i3 6100 и 1060 6g

Долго-ли протянет i3 в связке с этой картой?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

DrVivisector
Поясни, что значит протянет? В плане актуальности для новых игр он уже не айс. Сейчас даже четырёхъядерные i5 в некоторых играх еле вывозят (загружены под завязку). Видеокарточка может немного простаивать в ожидании просчёта последующего кадра процессором, т.е. может падать её загрузка. Со временем всё только становится хуже для обладателей стареньких камушков,потихоньку завозят многопоток. Но 6-ти ядерники (i5 8xxx) смотрятся сейчас очень хорошо!

3

И что мне мешает взять рязань 5 1600?

1

DrVivisector
На данный момент у тебя уже чего то есть из железяк? Просто нифига не понятно, что за ситуация.

0

DrVivisector
И что мне мешает взять рязань 5 1600?
Подожди до февраля,там выйдет Райзен 2,а там по обстоятельствам,если r5 1600 радикально подешевеет,то можно смело брать,если же нет,то смотреть в сторону нового поколения.

0

gennaz
Райзен 5 1600 смотрится не так бодро на фоне i5 8400. В большинстве играх Райзен с разгоном немного отстаёт конкуренту, но в рабочих приложениях он шустрее.

Спойлер

Для разгона Райзену нужен неплохой кулер, а, бюджетных материнок для i5 8400 ещё нет.
Есть пара недорогих матерей, для экономичного i5 подойдут http://hardprice.ru/660314-materinskaya-plata-asrock-z370-pro4-1151v2
http://hardprice.ru/262996-materinskaya-plata-gigabyte-ga-z370-hd3-1151v2
Так что выбирать можно сугубо из предпочтений.

0

DrVivisector
Можешь переиграть все старые и новые игры, через пару лет замена.

0

DrVivisector
Срочно продавай процессор,пока за него деньги дают.

0

Если не трудно, можете подобрать оптимальную конфигурацию на 20 к(если вообще делать нехер учтите стоимость продажи старых комплектующих)

0

DrVivisector
Посмотри системные требования нескольких современных игр (из топ 10). Прикинь с какими настройками будешь играть (качество графики + разрешение). Если надо запас на новые проекты 1-2 года, то бери с запасом производительности. Можешь на ютубчике посмотреть популярные игры на тех или иных конфигурациях.
С этим анализом уже сможешь понять, что тебе конкретно нужно и расчитать бюджет.
А с потолка тебе много кто чего напишет, требования у всех разные, кому то и 30 ФПС на минималках это нормально.
Как оптимальный вариант, можно просто поменять процессор (на какой - всё зависит от материнской платы). Видеокарта пока актуальна для комфортных настроек в большинстве игр.

0

Прикинул. 60 кадров при средне-высоком. 1920x1080. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/341849/ камушек https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/391434/ карта

0

К сожалению я в этой сфере нуб, так что можете не стеснятся и доказывать чт мой выбор камня-говнище

0

DrVivisector
Камушек желательно пожирнее (у этого частоты не очень), можно и с буквой К если мамка на z170.Даже можно посмотреть в сторону 7-го поколения (у них частоты повыше), если мамка поддерживает (надо посмотреть на сайте производителя материнки список поддерживаемых процессоров). Видеокарту с турбиной лучше не бери, у них больше минусов чем у альтернативных версий (про перегрев не знаю, но от пыли турбинка быстро забивается, сам вентилятор, + они более шумные). Просто у самого турбинка, раньше стоял водоблок, турбинку не советую (ИМХО).

0