GTX 950 vs GTX 780

Всем привет! Назрел такой вопрос... Года полтора назад покупал себе GTX 950 STRIX за 11к. А последнее время стал натыкаться на такую инфу, что карта GTX 780 даже без приставки Ti гораздо мощнее моей GTX 950. Вчера полазил, покопался на сайтах сравнения, и везде подобная инфа. Моя карта меня в принципе устраивает, но судя по тестам, 780 дает чуть ли не в полтора раза прирост производительности. Я просто не особо шарю в этом, вот и хочу узнать, я реально так лоханулся? Щас 780 продают с рук не меньше 10к в моем регионе. Она реально производительней? Я когда карту покупал. не смотрел даже на 7-серию. Думал раз девятая серия, то и мощнее значит. Стоит ли скинуть 950-ю и купить 780-ю карту?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Юрий Кутин
Вот одно сравнение, только здесь 960, которая мощнее чем 950. Смотри разницу сам.


Спойлер
1

У меня 780. Играю в амаду на максималках без сглаживания в 1920-1080 разрешении со стабильными 60 флпс. Гта 5 на максималках со сглаживанием 4x не ниже 35 фл на траве и 45-60 в городе.

1

Как может быть топ прошлого поколения, быть слабее самого дешёвого продукта нынешнего?
___________________________780 _______________950
_______________________4,156 GFLOPS _______1,572.9 GFLOPS
Шина памяти________________384 bit___________ 128 bit
Пропускная способность______ 288.4 GB/s_______ 105.8 GB/s
Число шейдерных блоков_____ 2304____________ 768
Число текстурных блоков______192_____________ 48
Число блоков растеризации____48______________ 32
Стоит покупать 1050ti

0

callmegod
1050ti слабее даже если упираться в память.

0

Хускарл Крстк
Куда ты денешь 3-4 летнюю карту потом? Да за такие деньги, которые просят? Купил за ту же 10ку 1050ти с 3х летней гарантией и не паришься. Через пару лет, займись лютым разгоном. Верни в СЦ и с доплатой покупай новую современную карту.

0

callmegod
Не неси бред,780 куда помощней твоей тиайки,и не факт что ее в сц возьмут,накуй пошлют и все.Прошлое поколение всегда хорошо продавалось,и будет продаватся.

0

Shadowarm
Кто пошлёт? СЦ пошлёт? А жалобу они не хотят с возмещением убытков? Никогда не встречался с таким, что пишут в интернетах о СЦ. Но за 10ку, я бы точно до суда дошёл и конечно бы выиграл тысяч 15-25р. Оно им надо?
Сам в декабре 2016 сдавал 780 с выплатой по чеку, вообще без единой придирки всё вернули. С доплатой взял 1070 прям на месте. Оперативную память через 9 дней вернул, сказал не нравится как работает, без проверок- по чеку вернули за 20минут (даже работоспособность никто не собирался проверять). RGB подсветку в октябре в ДНС вернул - без единого косого глаза или придирок всё по чеку и тут же заказал другую.
Просто брать такие вещи надо не в эльдорадо или мвидео, а в уважающих и дорожащих своей репутацией организациях. Им то какая разница? У них убытки уже в ценники заложены, вплоть до возврата поставщикам.

0