GTX 970 Xtreme Gamaing под i7-4790?

Достаточно ли будет видяхи GTX 970 Xtreme Gaming под i7-4790? Или нужно что помощнее?

Комментарии: 32
Ваш комментарий
DragonXXXV написал:
А вот теперь слушайте меня внимательно! И разуйте, наконец, свои очки, нелюди! Словно гиены не видите истины. Любая видеокарта будет работать с любым процессором на 100%, даже если у вас процессор i3 и две видеокарты Titan XP. Хватит ржать, как кобылины и вонять тута. Не бесите меня, сами знаете, чем это для вас может закончится!(
Рассказываю, как это сделать и при каких настройках. Всё дело в разрешениях. Если i3 запустить с видяхой, например gtx 980Ti при разрешение FullHD, то понятно дело видяха будет, наверно работать на 50%, а проц будет работать под завязку и все его ядра будут перезагружены. Поэтому, чтоб i3 прекрасно себя чувствовал даже с двумя самыми мощными титанами мы делаем вот что: Сначала начинаем с малого. Скачиваем самые последние драйвера для видеокарт. Потом включаем вертикальную синхронизацию в панели управления видеокарт, а так же потом в играх принудительно выставляем 60 фпс, так как больше наш глаз не видит

Дальше не читал,всё с тобой ясно
То что видеокарта работает на 100 процентах в ВЫСОКИХ РАЗРЕШЕНИЯХ 4к и т.д ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ПРОЦЕССОР ПОЛНОСТЬЮ ЕЁ РАСКРЫВАЕТ ДЯДЯ! РАЗНИЦА В FPS !!! Вот пример: ЕСЛИ ТЫ НА СВОЁМ i3 и титане выставишь 4к разрешение у тебя будет допустим 50 фпс в сложных сценах, то на i7 с этой же видюхой у тебя будет 60 фпс в этой же сцене

4

вполне достаточно , у самого gtx 970 g1 gaming под i5 4690k

2

caaalifornia
По теме, i7 4790 спокойно справиться с 970. у меня стоит 1070.

1

caaalifornia
Странный вопрос. Спрашивать принято наоборот. У меня gtx 1080 стоит под 4790k, а ранее стояла 980.
Ставьте, всё будет отлично работать.

0

VOVAN WOLF
понимаю, что странный вопрос, просто этот проц достался мне бесплатно, старая 770 GTX в связке с ним слабовата, есть вариант за копейки взять 970-ю, поэтому и спрашиваю, стоит ли?

0

caaalifornia
Уже ответили и не раз, с ним можно ставить хоть 1080, но для неё желательно было бы подразогнать. А для gtx 970 вообще без проблем, т.е да нафиг даже разгонять не нужно для 970 НЕ НУЖНО(!). Пометка касалась 1080.
Подчеркнул "желательно" и для gtx 1080, а то "профессор ниже с плохими глазиками.

-6

VOVAN WOLF
И как 1080 себя ведет?
А то тоже хочу 4790к да вот не знаю будет ли толк...щас 4670к

1

[Romero]
Вполне отлично. Толк есть, я сразу брал 4790k. 4-х ядерники сейчас выходят. Я думаю, что с 2020 будет смысл брать только 6-ти ядерные процессоры под новинки. Сейчас интел, и амд активно налегают на ядра / потоки.

