GTX 750 TI + GTX 750 TI заставить работать в SLI с помощью Differentsliauto?

На сколько знаю GTX 750 TI не поддерживает технологию SLI. В ютубе видел как их связывали.
Будет ли это работать?
Может в этом видео просто обман.

Спойлер
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Некоторые пишут что прирост есть только в бенчмарках. Если это работает на самом деле, то нвидиа специально вырезает эту функцию. Просто с помощью Differentsliauto можно запускать карты в sli с разным объемом памяти но с одинаковой архитектурой. Кто может сказать правдиво ли это видео? Кто проделывал такие мохинации с пренудительным sli и есть ли толк?

0

у раденовых старый кросс фаер, по крайней мере, мог работать с картами разного объема однако вторая карта приводилась к наименьшему объему ну и баланс производительности будет соответствующий примерно как половина экрана по самой слабой карте (в случае 2х карт)
вполне возможно что у нвидиа таковая возможность есть с помощью сторонних утилит подобно моим пека опытам с гибридной фузикой
а нвидиа всегда очень старалась чтобы их пузикс карты не работали в тандеме с радеоновыми
но это весьма не надежно хотя и склеить например 1060 или много карт было бы интересно экспериментально
с точки зрения работоспособности вероятностно там могут быть проблемы несколько большие чем при работе нормального сли
вот например в некоторых игорях и движке сру энжон 3 всяческие артефакты и глюки то имелись а так для технической реализации сли как бы то проблем особо нет. бывало то даже таковое что заводил сли классический в дх9 играх с помощью какого то там енб и для игры обычно ни какого знания нет главное означится поддержка драйверов.
ситуация возможно проясницо когда обладатели майниг ферм с 1070 распробуют без шлейфов и отпишутся пек-пек
а асихнхронные сли это плохо. я уже рассказывал о неком теоретическом парадоксе когда есть карты разных объемов и их память суммирована получается что они будут лазать друг другу в память через процессор и экспресс шину чтоб использовать совместные данные. хвала пека небесам что в вин 10 то нормально нативно не работает а иначе мгпу давали бы риально 10-30% производительности пек-пек

0

есть вероятность что это аппаратно возможно на мат платах 2006 годка где используется сли и кросс фаер только методом черезкадрого афр и там такой моток шнуров к монитору был
может быть это какой то модифицированный драйвер и подобная технология мульти гпу
может это мат плата с чипом чета там худра где в том числе возможна асинхронная работа ати и нвидиа как единой карты (что мне кажется более вероятным)
а может это фейк пек-пек
я сам лично например с помощью кривых драйверов однажды сотворил прирост производительность в фурр марке на тандеме кросс фаера и дополнительной нвидиа карты
вот только тоу в пользе от двух 750ти в сли на мой взгляд тоу никококого. разве что старые игрушки не нагибась поиграть пек-пек-пек

-3