GTX 780M

Началось всё внезапно, неделю назад. Есть определение видеокарты, но при малейших нагрузках выбивает до синего экрана с ошибкой video tdr failure. Переустановка драйверов не помогает, через утилиты пробовал увеличить время на восстановление графического устройства до 8 сек, тоже не помогает. Дискретная работает как и работала.
Любую нужную информацию предоставлю, подскажите что делать дальше?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Добавилась: Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) В диспетчере устройств

0

Ginger_Fox
Код 43, это видюхи конец, клиент отработал своё.

0

Я не специалист и у меня не ноутбук, но раз уж ты хочешь совета, то расскажу что сделал бы я. Во-первых полностью переустанови систему, желательно с фрагментацией системного диска. Да понимаю что банально, но имхо я не могу знать что происходит у тебя в компе, а это в 95% случаях полностью решает проблему. И не ставь всякие сборки аля "от дяди Вани", а оригинальные образы Microsoft ! Где искать я думаю знаешь. Искренне рекомендую ставить Windows 10, т.к. в месте с ней идут и драйвера, и не придется искать доп. программы по установки драйверов! Если это не поможет, то проблема 100% аппаратная. В старых ноутах зачастую много пыли и грязи скапливается, в результате это приводит к перегреву. Попробуй, если руки не кривые, разобрать ноут, и почистить его от пыли. На Youtube могут показать как чистить и разбирать, но если не уверен лучше даже не берись. Только хуже сделаешь. Неси тогда в любой сервисный центр на диагностику. И почистят его там заодно. Ну а там в любом случае скажут что с техникой.

0

Ginger_Fox
Перегрев видюхи либо просто ей кранты. Единственный вариант это разобрать ноут и почистить от пыли, если не поможет то уже ничего не поможет.

0

Благодарю за советы, всё перепробовал. Нашёл причину: пара элементов физически рассыпались

0