Единственная деталь

С процессорозависимостью я столкнулся при тестировании обеих видеокарт. Например, в Need For Speed в разрешении Full HD на максимальном качестве графики и GeForce GTX 1080, и GeForce GTX 1070, и GeForce GTX 980 Ti продемонстрировали приблизительно одинаковые результаты, хотя общую расстановку сил между этими акселераторами NVIDIA мы знаем. А ведь в стенде использовался четырехъядерный чип Core i7-4790K, разогнанный до 4,5 ГГц. Стоило увеличить разрешение до WQHD, как все стало на свои места: младший Pascal оказался медленнее старшей модели на 20%. Отчасти поэтому в обзоре я написал, что GeForce GTX 1080 избыточна для разрешения Full HD. И ей необходим очень быстрый процессор.
Видеокарта GeForce GTX 1080 ставит перед четырехъядерным процессором более сложную задачку. В Full HD порог заметно увеличился. Для раскрытия всего потенциала видеокарты нужен или Core i5, работающий на частоте 4,5 ГГц, или Core i7, но со скоростью 4 ГГц. Тут либо придется брать процессор с разблокированным множителем, либо гнать Skylake по шине.

Я планирую с i7-4790k просидеть до 2019-2020 года. i5 в современных играх изжили себя. Я не скажу, что они плохие или не тянут, но загрузка с современных серьёзных проектах под 70-100%, они утащат загрузку видеокарты за собой. Если смотреть, то с i7 минимальный и максимальный FPS будет выше, и у него есть потенциал, ещё можно сидеть.
Посмотрите связки, вот пример:

The Witcher 3 GTX 1080 i5-4690K vs i7-4790K
2

VOVAN WOLF
Спасибо.Осталось продать 970 и I5 и возьму себе 4790к и в разгон его )))
И у меня 2560*1440.Под fhd я бы взял 1070.

1
Комментарий удален

DragonXXXV
Вести культурный диалог ты абсолютно не умеешь.
Ёлки, ставить четырёхядерный i5-2400 под gtx 1080, да ещё и такого старичка. Процессор, который в современных играх загружен под 70-100%, и потащит за собой видеокарту. Даже для FullHD он уже вышел, ставить его к такой мощной видеокарте... мда.
Игры любят частоту, сейчас она желательна от 4000.
Опять твои кривые глаза тебя подводят. Глаза поправьте, уважаемый:
Я написал: но для неё желательно было бы подразогнать. ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!!! Глазики поправь, в который раз ошибаешься.
Я не говорю, что не справляется. И выше я писал комментарий:
У меня gtx 1080 стоит под 4790k, а ранее стояла 980. Ставьте, всё будет отлично работать.
Это отличный процессор, с ним всё будет работать. И желательно, не значит ОБЯЗАТЕЛЬНО! ИЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Всё будет и очень даже.
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!
И десять раз подумай, прежде, чем писать ответ!
Я знаю, что у тебя плохо со зрением и пониманием материала.

0

DragonXXXV
И как Райзен по сравнению с i7 в играх? А то тоже присматриваюсь к новой платформе АМД.

0

DragonXXXV
У меня был i5-2500k ( в разгоне 4.6) и он не раскрывал полностью две разогнанные gtx 980. В ведьмаке 3 было при афтербёнере 87-92%.

-1

DragonXXXV
i5-2400 Не раскроет gtx 1080 на 100 процентов, не придумывай! Проверенно лично, У меня был i5 3350p 3.30 ghz Купил себе gtx 1070 ,не спорю заходишь в игру смотришь в стену видюха загружена на 100 процентов как и процессор кстати, но если доходит до серьезной сцены проц начинает тянуть видюху вниз,итог: видюха проседает до 70 процентов. Пример: Играл в масс эффект. карта пустыня на i5 3350p gtx 1070 в пустыни фпс 60-70 просадки до 40!!! нагрузка на карту падает до 70 процентов !!! купил себе i7 4790, поставил захожу в масс эффект фпс в пустыни 75-90 просадки до 65. Нагрузка на карту стабильные 99-100 %. Так что не надо вводить людей в заблуждения и оскорблять тем более!!!

1

ТРИБУН Мышивурии
Не там максимум 70% с I5 2500k + 980, низкие настройки потому и ставят там видно четко скоко фпс !

0
Комментарий удален

DragonXXXV
ТВОЙ МОООООООЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!


