, и монитор определяет разрешение ниправельно на более низкое якобы собственное, тоесть сигнал режится сильно и у меня баг в виде двухмилиметровой чёрной полоски... Этот контролер насколько я понял решыт мою проблему, какая у тебя модель напишы пожалуйста

0

19lexa19
Тебе поможет только смена монитора, т.к у тебя VGA

0

H434P
Всё спасибо нашол сам: Конвертер hdmi vga, переходник HDMI to VGA (от HDMI на VGA)

0

Купил GTX 1060 и преобразователь. Работает с 1366х768 VGA-монитором.

0

warp 37
Преобразователь, конвертер что там ещё есть?

-1

19lexa19, конвертер - это и есть преобразователь.

0

warp 37
Тоесть он 1080x1920 сможет изображение вывести?

0

warp 37
Я хочу покупать gtx 1060 Моник 1920х1080 вход только вга. Если я подключу видюху к монику через ковертор dvi-d - vga то у меня будет видеокарта выдавать 1920х1080 изображение или оно будет меньше? Поделись опытом!

0

http://vgahdmi.ru/catalog/konvertery--preobrazovateli--perehodniki-hdmi--vga/iz-hdmi-v-vga/konverter-hdmi-vga--perehodnik-hdmi-to-vga--ot-hdmi-na-vga-?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=70046378602485682050003

0

19lexa19, примерно таким же пользуюсь.

0

H434P
у меня hdmi купи и отдай мне

0
Комментарий удален

SuperDupet

SuperDupet написал:
но при этом у тебя монитор просто доисторический.

и? У меня тоже монитор старый, Full HD, IPS, есть HDMI/DVI/VGA ?
И зачем мне более новый монитор?

-1

SuperDupet
Чем отличается современный Full HD, от "доисторического"?

0
Комментарий удален

SuperDupet
Нет HDMI и хер с ним. Картинка от этого хуже не будет.

0
Комментарий удален

SuperDupet
По-моему логично было иметь все на уровне, а не одну видюху)
Верно. Но это ещё что)))
У нас на работе чувак взял видяху gtx 1070, при этом имея проц Intel Quadr-ик и монитор 2003 года. Он на 17д с VGA.

-1

у вга действительно есть помехи и чем выше разрешение тем они выше. но обнаружил я их на пек-пек неком темно сером разливе в виде мелькающих голубых полос как у видеомагнитофона вощем.

0

кстати, кто-нибудь знает в каком магазине можно купить переходник с 6pin до 8pin доп. питания видеокарты, а то на моем БП только 2x6pin или хотя бы molex - 8pin

-1
Vinni-Pukh написал:
У НВ проблема с HDMI, в плане цветопередачи, надо искать патч. А вот с DVI все нормально.

уже давным давно не надо искать никакие патчи. Полный режим RGB включается в драйвере.

-1

-SK.art-

-SK.art- написал:
Полный режим RGB включается в драйвере.

Может быть) я как с 660 gtx забил болт и сижу на DVI

0

Там не DVI-I который работает с аналоговым VGA, а DVI-D который полностью цифровой, так что придётся к такой карте новый монитор брать, разумнее сразу 4к.
Интересный кст ап, с мидл карты да с вга моником, и сразу топ карту) Чтож сразу не нового титана?) Он как раз выходит через пару дней.

-3

Razox
работу нашел высокооплачиваемую, в том месяце перешел с q9400 на 6700k в этом собираюсь взять 1080, монитор только в следующем потяну, вот и спрашиваю

0

H434P
Не морочь никому, и себе тоже, голову, купи новый монитор, хотя бы Samsung "SyncMaster S27B350H" (15 штук). У меня такой. А то на VGA будешь мыло иметь.

-4

Kraicher
уже разобрались, что мой и цифровой вывод тянет, так что пока на этом посижу

0

Kraicher
https://market.yandex.ru/product/7950277?hid=91052&track=srchlink&show-uid=69989322923796949980002

0

H434P
У тебя вроде на монике есть вход HDMI, сзади. А переходник спроси в какой нибудь мастерской.

-2

Kraicher
нет, только DVI-D и VGA. DVI-D каким-то образом протупил, не заметил, смотрел на свободный вход, фото сверху кидал, думал что это два одинаковых входа :D

0