МОИ ГЛАЗАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Боже, что я только что прочитал)))) Просто убейся, уйди в ад, уйди в офтоп, уйди в бан!!!
Заберите это недоразумение!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

DragonXXXV
Любая видеокарта будет работать с любым процессором на 100%, даже если у вас процессор i3 и две видеокарты Titan XP.

Еще один клинический. . . От "Афанасия - раскрывателя кор2дуо" подхватил?
Хотя странно, у того наоборот, его два ведра нагружают 960 на 30% (чем он гордится).

Когда уже вы, знатоки, усвоите очевидную вещь - процессор и видеокарта - это взяимозависящая пара!
Слабый процессор не способен обеспечить мощную видеокарту тем объемом данных, которые она способна "переварить" (отсюда и загрузка ГП в 30% при загрузке процессора на 100% и 20 фпс)
Равно как и какая-нибудь слабая видеокарта будет пыхтеть на 100% на каком-нибудь i7-6700k, ЦП будет загружен на 20%, но больше 20 кадров в игре вы не получите.


По теме: автор, для такого процессора ты можешь ставить все что угодно начиная с 1080 и ниже.

4

DragonXXXV
стандартным разрешением для раскрытия я считаю обычный распространенный фулл чд 1080п и рассуждаю о нем по умолчанию если не оговорено иное.
понятное дело что для большего разрешения нужны большие видеокарты
нвидиа дср в свою очередь настройкой качества графики не считаю, хотя и видеокарта должна впаивать под самое высокое качество доступное для драйверов.
чтобы постигнуть раскрасите и не раскрытие чего либо надобно либо быть пека ученым со специальной пека лабораторией . либо иметь тайное пека знание каждой железки в отдельности. так например мне ведомо что в некой игре 1080 выдает 40 фпс ф фулл чд а по процессору 65 фпс. так же мне ведомо сколько выдает эта карта в каждом из разрешений, следовательно я могу представить ситуацию с 2к монитором и сказать что нужно 2 сли 1080ти и титана для стабильных 60фпс с небольшим запасом. а для 4к и 8к решений с 60фпс уже не существует. если рассматривать ситуацию обратную когда разрешение 720п пек-пек я могу поведать что довольно кокой-нибудь 1060. есжели из элементарной ПеКа матиматики где-то выясняется узкое место производительности, например гпу40фпс и цпу60фпс - я рапортую и пекакаю что система не сбалансирована. нужна либо более производительная карта или более медленный процессор. это что касается раскрытия семитонного в конкретной игре. далее я по идее должно заниматься планированием производительности как по играм так и по времени в будущее там уже будут выводы несколько иные.

1
Комментарий удален

DragonXXXV
Был у меня i7 920 3.7ггц, я тоже постоянно выставлял сглаживание, высокое разрешение что бы загрузить видеокарту там где можно, видюха постоянно юзалась на 100% и 2000мгц. Когда поставил 7700к, виндоус остался старый и игры то же и настройки в них те же старые, там где я крутил разрешение, видеокарта теперь работала на 1200-1500мгц постоянно, то-есть с 7700к я смог ещё накрутить разрешение где 920 раньше тормозил.
Так что в теории конечно может и можно сидеть на старом процессоре компенсируя это разрешением, но на практике процессор играет роль даже в 4к и не малую.

1

по поводу проца, так и7-4790 думаю хватит ещё на пару лет, у меня амд фх-8350@4,8 вполне неплохо работает в связке с 1080Ti, игрульки тянет на ура

0

можно поставить практически любую существующую сейчас карту
если вопросец будет ли хвать 970 в принципе пек-кек как посмотреть и в какие игры играть ибо оринтироватся лучще на современные мидлы типа 1070
если вопрос - не слишком ли крут процессор под данную карту. то видеокарта как правило более расходный матеал, следовательно кроме сетевых шутеров нигде низкие настройки графики и требование высокого фпс особо такая связка не будет раскрыта

-1